Аноним• 13 сентября 2012
Муж относится, как к скотине.
Всем привет!В браке 7 лет,вместе-9 лет.Есть ребёнок.Я в декретном отпуске.Всё делаю сама,устаю страшно.Иногда прошу его помыть за собой посуду(тарелку,чашку и приборы),но это перерастает в скандал,он кричит мне,сто я его не сломаю и не сделаю из него домработницу.Перед каждым праздником наровит посориться,чтобы не помогать.
Вообщем,ковры стелю сама,придерживая второй рукой диван,сумки пру сама из магазина,с ребёнком везде сама.А если что-то скажу спокойно,а он ингнорирует или посылает,то ребёнок спрашивает:"Папа,почему Вы ссоритесь",а он ей говорит:"Это твоя мамка всё начинает,я ни при чём!"
Денег нет,идти некуда.При ребёнке и послать может и оскорбить.Прошу сделать иногда,не потому,что мне тяжело,а потому что,если я не буду что-то- просить,то он вообще расслабится.С реб'нком не общается в доме,зато сидит в танках постоянно и если сделать замечание,то посілает на всю квартиру!
Я-хорошая хозяйка и жена,учу ребёнка правильно вести себя,а он специально говорит ей наоборот делать.А все хорошие идеи и то,чему научила-выдаёт людям за свои!
Я живу с вампиром.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляV.I.P.
Девушка, ситуация очень и очень неприятная для Вас. Вы извините, говорить буду прямо. Отчасти в том, что происходит виноваты Вы сами. Почему? Вы любите человека, ОН-позволяет себя любить, Вы - делаете, ОН-позволяет Вам все делать - таскать сумки, стелить ковры, делать домашнюю работу. В начале семейной жизни Вы хотели семью, дом, уют и сразу кинулись все это делать, не привлекая мужа. Теперь он воспринимает это как должное и искренне удивлен, что Вы начинаете говорить ему, что он ДОЛЖЕН помогать, ДОЛЖЕН уделять внимание и т.д. Вы просите помочь - он замыкается в себе, отключается, уходит играть в WOT (World of Tanks). Ему кажется, что Вы стали придирчивой, Вам - что он совершенно делать ничего не хочет. Если Вас такая ситуация не устраивает - меняйте ее! Как? Ребенка в садик отдали? Чем дальше занимаетесь - уборка, стирка, глажка, готовка, детский сад, кормление семьи, укладываете спать ребенка и валитесь с ног? Посуда немытая не умрет без Вас и квартира тоже. Да, срач. Но если Вы будете продолжать разгребать его одна, то будете делать это до конца своих дней. Ребенка в сад отдали? Лягьте и выспитесь. Выспавшаяся женщина выглядит лучше. Сделайте маникюр, макияж - порадуйте себя. Пойдите погуляйте на свежем воздухе, перестаньте бегать по кругу, как лошадь в цирке. Муж придет с работы и захочет есть? Пусть начистит картошки (не умеет - научится), или пельмени сварит (на упаковках написано, как) и поест. Не может найти чистые носки? Включит стиральную машину и постирает. А Вы встречайте его с работы с маникюром, отдохнувшая, при макияже, оденьте что-то вместо халата. Потом займитесь тем, что ищите себе подработку - можно работать фрилансером, можно найти работу на неполный день - было бы желание. А если ребенок приболеет - смело берите больничный и сидите с ним дома, лечите. Увидите, муж заметит ’перемены’ и с квартирой и с Вами и будет шевелить ластами, потому что ему не захочется потерять уют, вкусный ужин, красивую женщину. Вы опустились ниже плинтуса, пора подниматься и перевоплощаться! Раз в месяц можно наскрести на чашку чая или кофе с пироженным в кафешке. Уважайте себя, любите себя и посмотрите, как изменится отношение мужа к Вам. У меня тоже ’неравный’ брак, я выше по материальному благополучию и образованию, чем муж. Но за годы совместной жизни он стал зарабатывать на уровне со мной и даже выше (естественно надо постоянно хвалить и восхищаться и обязательно покупать себе красивое белье, бижутерию, одежду - мужчины это любят и ничего, что красивое бюстье Вы приобрели вместо покупки мужу аккаунта на WOT или он не выпил лишний раз бутылочку пива.) Помните, что Вы, прежде всего, ЖЕНЩИНА и он хочет видеть в Вас ту, на которой женился, ту, которой отдал свое сердце. Воспитывайте мужа, отправляйте его в парк с ребенком - пусть приобщается к семейной жизни. Удачи Вам, любви, согласия в семье и быть самой неотразимой и желанной для своего мужа!
