Аноним• 13 сентября 2012
Муж относится, как к скотине.
Всем привет!В браке 7 лет,вместе-9 лет.Есть ребёнок.Я в декретном отпуске.Всё делаю сама,устаю страшно.Иногда прошу его помыть за собой посуду(тарелку,чашку и приборы),но это перерастает в скандал,он кричит мне,сто я его не сломаю и не сделаю из него домработницу.Перед каждым праздником наровит посориться,чтобы не помогать.
Вообщем,ковры стелю сама,придерживая второй рукой диван,сумки пру сама из магазина,с ребёнком везде сама.А если что-то скажу спокойно,а он ингнорирует или посылает,то ребёнок спрашивает:"Папа,почему Вы ссоритесь",а он ей говорит:"Это твоя мамка всё начинает,я ни при чём!"
Денег нет,идти некуда.При ребёнке и послать может и оскорбить.Прошу сделать иногда,не потому,что мне тяжело,а потому что,если я не буду что-то- просить,то он вообще расслабится.С реб'нком не общается в доме,зато сидит в танках постоянно и если сделать замечание,то посілает на всю квартиру!
Я-хорошая хозяйка и жена,учу ребёнка правильно вести себя,а он специально говорит ей наоборот делать.А все хорошие идеи и то,чему научила-выдаёт людям за свои!
Я живу с вампиром.
Irinka-Bonita• 13 сентября 2012
А не разводитесь потому что любите или надежда, что исправится-ребенок-финансовая зависимость и т.д.?
Organic• 13 сентября 2012
Сочувствую...
Вы зависимы, он этим и пользуется .Или до декретного отпуска ситуация была такая же?
Аноним• 13 сентября 2012
Мда уж...Тут Вам либо смириться с ним, либо- развод. Таких людей уже не исправишь. Вы когда замуж за него выходили, он таким же эгоистом был??? Как так можно не помочь своей жене? Я вот тоже сижу в декрете, мой муж работает 5 дней в неделю. Когда он выходной скупляется на неделю, чтобы я с ребенком сама на рынок не ходила. Когда он дома, может и кушать подогреть, и посуду помыть, и компот сварить, и с ребенком гуляет) Когда я попрошу его что-то сделать- делает.
Аноним• 13 сентября 2012
Для начала попробовать поговорить (хотя я знаю что это не решит проблему) собрать манатки и валить. перестаньте разрешать вытирать об себя ноги. Ребенка такой отец ни чему не научит.
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
Сочувствую...
После института сразу родила.Я из обеспеченной семьи,он-нет.Вышла по любви.Родители знают ситуацию,но не хотят вмешиваться и помогать тоже!
Organic• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
родители правы , что не вмешиваются , это их не касается...
любовь присутствует между вами с мужем?
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обидно,она к нему тянется и жалеет его,а он использует это.Боюсь,что отсудит.Так как у меня стажа рабочего и работы нет вообще.Скажу сразу,на работу не выходила-ребёнок в садике очень заболел при первом посещении,потом долго лечили-ни один год.Я нужна всегда рядом,кроме меня некому!
Аноним• 13 сентября 2012
я думаю вам стоит его встряхнуть как-то. если есть куда уйти -уходите -сам прибежит и будет просить чтобы вы вернулись.
Аноним• 13 сентября 2012
Бросайте его, зачем терпеть такие унижения!Такой отец и ребенку ’триста лет’ не нужен!
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
зачем вам муж, если он балласт? вы хотите, что бы вас пожалели или рассказали, как его исправить? так вам правильно сказали - горбатого могила исправит. вам просто нравится изображать жертву иначе давно бы чемоданы собрали и ушли с ребенком.
Куда мне идти?На улицу?Мои родители в его квартире такой ремонт сделали после свадьбы,а его родители взяли её и на себя приватизировали,а меня просто прописали.Я даже при разводе остаюсь ни с чем!
