Аноним• 13 сентября 2012
Муж относится, как к скотине.
Всем привет!В браке 7 лет,вместе-9 лет.Есть ребёнок.Я в декретном отпуске.Всё делаю сама,устаю страшно.Иногда прошу его помыть за собой посуду(тарелку,чашку и приборы),но это перерастает в скандал,он кричит мне,сто я его не сломаю и не сделаю из него домработницу.Перед каждым праздником наровит посориться,чтобы не помогать.
Вообщем,ковры стелю сама,придерживая второй рукой диван,сумки пру сама из магазина,с ребёнком везде сама.А если что-то скажу спокойно,а он ингнорирует или посылает,то ребёнок спрашивает:"Папа,почему Вы ссоритесь",а он ей говорит:"Это твоя мамка всё начинает,я ни при чём!"
Денег нет,идти некуда.При ребёнке и послать может и оскорбить.Прошу сделать иногда,не потому,что мне тяжело,а потому что,если я не буду что-то- просить,то он вообще расслабится.С реб'нком не общается в доме,зато сидит в танках постоянно и если сделать замечание,то посілает на всю квартиру!
Я-хорошая хозяйка и жена,учу ребёнка правильно вести себя,а он специально говорит ей наоборот делать.А все хорошие идеи и то,чему научила-выдаёт людям за свои!
Я живу с вампиром.
Аноним• 13 сентября 2012
Если бы была денежная зависимость,Вы бы всеравно уехали к родителям. Так как ни одна женщина ради каких-то пару тыщ(вы писали что денег не много) будет терпеть рабство и такое отношение к себе) Вы просто его любите. А взять и уехать в такой разгар отношений к родителям, это не выход. Это ещё больше усугубит ваши отношения. .... посоветую Вам, как психолог - просто относиться к нему холодно, как буд-то вам на него наплевать. если тяжело. Представьте что вам дали роль в театре холодной Горгоны и репетируйте её. (не сюсюкайтесь с ним и проводите время подальше от него, не звоните и секса в 3 раза реже давайте). Перестаньте просить его что-то делать. Если любит, то обязательно его эта ситуация будет угнетать и он будет ходить кислым. Если не будет никакой реакции - значит ..... Езжайте к маме и папе и простите прощение за то что вы не понимали их и выкинули их на второй план из-за этого эгоиста. А ребёнок родился из-за того что бог вам его подарил. Потому что будущего нет в такой семьи. Устройтесь на работу .. поработайте чуть-чуть, а потом и на развод подавайте, чтобы он не смог отсудить (хотя вряд ли, такому отцу не один суд не отдаст ребёнка) А потом по работе встретите мужчину, который вас будет на руках носить.
Ответ дляannutius
’зато сидит в танках постоянно’ - вот вам ответ на его поведение!!!!!!!!!! Срочно любыми способами уберите его от интернета. Я - бывший игроман, имела серьезную зависимость. И только когда муж практически собрал мне чемодан и предложил развод - я задумалась и уехала на 3 месяца на работу туда, где интернета даже нет, что меня и попустило. я бы, честно говоря, на месте моего моего мужа тогда сразу ушла бы безвозвратно в первый же месяц, а он терпел больше года мою спину сидящую за компом и вечные огрызания. на самом деле излечение от игромании приравнивается к лечению от наркотиков или алкоголизма, придется очень постараться. в первую очередь запретите все адреса танков, чтоб комп туда даже не заходил. он будет очень злой ходить, но через пару дней ’ломка’ закончится. а лучше - погуглите, людей с вашей проблемой очень и очень много(
Респект Вам! Измениться,признать свои ошибки,выложить здесь,оценить поступок мужа... не всем дано!
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Девочки пишу аномимно - боюсь, что многие меня не поймут. Почему вы все дружно бросились ее жалеть, а мужа осуждать? Вот например мой муж - самый лучший папа на свете: возит ребенка в садик, сдает с ним анализы, ходит в поликлинику, но он просто не знает № садика, фамилию участкового педиатра, ФИО няни и просто без помощен без меня когда ребенок болеет - это нормально, это мужчины. Во-вторых вы представляете приходит муж домой, а там уставшая и заведенная жена уже несколько лет его встречает. И самое интересное от чего она так устала от домашних дел которые женщины с легкостью делают приходя с работы, а потом у них еще хватает сил прижаться к мужу и помурлыкать и него на груди. Я думаю этой девушки в первую очередь надо растормошить себя и правильно организовать свое время.
