Ленне-Рейма• 05 июля 2017

Девочки, кто работал в Польше, поделитесь своими историями

Пожалуйста. Собираюсь ехать в Польшу на заработки. И хочется, и колется.
А как было у вас?
Гербалайф и Ко• 05 июля 2017
На какую зарплату? На какую работу?

Кусачая Я• 05 июля 2017
Я в августе собираюсь) Надеюсь визу откроют.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
На какую зарплату? На какую работу?
Ещё не знаю. Загранпаспорт только делаю.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
В какой город? На какую работу?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
В какой город? На какую работу?
Город в 50км. от Щецина. Работать буду в кондитерском цеху.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Кем? Какую зп обещают? Жильё предоставляют? Питание за свой счёт?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
З/п от 10зл. Жильё предоставляют, но мы семьёй там будем, поэтому придётся снимать. Питание за свой счёт, раз в неделю выдают печенье и пирожные домой.

автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Как нашли эту работу?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Как нашли эту работу?
Съездила на неделю туда по безвизу. Нашла работу и почти оформила ребёнка в школу. Получила приглашение от работодателя, сейчас жду августа на подачу на визу.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А почему ждёте августа?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А почему ждёте августа?
На подачу в визовый записана на начало августа.
Интимная• 05 июля 2017
у вас хороший уровень языка?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляИнтимная
у вас хороший уровень языка?
Как у собаки: всё понимаю, но сказать не могу) Но я стараюсь учить.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтимная
у вас хороший уровень языка?
Учу только.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Из какого города будете ехать?
Интимная• 05 июля 2017
а ребенок, хорошо знает язык, как в школе будет ?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
Из какого города будете ехать?
Одесса)
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Одесса)
А кем там работать будете?
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляИнтимная
Пытались учить с репетитором по скайпу, но дело не пошло. Понимаю, что нужен учитель рядом. Сейчас ищу репетитора в нашем городе.

очки_ннадо• 05 июля 2017
у знакомой дочка работает на складе в интернет магазине, проверяет нет ли брака при отправке одежды и при возврате, нет ли распаровки обуви, получает 18 тыс грн.,но очень тяжело, целый день на ногах, объем работы очень большой, жилье предоставили, нашла работу через агенство в Харькове. Территориально не помню город, но близко к Германии.
Кусачая Я• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А кем там работать будете?
В приглашении указана должность ’помощник кондитера’. Правда, руки у меня не от плечей) Но я не переживаю, работу найти всегда можно.
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
Я тоже из Харькова. Не подскажете, через какое агенство она устраивалась?
очки_ннадо• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
она не говорит мне, я уже интересовалась для крестника, но где-то на Гагарина находится.
Сфера влияния• 05 июля 2017
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Голеньов?
автор Ленне-Рейма • 05 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
А почему не говорит, что за агенство?
очки_ннадо• 05 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А почему не говорит, что за агенство?
не знаю, начинает переводить разговор, типа потом скажу.
Накладные мюсли• 05 июля 2017
автор, а вы разбирались вот в чем - пишут, что работодатель может прислать приглашение, с которым можно идти делать рабочую визу. А работать уже можно и к другому идти, это приглашение бесплатное, только наши посредники его за деньги втюхивают. А я вот понять не могу - надо сделать вид, что ты будешь работать? или они всем подряд его высылают? короче, как его получить, если не ехать по безвизу. Ваш вариант отличный, но вы знали где искать? или приехали в любой город и давай по объявлениям звонить? какой был алгоритм поиска не месте? расскажите, плиз.
И не переживайте, будет плохо - вернетесь. Мы соседи с вами, тоже лыжи вострим(
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляНакладные мюсли
приглашение уже не бесплатное- работодатель оплачивает за него 30 злотых в надежде на то, что к нему доедут на работу)
по безвизу можно устроится, но вакансии самые худшие как правило.
но есть плюс в том, что никому ничего не должны, за вас 30 злотых никто не платил, поэтому можно сколько угодно ходить искать работу.
если знаете польский язык- олх польский поможет. там много вакансий, есть и для украинцев. но все на свой страх и риск. главное узнать, какое соглашение- если умова о праце- все ок. значит работодатель будет оплачивать все налоги и Вы застрахованы от польского кидалова)
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляЛенне-Рейма
А почему не говорит, что за агенство?
зачем Вам агентство? Вы не можете себе визу сделать сами? если у крестника есть нормальная специальность- можно вообще без визы ехать. работодатель сделает потом карту побыту на год
Tycuk• 06 июля 2017
Ответ дляочки_ннадо
если интересно Вам такое- есть вакансия у меня в интернет-магазин золандо) абсолютно бесплатно все)