Согласна на 100%! Результат не заставит себя ждать!
И еще одно: а может муж действительно на работе полностью выматывается и за игрой восстанавливает свои силы? Вам дома тяжело, но и он ведь не бьет изо дня в день баклуши?
По моему мнению, семья и семейные взаимоотношения - это работа, это труд, это желание услышать и понять друг друга. Да, это трудно, но очень редко все происходит по мановению волшебной палочки))).
Пишу так не просто чтобы сотрясать воздух и вас в чем-то упрекать, у самой были проблемы во взаимоотношениях и я рада, что вовремя посмотрела на все другим взглядом!
Ответ дляАноним
Спасибо за такой совет!Вот только выгляжу я хорошо всегда,в халате не хожу!Маникюр и макияж всегда,даже туалет чищу при параде.Когда-то мы поссорились и он не общался со мной три месяца и денег не давал,но это его не всколыхнуло,жил и не тужил.Мирюсь всегда я первая,даже если не прав он.
Я-визажист,но в нашем провинциальном городке я нужна на редкие ДР и свадьбы.Заработок не большой!
дайте рекламу в интернете, оставьте свои координаты в парикмахерских - набьете клиентскую базу, заработок будет больше и стабильнее. То, что выглядите хорошо - уже плюс и огромный Вам. А мужика надо психологически менять, если хотите с ним жить и дальше. Поверьте, они все как один, под копирку. Дашь слабинку - сядут на шею и будут поганять. И еще - ну сделайте ппаузу, не меритесь первая. Дальше - семейный бюджет забирайте в СВОИ руки. Объясните просто - Вы будете планировать расходы и оплату коммунальных услуг, не оставляйте деньги в руках мужа. Ему надо? Выделите сумму на карманные расходы, НО поровну и Вам и ему. И ничего, что Вы дома сидите. На косметику надо, на колготки, да мало ли на что!
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляV.I.P.
Идите на хитрость - отправьте его на кружки, пусть поганяет он, найдите причину, которая заставит его поднять задницу (извините) и начать Вам помогать. Я один раз одела на голову комп благоверному, когда он играл в те же танчики, а я с высунутым языком и жутко болящей поясницей, обвешанная детьми и задолбанная домашним хозяйством, просила помочь. Да, компьютер стоил дорого, да, из семейного бюджета выделены были немалые деньги. Но когда один пашет, а второй спокойно играет и не реагирует - надо принимать меры. Нам пришлось собирать на новый компьютер, но за это время, пока собирали деньги на его приобретение, муж стал помогать и стоит мне только заикнуться о помощи, бросает все и летит помогать. Вот так.
Я этого не сделаю,потому что моя профессиональная косметика,на которую я копила по крошечках-улетит в окно и велосипед тоже-он заранее предупредил,а это самое дорогое у меня!Он никогда не возил и возить не будет-ему стыдно,приезжала когда-то скорая и спросили номер садика,так он говорит им:’Я не знаю,у жены спросите!’
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляForel
бытовуху, которую сама не выношу решила так:
посуду мает посудомоечная машина, мусор уничтожает машинка ’уничтожитель’инсекатор мусора
свинское поведение супружника пробую проанализировать относительно лунного календаря

честно? мой муж ведет себя АбсолютнО как вёл себя его папашка с мамулькой.... просто кошмар какой-то
и подвижек в нормальное поведение практически не виижу
наверно со стороны мне кто то и завидует- живет с прЫнцем
только я не нервничаю. Некогда, жизнь одна

Автор, Вам нужно успокоиться, сходить к адвокату, посоветоваться, на что Вы с ребёнком в случае развода можете претендовать. Всё-таки Вы официально прожили с мужем несколько лет, при чём в этой квартире и прописаны. К тому же, возможно, у Ваших родителей сохранились чеки на ремонтные материалы, затраты, оплату рабочим. В конце концов, можно с любой компанией попытаться за небольшую сумму договориться о чеках ’задним’ числом. Тогда он просто обязан будет возместить хотя бы половину стоимости ремонта. Поговорите ещё с родными, не могут же они Вас не приютить. От такого вампира нужно уходить!!! Примите это и осознайте, что люди не меняются, а дальше будет всё только хуже! У врача обязательно возьмите справку, что у ребёнка на нервной почве дёргается глазик, плохо спит, плачет и т.д. и т.п.
