ПесиКот• 06 июля 2017
Мужчина, дети и жильё
Сложилась такая ситуация: есть мужчина, 32 года, женат не был, хочет семью и детей, и есть я, мне если что 23,стройная, красивая, мужчины толпами бегают и зовут замуж, в разводе, ребенку 5 лет.
Я после развода фактически и практически осталась без машины, квартиры и сбережений - даже личные сбережения в размере 25тыс. долл. украл.
Но не суть, с мужчиной живём вместе, планируем детей, замуж не зовёт пока что(тоже вопрос), квартиру арендую, не живу в ней уже год, живу у него, но за квартиру 500долл ежемесячно оплачиваю ну и плюс коммунальные.
В его квартире(он хозяин,у него две квартиры - одна сдается) живем и делаем ремонт(начали месяц назад).
По поводу того, что за год уже потрачено 6 тыс. долл впустую на аренду жилья, в котором я не живу мы не говорили.Он молчит и я молчу.Странно - да?
Познакомились с родителями - огромный частный дом в Киеве(это я ктому, что моё барахло с квартиры на время ремонта можно было бы оставить у них, а не платить 500долл. за аренду).
Вопрос в следующем, как правильно поговорить о том, что зачем арендую квартиру, о том, что рожать ребенка вне брака для меня неприемлимо.
Моя зп 2тыс долл, его в два три раза выше.
И при иногда мне кажется, что он жлоб.
В голове каша.
И детей от него хочу, и в ж*пе оказаться не охота, так как уже была и выбиралась оттуда с дитём на руках и знаю как это непросто.
И при иногда мне кажется, что он жлоб.
В голове каша.
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
охотно верю ))) может это просто в силу отсутствия опыта жизненного так вот у вас.... Вообщем, никто мысли читать не умеет...это надо хорошо запомнить.... все свои ожидания от мужчины нужно проговаривать ВСЛУХ ЕМУ.... тогда наверняка будете знать что он об этом думает, но не факт .... потому что потом все равно может быть по-другому. Как есть так и сказать... ты же мол знаешь что я плачу за свою еще квартиру, может я вещи сюда и деньги откладывать будем. Если я к тебе переезжаю уже с вещами, то значит ли это что в скором времени мы поженимся?...а когда поженимся?.... если вдруг дети и я в декрете буду, то как финансовый вопрос будет обстоять, я ведь не смогу уже за себя так оплачивать как прежде.... Ну вы поняли...в таком духе ))
и проблема ещё в том, что размер своей зп он от меня скрывает, я знаю сколько он зарабатывает, так как мы в одной компании работаем и девочка HR моя хорошая знакомая.
Мадам БрЮшкина• 06 июля 2017
автор, я понимаю ваше желание выйти замуж и родить второго )
мне сейчас 38 и то я до сих пор совершаю ошибки, правда все таки более осмотрительна, но помню в 24 года с дочкой, после развода, я с каждым своим мч планировала свадьбу и хотела рожать (сейчас я категорически не хочу уже ребенка )
Читаю вас, о многих ваших ошибках выше написали уже вам деочки, но мне вот ещё кажется, что когда вы заберете ребенка, то ваша дочка начнет раздражать вашего мч.
Уже одно то, что ваш мч не предложил за ГОД перевезти вещи ваши, чтобы вы зря не выкидывали деньги - о многом говорит.
Ну а вообще - то, что отпуск вы платили каждый за себя, я считаю - ему просто удобно с вами и все, никаких планов, как только не удобно станет он вас поросит на выход, так что пожалуйста не торопитесь с беременностью!!!!
Цветок Мира• 06 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
ну такое... о моих финансах тоже никто не знает.... вы вот тоже ему не сильно афишируйте... и думайте что вам дите на ноги еще поднимать...собирайте на свою собственную квартиру.... и к себе обязательно заберите ее.... это огромная травма без мамы жить... и на отца не гоните сильно.... ребенок не должен отвергать отца (и мама не должна рассказывать что папа плохой и все такое)- это очень плохо на психике сказывается... Сегодня муж есть, а завтра не понятно... а за ребенка вы до смерти в ответе....
Указка• 06 июля 2017
Не то чтобы не верю, но бросилось в глаза - ребенка не можете вывезти заграницу (разрешение отец не дает), но зимой летали вместе на море?
Кидстаффовна• 06 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
я почему-то стесняюсь/боюсь и т.д. начать разговор. я не знаю как((((
Да я же уже писала просто говорите, что звонила хозяйка квартиры и требует съехать. Вы не знаете как поступать, куда деть вещи...Что тут сложного??? Вы сразу увидите его реакцию, он раскроется либо будет говорить типа твои проблемы, либо поможет перевести вещи к себе, успокоит и т.д.
Так же можно и с ребенком. ВСЕ! нянчить некому - нужно решить проблему. Или объяснить как Вы сильно скучаете по ребенку и что это самое дорогое у Вас в жизни.
Вы вообще с ним разговариваете или чисто секс? Ничего не пойму(
Цветок Мира• 06 июля 2017
Ответ дляУказка
думаете таки троль ))))
Кошка Мурка• 06 июля 2017
Ответ дляМотылек
Ну, дык, а самой сказать: милый, куда я могу перевезти свое барахло? к тебе или к твоим родителям?...
