ТыЧиНеТЫ• 05 июля 2017
Может ли онкобольной (после смерти, внезапной смерти) стать донором органов
при наличии оставшихся здоровых органов и как это все делается?
Ну например если это рак груди или рак лимфоузлов
Результат:
вже голосів:
52 (34.44%)
Нет
49 (32.45%)
У онкобольных нет здоровых органов
37 (24.5%)
ваш вариант
13 (8.61%)
Да
Малая Налегке• 05 июля 2017
Ответ дляПышечка
А если отказаться от лечения и химий(быстро умереть так сказать)?
Ну быстро это тоже условно...
А если боли сильные, тогда обезболивающие постоянно нужны, а сильные обезболивающие это наркотики
Муж у меня от онкологии умер, хоть и лечили всем что есть, все безуспешно. Но у него у него карциносаркома была, а она не поддаётся лечению, но ему это нельзя было знать.
Но, есть же люди излечивается от онкологии, очень много именно от онкологии по женской части
Железобетон• 05 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
возможно, всегда хочется верить в лучшее, но меня это не покидает уже 4 день
Хотите, я вам завтра вкуснейший манго отправлю? Он волшебный, и мысли дурные уходят, и болезни забываются.
Автор, чтоб Вы были нам здоровы еще много лет!
Вы не за то думаете
если у Вас трехлетняя ремиссия, ттт, что уже хорошо, а что-то не то лезет в голову, можно сдать онкомаркеры. Плановое обследование проходите? если все ок, лучше благотворительностью посильно займитесь, если есть свободное время, чтобы в голову плохое не лезло. Часто элементарно не хватает рук что-то купить, принести, сделать, поддержать инфрмационно благ. группу и т..д. Все пригодится.
Вы не за то думаете
Малая Налегке• 05 июля 2017
Автор, мы лечили мужа в Израиле, там 3-х летняя ремиссия считается полным выздоровлением. Так что если есть сомнения, провертесь. Но не накручивать себя зря.
ТыЧиНеТЫ
• 05 июля 2017
Ответ дляЖелезобетон
ТыЧиНеТЫ
• 05 июля 2017
Ответ дляМалая Налегке
у нас то же пуже доходит до этого т.к. инвалидность в сделующем году снимут окончательно и сказали если в течении 4 лет не будет рецидива то вы здоровый человек. А ближайшая проверка ждет меня в октябре
Железобетон• 05 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
я серьезно, отвлечетесь от дурных мыслей) Я еще вкусный шоколад в таких случаях люблю, но у меня сейчас нет вкусного.
ТыЧиНеТЫ
• 05 июля 2017
мне интересно те кто в опросе отвечает ’Да’ аргументируйте свой ответ
Просто Мария• 05 июля 2017
Ответ дляПышечка
а продать легально?
никто, ни один врач под это не подпишется. Это строго запрещено законом Украины. Только от родственников.
Я только за!• 05 июля 2017
Ответ дляПышечка
А я вот тоже об этом думала, слышала за границей так можно сделать:
будучи живым здоровым человеком, ты пишешь завещание, что мол в случае внезапной смерти(автомобильные аварии в том числе) у тебя есть спец. карточка, где указано, что ты согласен на донорство.
Но вот только я хотела узнать, можно ли в таком документе указать, что все деньги кот. может быть будут вручены за мои органы, перешли бы сыновьям.
Я бы с удовольствием стала бы таким донором, чё добру пропадать.
тем более если смерть внезапная! вед можно и костный мозг, да и вообще много чего.
Задумалась об этом когда стали донимать меня сильнейшие мигрени и приступы участились до 2 в неделю.
я была у неврологов,делали обследование, особо смертельного ничего не нашли, сказали очень сильное сужение венозных сосудов...
НО моя бабушка умерла рано в 60 лет от опухоли в мозгу, до этого её долго донимали головные боли, умирала тяжело очень. Вспоминаю о ней при приступах часто)
говорила со старшим сыном как-то, что я бы не хотела реанимации, если грозит полный паралич (как например в фильме 1+1)
Жаль, что человек попадающий в реанимацию не имеет право выбора...
Так вот, думаю если прийти к юристам с таким вопросом не посчитают ли меня ненормальной,потому муж не воспринял серьёзно мою идею и категорически не захотел такое обсуждать.
Пусть сыновья сами на себя заработают! Вы даёте,живите и радуйтесь!А если за органы для донорства я только ’за’ ,но наше общество не готово к этому (
Я только за!• 05 июля 2017
Ответ дляПышечка
Многие врачи так и считают,Но умирать быстро не собираются
Ответ дляЯ только за!
А я считаю - это очень рационально и продуманно, если отбросить все эмоции по поводу ухода из жизни ( Никто не вечен) Вот только общество - да, к такому не готово
ТыЧиНеТЫ
• 05 июля 2017
Ответ длянова_Я
да особенно когда родные все тратят накопленное годами, ходят по копейке собирают на лечение родственника
Пышечка• 05 июля 2017
Ответ длянова_Я
...а врачи, зная, что больная уже обречена - предлагают купить у них все новые и новые лекарства, цена которых - десятки тысяч грн...(((
вот я считаю,если человек точно знает, что обречён, нужно прожить отведённый срок максимально приятно с родными, а не лёжа под химией, чтобы добавить лишний год в состоянии тошноты и других последствий химиотерапии + расходы родственников.
Воленс-неволенс• 05 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
у меня 3 года уже прошло. Просто вот нахлынуло, что должно что то случиться (рецидив), вот и задумалась. А вообще и так после такого диагноза живешь одним днем и радуешься жизни и пытаешься что то сделать для других
А ну-ка прекратить!
Вот, почитайте на досуге
Подсознание может все.
Сделаете хорошее лично!
Вот, почитайте на досуге
Подсознание может все.
Сделаете хорошее лично!
Пышечка• 05 июля 2017
Ответ длянова_Я
тут каждый поведет себя по разному - один станет цепляться за жизнь, требуя, что бы родственники продавали квартиру - машину... Другие... у нас был преподаватель в универе. Когда узнал, что у него рак - вышел из окна 7 этажа. Чтобы не напрягать никого и самому не мучится...
мне кажется,я поступила бы также, предварительно узнав, можно ли будет с меня что-то взять.
после смерти ведь без разницы уже похоронят тебя целиком или вырежут что-то,чтобы кому-то помочь.
Воленс-неволенс• 05 июля 2017
А ещё книжка Хироми Шинья ’Вред здорового питания или как жить100 лет не болея’
Пышечка• 05 июля 2017
Ответ длянова_Я
а может пока мы состаримся - общество подготовится.
хорошо бы к этому моменту быть готовым ещё и юридически.