Я в шоке, после посылания матом ,захочешь у него мурлыкать? Убила бы.. Странная вы женщина
norton2004• 13 сентября 2012
почитала Вас, и честно - одни отмазки....Вы не хотите ничего менять!!!! на каждый совет у вас отговорка, как-то противно аж...не надо находить себе оправдание.
Ответ дляnorton2004
+1. У моей знакомой отец бьет детей смертным боем, а она талдычит всем- детям нужен отец, детям нужен отец.Учит детей не отвечать агрессору- ’вот меня папа бьет, я же ему не отвечаю’ Я б ее удавила своими руками.
Тут, конечно, не такая ситуация, но там люди 18 лет вместе живут, а не 7.
Кто хочет изменить жизнь- тот здесь бы не плакался- некогда было б
Станьте ТИГРОЙ! Покажите коготки! Включите все свое обаяние! Муж домой - а Вы ребенка отдали родителям на 2-3 часа и как только он на порог - Вы красивая, нарядная....уходите!!!!!!!!!! На вопрос ’куда’? Отвечайте ’пригласили’ и все! Идете в кафе, либо в парк, отдыхайте, гуляйте, выбросьте все тревожные мысли из головы - ребенок с бабушкой и дедушкой, а муж с голодухи не помрет - приготовит. Проделайте такой финт пару раз. Даже самый тупой мужчина поймет, что красавица-жена уплывает из-под носа и начнет шевелиться. Если не возьмете все в свои руки - проиграете. Не бойтесь ничего! Если муж удивится, почему его вещи разбросаны, кушать ему не приготовлено, отвечайте, что просто были заняты - играли в танки! Вам понравилось, как это делает он и решили попробовать! вечером не бегайте с кастрюлями ради бога! И унитаз подождет. Садитесь рядом, сделайте вид, что заинтересовались игрой в танки! Попросите объяснить (вроде что-то не поняли), сидите и играйте, когда он домой приходит. Посмотрите, как человек поменяется) Надо учить его тем же способом, от которого страдаете. Проверено))) Гарантия, что будет помогать - вид жены, лихо дерущейся на танках в бою и которой плевать на то, есть ли у мужа чистые носки и рубашки, вынесено ведро и помыта посуда или нет, собьет его с толку. а если станет спрашивать - так скажите, что это же ерунда, танки интереснее Вам показались, а если ему надо, то пусть САМ себе сделает. И попросите, сидя за компом, сварганить Вам чайку с бутербродиком и посмотреть за ребенком, а то у Вас очередная ачивка назревает или танк надо новый прикупить - еще чуть-чуть осталось. Уверена, что сработает)) Муж будет удивлен, сбит с толку и озадачен 100%. А у вас в кармане - одна победа в пользу воспитания мужа, как члена семьи))
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляAliens
Девушка, забирайте своего ребенка и бегите от него! Поверьте мне, как человеку, жившему в свое время с таким же тираном!
И болезни Вашей малышки именно из-за атмосферы в семье!
Я вот читаю- Вы пишете, а в Ваших словах уже не слышно возмущения, Вы потихоньку начинаете смиряться с таким положением вещей- а это в корне неправильно! Вы просто подумайте о том, какую модель семьи видит Ваш ребенок? И как в будущем дочка будет строить отношения? А еще хуже- подсознательно искать себе такого же деспота, как отец?
Спасайте себя и малышку, и не обижайтесь за мои слова- сама через это все прошла два раза- в детстве с родным отцом, а потом с мужем.
Я бы ушла,но я заложница ситуации,идти некуда.Я с родителями на море отдыхала и они еле вытерпели,они привыкли,что я давно живу одна-я им мешаю.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я уверена, что это мужчина писал, Женщины в таком направлении не размышляют. Это чисто мужской подход.