Вы должны быть во всеоружии! Пусть громко сказано, но на кону стоит Ваша жизнь и Вашего ребёнка, живём один раз, обидно тратить её на мудаков (простите за грубость). Каждый заслуживает быть счастливым.
Помните, что дорогу осилит идущий!!! Удачи Вам!
Кстати, можете обратиться в службу знакомств с иностранцами, почему бы и нет?
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Его повысили,работает максимум на выезде 3 часа в день,остальное время-отчёты по интернету и параллельно-ТАНКИ!
Аноним
• 13 сентября 2012
Ответ дляannutius
’зато сидит в танках постоянно’ - вот вам ответ на его поведение!!!!!!!!!! Срочно любыми способами уберите его от интернета. Я - бывший игроман, имела серьезную зависимость. И только когда муж практически собрал мне чемодан и предложил развод - я задумалась и уехала на 3 месяца на работу туда, где интернета даже нет, что меня и попустило. я бы, честно говоря, на месте моего моего мужа тогда сразу ушла бы безвозвратно в первый же месяц, а он терпел больше года мою спину сидящую за компом и вечные огрызания. на самом деле излечение от игромании приравнивается к лечению от наркотиков или алкоголизма, придется очень постараться. в первую очередь запретите все адреса танков, чтоб комп туда даже не заходил. он будет очень злой ходить, но через пару дней ’ломка’ закончится. а лучше - погуглите, людей с вашей проблемой очень и очень много(
Бесполезно,эта тема подымалась и интернет отрезали,а он опять подключался!
Аноним
• 13 сентября 2012
Девочки,миленькие!За темой следить буду-убегаю,ребёнка с садика забираю раньше и в больницу везу,насчёт глазика!
Аноним• 13 сентября 2012
Все говорят забрайте ребёнка и бегите от него.... И что дальше???????,Он же не был до замужества такой, и наче Вы бы за игоиста замуж бы не вышли. Могу сказать что за 7 лет, Вы его не приручал к семейным делам, так как мы все наверное женщины ХОЛИМ И ЛЕЛЛЕМ своих мужчин, а через 7 лет оно ему уже и не нужно, лень матушка помыть посуду. Он знает что будет скандалчик, но в результате то ничего не поменяеться. Попробуйте после очередного скандала не разговаривать с ним, сделать вид что он Вам безразличен, попробуйте на глазах мужа проводить время с ребёнком очень весело и активно, чтоб ему захотелось поучаствовать, сходите в салон, сделайте так что он ПОДУМАЛ: БЛИН, КАКАЯ ЖЕ МЕНЯ ВСЁ ТАКИ ЖЕНА КРАСАВИЦА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА’По тому-что скандалы ничего не сделает. ОТ этой домашней обстановки он может сам уйти куда нибудь расслабиться. И поверьте, у Вас всё получиться.
Аноним• 13 сентября 2012
А если вы вдруг попадете в больницу (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, но можно ведь и понарошку))), то он как себя будет вести? Кто будет заниматься ребенком?
Для того, чтобы ребенку было хорошо ( а ведь Вы в первую очередь о нем заботитесь), категорически нужно, чтобы мама была счастлива и успешна. У Вас 2 варианта: стать счастливой с ним или развестись и стать счастливой.
Лично я не сторонница резких решений, по-этому поддерживаю 100% V.I.P. Займитесь собой и получайте удовольствие от жизни.
С другой стороны я счастлива, что в свое время мои родители пережили болезненный развод (сегодня я уверена, что вместе они оба были бы несчастны, а так у обоих отличные семьи, а у меня 2 папы) Хотя в детстве я очень скучала по папе, который первые лет 5 общался со мной не часто.
В любом случае, делайте себя счастливой.
Умаляйте родителей принять вас обратно, эти все проблемы всегда отражаются на ребенке.Для того чтоб вашего мужа хоть чуть исправить нужно много времени и душевных сил, которых у вас немного.А сел на голову потому что сами позволили к себе так относится ,обзывать и пренебрежительно разговаривать.вы хотите чтоб дочка привыкла к тому что женщина в доме это тряпка и бессловесное существо
Аноним• 13 сентября 2012
как позволяете, так и относится. у меня сложилось впечатление, что автор мужа защищает, а все предложенные советы отметает, они ей не интересны. идите к психологу, избавляйтесь от поведения жертвы!
Childrenstudio• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
я думаю вам стоит его встряхнуть как-то. если есть куда уйти -уходите -сам прибежит и будет просить чтобы вы вернулись.
