Непостоянная постоянность• 07 июля 2017

Помощь в питании

Из-за гормональных проблем,повышены некоторые гормоны+питалась сладостями,которые раньше себе не позволяла,поправилась.
Сейчас конкретно настроена скинуть эти ненужные 20 кг и вернуться к своим любимым вещам и размер одежды s.
Мне 24, с чего начать,как корректировать питание,купила себе пароварка.
Какая норма ккал,по подсчётам 1500 нужно приблизительно.Вообщем делитесь, спасибо всем за внимание.
P.S к диетологам не отправлять.
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2017
постою послушаю, у меня тоже лишних 18-20 кг(( правда мне 32

Директор Пляжа• 07 июля 2017
На счет диетологов Вы зря)
ГендиреХтор• 07 июля 2017
Если будете считать калории, то поставьте себе программку на тел lifesum и несколько дней щепетильно вносите и всю еду с перекусами и всю активность вплоть до пылесоса. Она неплохо рассчитывает по заданным параметрам. Через несколько дней уже будете понимать где провалы по кбжу и дальше считать ежедневно уже необязательно, сами будете видеть. Ну и простые углеводы - до 12, вообще углеводы - только до 16, после одни белки. И вода-вода-вода натощак и за полчаса до еды. Воду программка тоже рекомендует и напоминает
автор Непостоянная постоянность • 07 июля 2017
Ответ дляГендиреХтор
А вы не прощитываете это все,если да,то что я вамбуду должна?
Очень важно для меня,какие и когда продукты употреблять,например утром,что лучше в обед,вечер.
ГендиреХтор• 07 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Не просчитываю. Я в этой секте сама недавно, но уже в шоке, что делает казалось бы маленькое исправление питания. Смотрите, все очень просто: еда 5-6 раз в день по схеме на картинке, вода хотя бы по стакану перед едой, баланс кадорий-белков-жиров-углеводов вам подскадет телефон и проследите, какие продукты не вписываются. Ну и гадостей соленых с глутаматом и маянезиком не есть)) Все очень просто)) и без диетолога на этом худеют все
Ответ дляГендиреХтор
Вы добрейший человек,раз делитесь знаниями.
Весы я так понимаю,просто необходимые?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 июля 2017
А гормоны вы уже восстановили?
Если в организме не все в порядке, будет сложно худеть.
УраганнаЯ• 07 июля 2017
Ловите, девушка! Когда- то со мной поделилась одна советчица- низкий ей поклон и всех благ!
7:00 выпиваем ВОДУ ,стакан

7:30 КАШИ (100г вареной )на выбор :
гречка ,рис коричневый (белый нет) , перловка ,пшенная,пшеничная, овсянка та что варится ! (масло льняное в кашу )

+Кушаем на выбор(100г) :
КУРИЦА (любая часть курицы ,кожа жирная снимаем), МЯСО (телятина ,говядина ) , ЯЙЦА 2-3 шт без желтка (в нем много жира и холестерина)!
Все вареное ,тушеное ,печеное . Не жаренное !

+ овощ(огурчик или помидорчик свежий,брокколи тушеное,капусту

+ сыпем клетчатку чайная ложка

10:00 это время для ФРУКТОВ. !Кушаем на выбор 1-2 штуки всего!:
Цитрусы 1-2 шт.
Яблоко зеленое 1шт ;
АНАНАС СВЕЖИЙ четверть , ГРЕЙПФРУТ 1 шт ,
ПАМЕЛО четверть , .
ЯГОДЫ 100г можно скушать,
КИВИ РЕКОМЕНДУЮ 3шт в день

Сухофрукты нельзя (иногда можно чернослив 5-8шт)
Орехи не больше 5 шт(калорийные )

+ Запиваем КЕФИРом или ЙОГУРТом без добавок чистый , жирность 0,2-2,5% , примерно стакан .

13:00 это время ОВОЩЕЙ( 200г): зеленых !
КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ , обычная ,цветная )
ЛИСТЬЯ САЛАТА ;
ОГУРЦЫ
БРОККОЛИ тушим (очень полезны )
КАБАЧКИ ,горошек ,
Замороженные овощи ,грибы не консервированные ,зелень ,ФАСОЛЬ СТРУЧКОВАЯ, шпинат , щавель,сельдерей , зелень и все что зеленое .

ОВОЩИ НЕ ЖАРИМ (они вбирают в себя много жира!
варим ,тушим ,запекаем или кушаем салаты со свежих овощей .
(Можно с мясом салаты )

+СУПЫ легкие или бульоны (100-150г) можно только в это время после салата !( их кушать не обязательно,по желанию )

НЕ КУШАЕМ :картошку( крахмал ) , буряк и морковь ( много сахара,чуть можно в суп добавлять ) ,кукурузу ( много сахара )!!!;

В салат добавляем 1-2 ложки МАСЛА ОЛИВКОВОГО или ЛЬНЯНОЕ !
соль и Перец по вкусу .
Уксус лучше исключить . Соевым соусом и майонезом не заправляем!

можно добавлять СЕМЕНА ЛЬНА (полезны)или клетчатка чайная ложка

16:00 на выбор(150г) :
КУРИЦУ ;
МЯСО говядина ,телятина ;
РЫБУ любую ;
СУБПРОДУКТ ( почки ,сердце и тд )
+ ОВОЩ (100г) любой легкий (брокколи ,капуста ,листья салата ).
Все как угодно приготовленное , но главное ,чтоб не жаренное !

+ ложка чайная масла льняного ,оливковое и клетчатка чайная ложка .!

19:00 ТВОРОГ 0,2%-2,5%жирности ,порция 125-150 грамм , +можно в него добавить йогурта или кефира и намешать туда чуть ягод или КИВИ )фрукты нельзя .