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
как позволяете, так и относится. у меня сложилось впечатление, что автор мужа защищает, а все предложенные советы отметает, они ей не интересны. идите к психологу, избавляйтесь от поведения жертвы!
Не защищаю и не жалею!Меня никто никогда не жалел и не жалеет!
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
100%
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляЛьва
[cit Попробуйте после очередного скандала не разговаривать с ним, сделать вид что он Вам безразличен, попробуйте на глазах мужа проводить время с ребёнком очень весело и активно, чтоб ему захотелось поучаствовать, сходите в салон, сделайте так что он ПОДУМАЛ: БЛИН, КАКАЯ ЖЕ МЕНЯ ВСЁ ТАКИ ЖЕНА КРАСАВИЦА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА’
такую ерунду пишете
Делала тысячу раз,а он сидит довольный в танки играет и радуется,что в ссоре и можно играть до ’не хочу’!
darina-varya• 13 сентября 2012
просто подумайте о доченьке, о ее психике, она будет точно так жить ( считая что так должно быть) со своим мужем, решайте сами((((
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляV.I.P.
Прикольно, но вполне можно попробовать

Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляsv_voronina
Автор, у моих родителей были похожие отношения, только мама уезжала, а потом верила в обещания и возвращалась, я поменяла из-за переездов 4 школы, жалела и маму и папу по-своему, каждый жаловался на другого и просил принять его сторону, а я уже будучи взрослой сильно мучилась, т.к. видела они друг без друга не могут, а вместе еще хуже, переживала за обоих. В этом году папы уже 6 лет как нет. Конечно, мне было очень больно потерять близкого человека, он мне был другом. Не отцом, т.к. как отца я так и не научилась его уважать. Но хочу сказать, что после его смерти всем стало легче. И маме, и нам с братом. Нельзя так говорить, но наверное, хорошо, что он умер. Если есть возможность - сжигайте мосты чем раньше, тем лучше, а дочь вас поймет и сделает правильные выводы.
Но хочу сказать, что после его смерти всем стало легче. И маме, и нам с братом. Нельзя так говорить, но наверное, хорошо, что он умер.

Люди не должны страдать в браке, семья должна быть для нас опорой и крепостью, а не ареной для гладиаторских боев,даже словесных.Почему Вы позволяете Ему,так к Вам относиться? Вы его распустили до предела.Себя в первую очередь нужно уважать и любить. Женщина, выходя замуж, выходит «за муж», то есть как бы прячется за мужчину, доверяя ему свою жизнь, свое благополучие, свою честь. Если мужчина относится к своей жене, как к скотине, то спрашивается ’зачем он такой хороший нужен’?
Вздрючку ему хорошую нужно
,а как это сделать,знаете только Вы. Вы с ним живете и знаете все его слабые места.
Вздрючку ему хорошую нужно
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Правильный ход мыслей!Но,в данном случае-Буду защищать себя!Так как ребёнком он вообще не занимается-не хочет,она просит птиграть,а он говорит,что занят-бой проигрывает в игре,квартира,кружки,собрания,больгицы-Я.Когда у ребёнка случилось кое-что неприятное,он поехал абрал брата своего и отправил в больницу с ребёнком,чтобы тот держал....
Когда на ДР ребёнку я после сотен просьб прошу отнести из кухни в залу стол,а он делает вид,что занят-играет и не собирается ничего делать.
Когда он со мной поссорился,а у меня родственник умер и я шла на похорон в слезах,то он молчал и дальше.А когда после мира я сказала,что почему меня не спросил,не поддержал,он сказал:’Мы же в ссоре!’
Когда у ребёнка температура,а он сматует удочки и на рыбалку,а у нас скорая за скорой.
В сотый раз ребёнок заболевает и судоргами тело сводит,а он говорит,чем я Вам помогу-ничем,я к другу на ДР.
Вы считаете,это нормально.Это часть всего.Другое дело,что идти мне некуда!Я-не плохая мама,так как не думаю за ребёнка,я просто заложница положения.Мне некуда идти вообще!