вот это хороший вариант...если любит-пусть побегает
Какие все наивные!!! Так и знала, что будут писать...терпи, изменится, исправится....одна с ребёнком, что потом? Да сколько можно, девочки? У меня один вопрос : ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ? Любой психолог Вам скажет, что нельзя сохранять семью, точнее её видимость ’РАДИ РЕБЁНКА’. Бред это всё! Не может быть счастливым ребёнок в семье, где мама и папа на ножах, где нет взаимопонимания! Ничего он не подумает ’КАКАЯ ЖЕ у МЕНЯ ВСЁ ТАКИ ЖЕНА КРАСАВИЦА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА’.
И так уже ясно, что он ЗАКОНЧЕННЫЙ ЭГОИСТ И ТИРАН. Такие не меняются, а со временем лишь усугубляются. При чем сколько примеров вокруг жизненных. При чём СЧАСТЛИВЫХ!!! И, если бы, девочки не решились на развод, то сейчас бы не были счастливы во вторых браках!!!!! Хотя и тогда находилось много советчиков, что нужно семью сохранять и бла-бла-бла!!! Хватит быть жертвами! Ориентируйтесь на Запад! Не получилось - развод! И у каждого своя жизнь! Только в наших постсоветских странах слова развод, разведёнка звучат ужасающе))) Хотя во всём цивилизованном мире, да и для самодостаточных людей это прежде всего С-В-О-Б-О-Д-А!!! НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ!
Childrenstudio• 13 сентября 2012
Вашему мужу нужно хорошую вздрючку...уж сильно свои булки расслабил...хотя после вздрючки только на 2 недели хватит...а потом тоже самое будет...по ходу он вас за мамочку принимает..а не за жену...ему нужен комфорт...а не напряг..зачем же всё это делать ,если жена справляется....вот и делайте вывод...не берите всё на себя...вас на долго так не хватит...займитесь собой и детьми...больше будьте вне дома...ходите в гости т.д.....развлекайтесь....
Аноним• 13 сентября 2012
Автор, Вам дали много практических советов. Вы готовы воплотить их в жизнь?
ЧТо с Вашей любви, много радости? Вы сами вышли замуж за такого человека, теперь расхлебывайте. Сдается мне, ничего Вы делать не будете. Поплачете и пойдете пельмени лепить.
Я тоже любила безумно одного человека, месяц встречались, я 2 года его потом вспоминала, рыдала по нему так!... глаза открыть не могла,щелочки были, отпаивали, сознание теряла от горя. Но порыдала я неделю, а если б вышла замуж- всю жизнь бы мучалась с козлом. Смотреть надо на все мелочи, которые делает МЧ, на семью его внимание обратить. Сами себе такого выбрали, а теперь он чем то плох? С себя начинать надо
Ответ дляАноним
[cit Попробуйте после очередного скандала не разговаривать с ним, сделать вид что он Вам безразличен, попробуйте на глазах мужа проводить время с ребёнком очень весело и активно, чтоб ему захотелось поучаствовать, сходите в салон, сделайте так что он ПОДУМАЛ: БЛИН, КАКАЯ ЖЕ МЕНЯ ВСЁ ТАКИ ЖЕНА КРАСАВИЦА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА’
такую ерунду пишете
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
После института сразу родила.Я из обеспеченной семьи,он-нет.Вышла по любви.Родители знают ситуацию,но не хотят вмешиваться и помогать тоже!
У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ СИТУАЦИЯ!!!!!!!! ((( ТОЛЬКО ЖИВЁМ С МУЖЕМ ’ ГОДА, ДУМАЮ ЧТО Я 7 ЛЕТ НЕ ВЫДЕРЖУ
cv200378tme• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вот козел, квартира ваша или его? Гоните его в шею. У меня первый муж был такой, как вспомню так вздрогну, вышла замуж второй раз, родила ребенка, совсем другая жизнь. Найдите другого мужчину и бросьте его.(Или в обратном порядке). Если не ваша квартира- идите кродителям ,они же не звери - не выгонят, почитают морали и успокоятся. Не убивайте в себе женщину, а главное не обращайте на него внимания, вообще. Такие как он не меняются - НИКОГДА! Со временем становится толлько хуже. Ребенку такой отец не пример для подражания, жить с ним ради ребенка не стоит - поверьте, сама такое прошла.
Ответ дляАноним
Нет,обидно просто,что из халупы получилось королевство,а мне дуля достанется,чтобы было где жить!А родители видят,но говорят,что многие плохо живут и что после развода может быть ещё тяжелее жить будет!Вообщем,поддержки-0!