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Идти некуда,родители не ждут тоже!
Аноним• 13 сентября 2012
Жизнь одна и не прикрывайтесь тем, что я все это терплю ради ребенка, ради сохранения семьи. Каждый достоен лучшего, Вы имеете полное право быть счастливой. Я бы на вашем месте от такого ушла, хуже все равно не будет. Малыша в сад - сами на работу и все наладиться!!! Удачи Вам!!!!
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Когда я говорю,что уйду,то он отвечает,что я только обещаю!
Organic• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
к родителям?
примут? они же не слепые, видят, что вам плохо?
жалеть ремонт... жизнь - она одна , как и молодость... ее , имхо, жальче...
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Значит, смиритесь с Вашим мужем. Какой бы он ни был, но он отец Вашего ребенка. Вы же сами написали, что выходили замуж по любви. Так сделайте так, чтобы он снова в Вас влюбился!!! Может Вы ему мало времени уделяете, вот он и психует таким образом???
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо!Я писала,что часто болеет и долго,иногда 1-3 месяца подряд непрерывный кашель,под утро задыхается-вызываю скорую!Кучу анализов сдала и врачей обошла-причины не нашли!
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Так не обещайте, а уйдите!!! Думаю, он одумается и прибежит за Вами. Родители, что монстры, не пустят Вас с ребенком???
Аноним• 13 сентября 2012
Если Вы сможите обеспечить себя,и не зависите от него,гоните его в шею,Вы молодая,и у еще вся жизнь впереди,он выпивает все соки с Вас,как клещ!!!нужна ампутация,Дочка будет смотреть как мама страдает,в памяти останется.
Я своего отца в душе ненавидела,он маму унижал постоянно!даже хотела его убить,с ножом бросалась на него(маленькая еще была)А потом он нашел другую семью и ушел,а потом отказался от нас...
Мама жалеет что раньше не ушла от него....но время не вернуть.
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
к родителям?
Нет,обидно просто,что из халупы получилось королевство,а мне дуля достанется,чтобы было где жить!А родители видят,но говорят,что многие плохо живут и что после развода может быть ещё тяжелее жить будет!Вообщем,поддержки-0!
не оправдывайтесь отсутствием жилья. судиться за жилплощадь не хотите? снимайте. но вы терпеть будете, плакать, жаловаться, жалеть себя, а делать ничего не будете. подумайте только - жизнь у вас одна, ребенок подрастает, тоже видит отношение отца к вам, счастливым это не делает, а закладку на будущее дает будь здоров! ищите варианты и уходите.
Подумайте о ребенке, раз о себе не хотите. Детки, растущие в таких семьях вырастают неполноценными личностями, с комплексами и страхами. Но в то же время, не зацикливайтесь на ребенке, устраивайте свою жизнь так, чтобы ребенок жил в комфорных условиях и вырастал самодостаточной личностью. Если у родителей все хорошо, не нужно и дите особо воспитывать, он сам переймет понимания правильно и хорошего, не нужно его этому учить. Старайтесь создать пространство, наполенное любовью и уважением в семье, только тогда Вы и ваши дети будут по-настоящему счастливы.
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я иногда так устаю:уборки,глажки,готовка,кружки для ребёнка,что еле ноги волочу.Наверное,он должен как-то пошевелиться.Когда я мотаюсь,как гончая-он тграет в компьютерные игры!
Аноним• 13 сентября 2012
Для начала вам нужно найти работу, среди людей и вы будете человеком, опять же деньги лишними не будут.А там будете смотреть по обстоятельствам. А по поводу ребенка не бойтесь, никто его не заберет, вы же не алкоголичка, не наркоманка. И главное, если уже примите решение, нужно идти до конца. Удачи вам.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
В таком случае- просто поговорите с мужем, скажите ему все свои претензии и обиды, и спросите что делать дальше? Ведь у Вас ребенок и все такое.