Аноним
• 13 сентября 2012
После поиска нашла работу-помощница по дому!Как Вы думаете стоит попробовать?Уборка каждый день!Боюсь,чтобы не подставили,так как убирать буду без хозяйки.Одна дома.Как правильно обезопасить себя.Вдруг,подстасит.Мотивируя тем,что я что-то украла,чтобы деньги не платить.Я разучилась доверять людям!
cv200378tme• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Выход всегда есть и как минимум два , даже если вас съели :). Тот кто не хочет делать - ищет причины, а тот кто хочет - способы разрешения.
Я так понимаю , квартира его и при разводе шансов отвоевать хоть часть (поменять, разделить, взять деньгами) нет?
Снять квартиру, т.е. выйти срочно вам на работу. Не быть материально зависящей от него.
Найти порядочного мужчину и выйти за него замуж!!!
Никогда ,слышите, никогда не отчаиваться и не вешать голову - у вас растет дочка!
Делать выводы из поведения ваших родителей и не поступать в будущем так со своими детьми.
Родители в любом возрасте есть родители и к ним можно и нужно обращаться за помощью, главное правильно попросить.
Не давать ему думать, что вы у него в зависимости.
Малышке сколько лет? В садик можно отправить?
moskow4554• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
100%
Зря вы так девочки - я точно не мужчина. Просто меня удивляют женщины которые страдают от перегруженности дом.демали. Вот например забираю я после работы ребенка из садика, иду с ним гулять и там встречаюсь с подружками которые сидят в декрете и что я слышу ’Боже я сегодня так устала. Целый день готовила (стирала, убирала)’ я просто тихо улыбаюсь, что там делать целый день? А потом тихо иду домой, раздеваю ребенка, моем руки, забрасываю стирку, готовлю ужин и основное блюдо на завтрак, ужинаем, муж идет купать ребенка, я мою посуду и достаю стирку, пока я читаю ребенку книжку муж развешиваеи белье. Это все занимает максимум 1,5 часа ну пусть 2 если варю какойто сложный суп на завтра на обед. Потом мы с мужем можем посмотреть вместе фильм (выпить вина, пообщаться неважно). И когда жом.дела перестают быть трудовым подвигом вы вдруг замечаете друг-друга и с удовольствием во всем друг-другу помогаете. И вообще и меня муж например никогда не моет посуду, складывает носки в улиточку и запихивает под кровать, играет в танки (и не только) и вообще имеет масу минусов. Мы вместе уже почти 10 лет и тоже была куча скандалов на фоне бытовухи.
Аноним• 13 сентября 2012
поверить в себя и уйти.однозначно!
найти работу,снять комнату пока.
Дальше будет лучше!
найти работу,снять комнату пока.
Дальше будет лучше!
Во первых найдите подработку, Вы писали, что нашли работу на дому. Начните работать. У Вас появиться уверенность в себе. Я когда вышла на работу, то через 3 мес ушла от мужа. И уверенность в себе, и страх за спихику ребенка сделали свое дело. Поверьте, я не жалею. А муж был в шоке, он несколь дней не мог поверить,что я решилась. Потом проконсультируетесь у юриста, какие у Вас права. На что Вы с ребенком можете претендовать. По возможности ищите официальную работу. КОгда у Вас бедет необходимая информация, попробуйте поговорить с мужем (если Вы конечно хотите жить с ним, и что-то менять). И не бойтесь ничего. У меня подруга ушла от мужа, развелась, ничего не было. Потихоньку работает, и самое го=лавное ей спокойно, ребенок все понимает. И на последок, извините за интим.вопрос, как у Вас с сексом? это один из основных индикаторов отношений, по себе знаю...