ну и пусть живет он в своем королевстве,а куда еще хуже то?с таким моральным уродом и дальше жить?
cv200378tme• 13 сентября 2012
Ответ дляTASHA82
Цитата:
Какие все наивные!!! Так и знала, что будут писать...терпи, изменится, исправится....одна с ребёнком, что потом? Да сколько можно, девочки? У меня один вопрос : ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ ТЕРПЕТЬ? Любой психолог Вам скажет, что нельзя сохранять семью, точнее её видимость ’РАДИ РЕБЁНКА’. Бред это всё! Не может быть счастливым ребёнок в семье, где мама и папа на ножах, где нет взаимопонимания! Ничего он не подумает ’КАКАЯ ЖЕ у МЕНЯ ВСЁ ТАКИ ЖЕНА КРАСАВИЦА И ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАМА’. И так уже ясно, что он ЗАКОНЧЕННЫЙ ЭГОИСТ И ТИРАН. Такие не меняются, а со временем лишь усугубляются. При чем сколько примеров вокруг жизненных. При чём СЧАСТЛИВЫХ!!! И, если бы, девочки не решились на развод, то сейчас бы не были счастливы во вторых браках!!!!! Хотя и тогда находилось много советчиков, что нужно семью сохранять и бла-бла-бла!!! Хватит быть жертвами! Ориентируйтесь на Запад! Не получилось - развод! И у каждого своя жизнь! Только в наших постсоветских странах слова развод, разведёнка звучат ужасающе))) Хотя во всём цивилизованном мире, да и для самодостаточных людей это прежде всего С-В-О-Б-О-Д-А!!! НАЧАЛО НОВОЙ ЖИЗНИ![/cit
Поддерживаю![]()
Автор, бегите от него срочно,теряя тапки
С V.I.P. не согласна только в том, что этого мужика можно переделать. Почему-объясню: из его ответов видно,что он абсолютно ’темный’(в смысле очень ограниченный) человек, не знаю, как Вас,автор, угораздило выйти за него замуж, наверное, молоды очень были и он,скорее всего, ничего такого не показывал. Я Вам даю гарантию,что никакими макияжами и бельем Вы его не перевоспитаете, как вытирал он об Вас ноги,так и будет дальше вытирать.
Мой Вам совет: выходите на работу,ребенка в садик(заболела-сидите дома,лечитесь),на мужа 0 внимания, не жалуйтесь ему, не грозите разводом ни в коем случае!!!, готовьте вкусненькое только для себя и для ребенка, для него в лучшем случае магазинные пельмени по 20грн. или макароны- и быстро и дешево(не разготавливайте для него борщи,котлеты), обязательно сходите к адвокату, не обращайте на него внимания,как на мужчину( устройте ему сексуальную голодовку), а сами присматривайте себе нормального мужика(не в открытую,естественно, т.к. такой козел(извините),как Ваш, может и прибить. А там, глядишь, и увидите какие мужики бывают (все познается в сравнении), дай Бог, встретите, нормального мужика, пока молодая, и ,безболезненно для себя, переедете к другому, подадите на развод, и пусть бесится-выкидывает велосипеды и т.д.,это все мелочи,дело наживное, с нормальным мужчиной все купите.
Желаю Вам только счастья!!!
Автор, у моих родителей были похожие отношения, только мама уезжала, а потом верила в обещания и возвращалась, я поменяла из-за переездов 4 школы, жалела и маму и папу по-своему, каждый жаловался на другого и просил принять его сторону, а я уже будучи взрослой сильно мучилась, т.к. видела они друг без друга не могут, а вместе еще хуже, переживала за обоих. В этом году папы уже 6 лет как нет. Конечно, мне было очень больно потерять близкого человека, он мне был другом. Не отцом, т.к. как отца я так и не научилась его уважать. Но хочу сказать, что после его смерти всем стало легче. И маме, и нам с братом. Нельзя так говорить, но наверное, хорошо, что он умер. Если есть возможность - сжигайте мосты чем раньше, тем лучше, а дочь вас поймет и сделает правильные выводы.
Аноним• 13 сентября 2012
Ответ дляАноним
Обидно,она к нему тянется и жалеет его,а он использует это.Боюсь,что отсудит.Так как у меня стажа рабочего и работы нет вообще.Скажу сразу,на работу не выходила-ребёнок в садике очень заболел при первом посещении,потом долго лечили-ни один год.Я нужна всегда рядом,кроме меня некому!