И заодно любимому напомнить, что еще ребенок есть, который год живет у прабабки.
Королева красоты• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
если не секрет, кем работаете в 23 года с такой зп и ребенком маленьким?
валютная
, ну кем можно быть в 23!
Мотылек• 06 июля 2017
Ответ дляКошка Мурка
Нет, зачем, они нового делать собрались...
Кошка Мурка• 06 июля 2017
Ответ дляМотылек
Вообще то нормальный мужчина задался бы вопросом где ребенок, и за квартиру сьемную платил бы...а так. Ну и если честно - мне бы не интересно было платить за двушку год по 500 дол. я бы сняла что то за 200 дол. для хранения вещей
Мадам БрЮшкина• 06 июля 2017
Ответ дляКошка Мурка
+100
я когда встречалась после развода (период дочке было 4-7 лет) все мои МЧ в первую очередь старались угодить дочке, игрушки, развлечения, пусть к сердцу матери через ребенка
Шмоточницаца• 06 июля 2017
Ответ дляГидроусилитель руля
Зачем? Свое барахло можно и в ангаре держать специальном, дешевле будет. А мужчина не располагает, как я посмотрю, к таким вопросам, поэтому я бы замуж не торопилась. И детей делать тоже.
Меня вот больше смущает, что ребенок уже год у прабабушки, пока мама тут. И доход достаточно неплохой, чтобы позволить себе жить с ребенком...
Вот согласна, склады сдаются . Мы свое барахло храним на складе ( со старой квартиры) -12 000, 00 в год грн
Склад новый, с постоянной температурой и т д
Шмоточницаца• 06 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
Аналитик ИС, руководитель группы инфраструктурных решений.
не пляшет сильно с вашим финансовым мироустройством .
Вы ничего не перепутали ?
Аналитик бы набрал гогл...где в Киеве сдать вещи на хранение.
Вы ничего не перепутали ?
Королева красоты• 06 июля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
+100
сейчас что?
Мадам БрЮшкина• 06 июля 2017
Ответ дляКоролева красоты
сейчас что?
собираюсь замуж выходить, сделали предложение, но я вот думаю - а но мне надо? дочка уже взрослая..почти .. детей больше не хочу, жилье свое есть, работа есть
так что я решила пока с датой не спешить
вот почитываю аналогичные тмки на советчице и потихоньку исправляю свои ошибки, я любитель жить в угоду другим, а не себе )) но я это понимаю и стараюсь исправить, а автор тупо создает комфорт мужчине, а о себе и ребенке не думает
Королева красоты• 06 июля 2017
Ответ дляМадам БрЮшкина
мое мнение (второй брак ) сын взрослый , нечего вам туда и торопиться замуж) .... у меня все тоже работа , квартира .....только теперь добавились проблемы мужа и его дети..вечно гостящие. Так что по моему опыту ....лучше так встретились отдохнули и все , никому никто ничего не должен. Завидую вам свободным со взрослыми детьми... Думаю допечет , пополню ваши ряды.
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляЦветок Мира
папа ребёнка не общается, алименты не платит, он уехал из страны.
и желания общаться с ребёнком нет у него.
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляУказка
я брала разрешение через суд, но здесь вопрос выехать заграницу не на отдых,а на длительное время - минимум на год, понимаете, а для этого нужно лишить родительских прав.
Мамзелькин• 06 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
чому ваш бойфренд не спілкується з вашою дитиною? Чому зараз, коли ваш колишній в Португалії, дитина далі живе з прабабою, котра може в будь-який момент померти прямо на очах у дитини?
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
подскажите название или адрес
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляШмоточницаца
Вы ничего не перепутали ?
да я понимаю, но все таки.
квартиру держу потому что неуверена, потому что сад под домом дочкин.
а так склад, а потом заново поиск в случае чего квартиры?
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
вы правы.я её заберу в сентябре.
Шмоточницаца• 06 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
подскажите название или адрес
мы пользуемся услугами
ПесиКот
• 06 июля 2017
девочки, я поговорила с ним, по телефону, но нашла смелость.
сказал: ’можешь переезжать хоть сегодня, я только за’
Мамзелькин• 06 июля 2017
Ответ дляГанцю в кєдах
з дитиною?
Наполеон Бонапарт• 06 июля 2017
Скажите, ок, переезжаем, дочку вот только забираю и к тебе!) Няню найдете, с вашей за не будет проблемы.
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляМамзелькин
з дитиною?
ну конечно с ребёнком, я без неё никуда и постоянно говорила ему,что в сентябре забираю, он говорил нужно искать садик ближе к дому и вроде как все подразумевало переезд и отказ от квартиры, но сегодня задав вопрос я убедилась в этом.
сказал или арендуем склад на время ремонта, что значительно дешевле или перевезем домой и в мешках постоит все до окончания ремонта.
в любом случае прогресс есть.
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляSunDancer
Ура! Вы молодец.
Вашими силами, если бы не Советчицы, я бы ещё долго думала(
ПесиКот
• 06 июля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
дочь заберу в сентябре, летом в Киеве нечего ей делать.
в августе море,если успею получить от суда разрешение.