Уважаемая девушка, буду вас так называть. Безвыходных ситуаций в жизни вообще не бывает ( кроме смерти, не дай Бог). Все, что у нас происходит в жизни, или , что могло бы произойти, это все во в нашей власти. Мы живем так, как мы себя поставили. Но ни в коем случае ’у меня так сложилась жизнь’. Ничего не сложилось, мы ее сами слаживаем. Вы, молодая, красивая, энергичная, отличная мать, а значит вы имеете право быть счастливой. Ни хочет быть счастливым только мазохист и не уважающий себя человек.Включите свою человеческую гордость. Жизнь не заканчивается на том, что ваш муж вас не любит, и не уважает. Всегда найдется мужчина который, Вас по достоинству оценит. Большая неправда, что женщины с детьми никогда не выйдут замуж. ВРАНЬЕ!!! У меня очень много знакомых у которых второй брак счастливый, а первый вспоминают, как страшный сон. То есть в этом плане проблемы нет, просто надо кардинально поменять отношение к происходящему и все сразу станет на свои места. Вопрос, нужно ли ребенку такая семья? Отвечаю: не нужна. Лучше вообще не иметь никакой, чем такую. Вы просто травмируете ребенку психику и все тут.Ведь все жизненные ценности человека залаживаются в раннем детстве. Что он заложит? Ваш ребенок? Огромный комплекс неполноценности. А как ему дальше жить, развиваться, проявлять себя в конце концов во взрослой жизни. Будет просто огромный страх, и как правило повторение родительской судьбы. Вы должны сами решить. А нужен ли ему такой отец? Ответ: а он реально у него есть? Ребенок его чувствует? Не тот отец, кто родил, а кто вырастил (перефразировала), но смысл тот же. Мы, женщины, как правило очень тяжелы на подъем,в плане изменить жизнь. Сидим, плачем, страдаем, терпим обиды и оскорбления от мужей, и ничего не делаем, прикрываясь своей безвыходностью. Значит плохо хотим,если ничего не делаем, а надо делать, сойти со старой, узкой тропы, чтоб найти новую дорогу. И запомните, никто не имеет права Вас обижать, тем более муж, он Вам вообще чужой человек. Он вам не отец, ни мать, он просто отец Вашего ребенка и человек , который живет с Вами под одной крышей. Остается еще один момент, можно вернуться к родителям, роднее их у вас никого нет, я думаю они поймут. Извините, я просто не знакома с вашей ситуацией, куда бы вам можно было б уйти. Решайте, действуйте, и перестаньте любить и лелеять ваши проблемы. И под конец, представьте людей, которым еще хуже, и они тоже находят выход как жить, то что говорить про вас. У вас все получится.
Ответ дляmoskow4554
Браво,канешн, но Вы- не истина в последней инстанции. И не образец для подражания. Если у Вас хватает 1.5ч в день на ВСЕ быт- это Ваш личный быт. У других-иначе. Не у всех дома есть ремонт,когда все стоит там,где надо. Не все довольствуются простыми блюдами. К примеру,я затеяла пахлаву, ее собирать только минут 40! А еще орехи налущить, тесто я в расчет не беру-это всего 10мин.
А когда двое детей- работы больше на 300%,а не на 200%. Я одеваюсь по 15-20мин- футболка и джинсы, только и успеваю бегать вытаскивать меньшего из халепы. За Вашим ребенком ухаживают и развивают его чужие люди, Вы или не знаете вообще, или забыли, что такое- двое детей дома, без садика. Одна работа с аппликацией чего стоит!!! Так что не судите
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляV.I.P.
Совершенно с Вами согласна!!!Главное озадачить,реагировать на все происходящее не так как обычно.У мужа уже выработался стериотип поведения в таких случаях,так как реакция жены предсказуемая.
И обязательно!!!!заняться собой,найдите себе отдушину,займитесь чем-то,что Вас успокоит и придаст сил.
У нас в семье тоже был сильнейший кризис,муж кричал-’Заберу сына,а то с тобой вырастет идиотом!’Очень много сил мне потребовалось,чтобы понять его,разобраться в самой себе и прийти к выводу-’Даже если развод-расстаться по-хорошему,без груза обид.’
Занялась собой внешне и внутренне,поразгоняла своих’тараканов’.
Результат-отношения перешли на другой уровень,о разводе и речи нет,продолжаю и дальше работать над собой и совершенствоваться.Очень помогли рассылки Оксаны Дуплякиной,а также сайт Ольги Валяевой и Школа женского счастья Лианы Димитрошкиной тараканов помог Турбо-суслик.Но это все мой путь,а Вы ищите свой и непременно станете счастливой женщиной