Мозговая пилочка• 06 июля 2017
Какими были ваши первые косяки с вашей первой машиной?
Под вашей машиной имею в виду и вашу личную и семейную. Когда муж себе купил, но давал вам проехаться по делам.
У меня вот такой случился вчера. Немного позже расскажу. Что интересное, муж как-то спокойней отреагировал, а я всё как кролик рядом с ним сижу, что он аж бесится от моей плаксивости.
Схема сыра• 06 июля 2017
ничего....год езжу тьфу тьфу
а вот муж...то ворота не зафиксировал то льдом по стеклу...бампер...7лет стажа...и так себя ругает...
Мечты сбываются• 06 июля 2017
Проехала километров 30 на ручнике, хотя сигнал пикал, а я не могла понять что оно хочет? В общем, меняла 2 колеса....
Мозговая пилочка
• 06 июля 2017
я отвлеклась на бабок на лавке, которые всегда меня на машине либо ругают, либо провожают взглядом, ну в общем, выезжаю уже на нервах и не туда руль крутонула, въехала в соседнюю машину
они подбежали - начали охать, ахать, прям аж удовольствие получили
я растерялась и забыла сразу позвонить в страховую, а сегодня поехали с мужем и хозяйкой той машины в автосервис - насчитали на 10тыс грн починку, хотя с виду даже не царапина, а вроде грязью кто провел
Бармалеина• 06 июля 2017
Ответ дляМечты сбываются
Красотка), Я , тоже поначалу, часто его не до конца снимала, и тоже не могла понять - шо оно от меня хочет, но 30 км- это респект !
Бармалеина• 06 июля 2017
У меня тоже были ’классические моменты’ - ручник, педали путала (газ - тормоз), скорость пару раз забыла с задней, вернуть на драйв, но тьху, тьху все без последствий.
Куколка-мяуколка• 06 июля 2017
Цыгане на жигулях в гололёд прям под домом врезались в меня, у меня бампер разлетелся, а у них номер просто отпал. Как у меня ума хватило не связаться с ними и не устроить разборки-до сих пор не пойму. Могла б остаться и без денег( сумма с собой была приличная), и без документов....
Мозговая пилочка
• 06 июля 2017
Ответ дляКуколка-мяуколка
жесть
ТочноБудет• 06 июля 2017
У меня не с первой машиной было, а просто с несчастливой. Это уже была где-то 4я моя машина. Тк взяли кв в кредит, и продали машины, позже накопив 1,5 у.е., мы поехали на автобазар. Первая у меня была копейка 1971 года идеальная, потом - восьмерка хорошая, шкода Фелиция была перед кредитом.
На мои деньги были убитые копейки, где я не могла и руль повернуть, и передачу втыкнуть.
Таврии - примерно такая же история.
И тут - красота! Пежо 205 красненькое, хорошенькое, все легко включается и ездит. И иномарка! И на мои деньги. Купили, они было снято с учета. И тут-то и началось...
1. У него были перебиты номера. Эту проблему мы решали с ГАИ, которые провтыкали при снятии с учета, 3 месяца. А милая машинка стояла на штрафплощадке.
Решили.
2. Через пару поездок, прямо на ул Красноармейская при повороте направо, у меня отпало правое переднее колесо. Хорошо, что никого рядом не было, и мой пыжик не перевернулся... Стресс был еще тот.
3. На пр-те Науки отпал рычаг коробки передач.
4. Зимой, при сильном снегопаде, в совершенно глухом месте, отвалились дворники.
5. Позже, при выезде со двора, в руках остался руль. Хорошо, что я успела остановиться и скорость была маленькая.
В общем, я эту машину уже проклинала много раз и копила на новую.
И тут у меня собрался купить ее мой знакомый, которому она нужна была для того, чтоб научиться водить. Я ему все приколы рассказала, он посмеялся и все равно подтвердил намерения.
6. В день, когда должна была состояться сделка, я вышла утром, а у моей машины нет номеров... Только болтики одиноко лежат на асфальте...
Еще месяц восстановления и я ее-таки продала! Его папа машину всю перебрал и товарищ ездил на ней счастливо еще пару лет без приключений )))
Таврии - примерно такая же история.
Решили.
ТочноБудет• 06 июля 2017
Еще был случай в позапрошлом году - ехала по центру. Зима, гололед. Впереди вдруг резко тормозит Кайен... Я тоже нажимаю тормоз - а машину несет. Слева стоит припаркованная косо Газель. Я выбрала газель, и повернула руль влево. Машина еще чуть с ужасом проснулась вперед, потом зацепилась за асфальт, и въехала слегка в газель. У меня царапина на бампере, которую устранили за 800 грн, но хоть не Кайен в морде )))
Мозговая пилочка
• 06 июля 2017
Ответ дляТочноБудет
у меня тоже царапина, и у соседней с виду царапина
почему насчитали 10 000 грн - вообще для меня ступор
муж говорит, расслабся и наслаждайся дальше жизнью, а я как загнаный зверек смотрю на него испугаными глазами, что ругать будет
Мозговая пилочка
• 06 июля 2017
Ответ дляТочноБудет
у вас передний привод был у машины? у меня где-то распечатки с автошколы остались, как правильно тормозить при гололеде, но может это и не ваш случай был
Луноходик_Ик• 06 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
я не шалила.а вот мама мне как то капот не закрыла до конца-он на скорости открылся-хлопнул по лобовому-все в трещинах.так и езжу)
БЦАшка• 06 июля 2017
Первое авто было почти везучее, но в него стоящее врезалось другое авто и восстановлению уже практически не поддавалось. А может я мало ездила на нем. Следующее авто тут да, были и ворота гаража, хлопнувшее по крылу, и просто в гаражные ворота не вписалась, потом трамвай мне дорогу перебежал по капоту, не разминулась раз с мотоциклистами, не помню на этом или даже на первом авто, все живы... На нынешнем авто только мелкие царапинки. Но стаж уже около 20 лет.
Мозговая пилочка
• 06 июля 2017
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну у вас только своя машина пострадала
Луноходик_Ик• 06 июля 2017
Ответ дляМозговая пилочка
ну у вас только своя машина пострадала
это да.стараюсь быть внимательной,за рулем с 14 лет,мне уже 41 год.вспомнила!бампер как то мужу об бордюр треснула немного-чуть не сожрал.потому что у него длинный мерс неудобный.а у меня крошка машинка-очень удобная
А поговорить?• 06 июля 2017
поцарапала диски об бардюр. очень сильно. Вьехала в дерево, в шлагбаум на выезде с парковки дримтауна. На третьем году вождения, 8 марта, стою на светофоре, никого не трогаю, и тут мне в жопу влетает пьяный мужик на копейке. На пятом году вождения наехала на высоченный люк и выдрала себе всю систему выхлопную - труба выхлопная загнулась под задний бампер.
Матизу моему седьмой год. Пора бы и поменять, но честно говоря так хорошо ездить на машине, за которую вообще не волнуешся:)
Луноходик_Ик• 06 июля 2017
Ответ дляА поговорить?
+100
моей машинке вообще 26 лет-обожаю,ни за что не боюсь,она у меня проходима везде!