Не заберет и не отсудит!!!!!!И кто с ней сидеть будет,он????????????????????????Он тарелку после себя помыть не может,а то с ребенком. И еще..... у матери которая не пьет отсудить ребенка в нашей семье практически невозможно!!!!!Но Вам мой совет: начните собирать инфо потихоньку,на всяк случай.Например чувствуете,что заводится,вкл. диктофон на телефоне. Пусть соберется куча таких записей,где он Вас укрывает. Потом возьмите диктофон,включите и предложите поговорить.Вы с ним,как всегда спокойно: мол не помогаешь,дорогой,кричишь на меня,обзываешь(( Ведь обзываешь???? Он начнет парировать,возмущаться,а Вы только нежно. Вот Вам и улика коли что на суде.
Поверьте,говорю не от фонаря.Сама это прошла с первым мужем. Только мне сложнее было,он больше инфо собирал(оч подлый был).Например иду на работу нарядная,он фоткает из далека,а в фотике время стоит вечернее.Мол вот какаЯ мамашка,детей оставила и гулять.
Так что, чтобы не переживать ,начните что-то делать,а сидеть склавши лапки проще всего!!!!
Аноним• 13 сентября 2012
Девочки пишу аномимно - боюсь, что многие меня не поймут. Почему вы все дружно бросились ее жалеть, а мужа осуждать? Вот например мой муж - самый лучший папа на свете: возит ребенка в садик, сдает с ним анализы, ходит в поликлинику, но он просто не знает № садика, фамилию участкового педиатра, ФИО няни и просто без помощен без меня когда ребенок болеет - это нормально, это мужчины. Во-вторых вы представляете приходит муж домой, а там уставшая и заведенная жена уже несколько лет его встречает. И самое интересное от чего она так устала от домашних дел которые женщины с легкостью делают приходя с работы, а потом у них еще хватает сил прижаться к мужу и помурлыкать и него на груди. Я думаю этой девушки в первую очередь надо растормошить себя и правильно организовать свое время.
Ответ дляАноним
СТЫ-ДНО? РЕБЕНКА ОТВЕЗТИ В САД - СТЫДНО? СВОЕГО РЕБЕНКА - СТЫДНО???? Косметику и велик - отвезите к родителям, не выкинет. У ребенка может быть такая реакция - частые болезни, нервное подергивание века из-за стрессовой ситуации в доме. Вы можете свой заработок просто откладывать? Ну не говорите мужу, что был клиент. Для него у Вас нет клиентов. На накопленные деньги купите путевку в санаторий, не обязательно ехать за границу и не обязательно ждать лета. Просто смените обстановку. Едьте с ребенком, без мужа. Ему скажите, что Вам путевку купили Ваши родители. Едьте туда, куда ему ехать будет далеко и лень. ОТДЫХАЙТЕ. Играйте с ребенком, гуляйте, ешьте, отсыпайтесь. В медицине известны случаи, что люди, прежде немощные и болезненные в браке ( а до того были абсолютно здоровы), на которых чуть подул ветерок и сразу болеют, при смене обстановки и снятии психологического давления, ’чудесным’ образом выздоравливали. Поедьте к соснам, если можете - на Западную Украину, хотя бы на недельку-другую. Все подождет. Вы - сильная женщина, неужели какой-то мужик будет ломать Вам жизнь своей ленью, капризами, мотать нервы? Вы это ему позволите? Я бы не позволила. Компьютер - на голову или в окно, чемоданы в руки (желательно заранее отвезти к родителям и купить путевку), ребенка собрали и на отдых! Пусть благоверный сам один дома звереет. И еще - купите новую СИМ-карту. Родителям дайте номер, мужу - не давайте. Отдыхайте, расслабтесь. Вы и ребенок вернетесь совершенно новыми людьми. И даже если муж что-то там выкинет, не огорчайтесь - тряпки и другое можно купить, а вот свою молодость, красоту и блеск в глазах - увы, нет. Живите и радуйтесь. Если Вы увидите, что муж при всем Вашем старании продолжает тянуть Вас камнем на дно, не пошевелится, чтобы что-то изменить и сохранить семью - отпустите его. Такой человек будет Вас держать за поломойку до конца жизни и будет запрещать поднять голову от кастрюль, стирки и бытовухи. Поверьте, есть на свете мужчины, которые будут видеть в Вас ЖЕНЩИНУ, а не прачку, повариху и служанку.