(Можно добавить чуть кипятка ,или залить кипятком и потом слить воду и добавить ягоды.)
Мед ,сахар не рекомендую кушать вечером)

(Этот прием можно заменить вареной РЫБОЙ или курицей с листом САЛАТА , если творог не получается покушать)

На выбор :
ТВОРОГ (100г)0.2%с ягодами

или ЯЙЦА 2-3 шт БЕЗ ЖЕЛТКА с брокколи или капустой (100 г)или листья салата

Или пьем КЕФИР или йогурт + клетчатка или семена ЛЬНА 2 ложки !

По питанию ПОРЦИИ это ВАШИ ДВЕ ЛАДОШКИ вместе )
Примерно общая порция 250 грамм

КОФЕ заварной ( без молока)(растворимый нельзя ) и ЧАЙ любой , не больше 2-3 х кружек в день , можем сахарить или ложку меда добавлять .отдайте предпочтение обычной чистой воде .она ускорит процесс

ВОДА 1,5-2 литра в день .
Пить между приемами

СОЛЕНИЯ не кушаем ,
солить можно все!)

ХЛЕБ и хлебцы ,булочки тоже не кушаем. Мучные продукты нельзя !

СЛАДОСТИ ЗАБЫВАЕМ.если не терпится ,то один леденец допускаю !

соки ,напитки -исключить из-за большого количества сахара !
Фаст фуд , пиццы , суши ,чипсы , сыр, колбаса,газированные напитки , сладости и прочая еда запрещена !
Fancy Love• 07 июля 2017
А почему к диетологам не отправлять?

Fancy Love• 07 июля 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я просчитываю, но я диетолог))
Писала уже в недавней теме, а вообще пример меню есть у меня в соответствующем объявлении в продавалке.
Завтрак: овсяная каша (или хлебцы диетические, или другая каша)+белок (яйца, творог, мясо)+овощи или фрукты+орехи (грамм 30 в среднем)
Перекус (не обязательно): фрукты (100-300 г)
Дневные приёмы пищи (2-3 раза): каша (гречка, булгур, бурый рис, рис басмати, макароны из твёрдых сортов пшеницы)+белок (куриное филе, индюшатина, нежирная говядина, рыба, яйца, творог)+много овощей
Ужин (1-2 раза): белок + овощи или просто белок
Плюс не забывайте о жирах - растительные (подсолнечное, льняное, оливковое и т.д.) и животных (1-2 желтка в день из куриных яиц) + омега-3 в капсулах.
Fancy Love• 07 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
7:00 выпиваем ВОДУ ,стакан

7:30 КАШИ (100г вареной )на выбор :

+Кушаем на выбор(100г) :

+ сыпем клетчатку чайная ложка

Цитрусы 1-2 шт.
Яблоко зеленое 1шт ;
ПАМЕЛО четверть , .
ЯГОДЫ 100г можно скушать,
КИВИ РЕКОМЕНДУЮ 3шт в день

Орехи не больше 5 шт(калорийные )

КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ , обычная ,цветная )
ЛИСТЬЯ САЛАТА ;
ОГУРЦЫ
БРОККОЛИ тушим (очень полезны )
КАБАЧКИ ,горошек ,

(Можно с мясом салаты )

соль и Перец по вкусу .

16:00 на выбор(150г) :
КУРИЦУ ;
МЯСО говядина ,телятина ;
РЫБУ любую ;
СУБПРОДУКТ ( почки ,сердце и тд )

На выбор :
ТВОРОГ (100г)0.2%с ягодами

Примерно общая порция 250 грамм

ВОДА 1,5-2 литра в день .
Пить между приемами

СОЛЕНИЯ не кушаем ,
солить можно все!)

По желткам уже давно этот миф развенчали. Наша женская гормональная система построена на жирах и холестерине, поэтому нам необходимо кушать желтки, но не более 1-2 шт в день. Холестерин полезен и необходим, просто при том образе жизни, который ведут обычно люди, трансжиров и пищи, богатой холестерином, просто нереально много. А когда его много, он пользы не приносит. В общем, тема на самом деле очень глубокая, тут в одном комментарии всё не объяснить.
автор Непостоянная постоянность • 08 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
7:00 выпиваем ВОДУ ,стакан

7:30 КАШИ (100г вареной )на выбор :

+Кушаем на выбор(100г) :

+ сыпем клетчатку чайная ложка

Цитрусы 1-2 шт.
Яблоко зеленое 1шт ;
ПАМЕЛО четверть , .
ЯГОДЫ 100г можно скушать,
КИВИ РЕКОМЕНДУЮ 3шт в день

Орехи не больше 5 шт(калорийные )

КАПУСТА ПЕКИНСКАЯ , обычная ,цветная )
ЛИСТЬЯ САЛАТА ;
ОГУРЦЫ
БРОККОЛИ тушим (очень полезны )
КАБАЧКИ ,горошек ,

(Можно с мясом салаты )

соль и Перец по вкусу .

16:00 на выбор(150г) :
КУРИЦУ ;
МЯСО говядина ,телятина ;
РЫБУ любую ;
СУБПРОДУКТ ( почки ,сердце и тд )

На выбор :
ТВОРОГ (100г)0.2%с ягодами

Примерно общая порция 250 грамм

ВОДА 1,5-2 литра в день .
Пить между приемами

СОЛЕНИЯ не кушаем ,
солить можно все!)

Это то,что нужно.Спасибо
Капитанша• 08 июля 2017
Ответ дляFancy Love
А почему к диетологам не отправлять?
Вы же видели выше инфо. Автору подошло, когда ей дали готовую программу питания, не задумываясь о ее адекватности (зачем есть сухую клетчатку, почему желтки зло, где насыщенные и животные жиры и зачем есть весь день))
Ответ дляКапитанша