Анестезия Местная• 08 июля 2017

А вы бы снимали такую квартиру за 8 тысяч гривен? Я в шоке

Сегодня была в отделе продаж огромного комплекса, состоящего из смарт-квартир (на м. Берестейская). Изначально хотела поинтересоваться реальной ценой и посмотреть на такую квартиру воочию, а не только на картинках. Девочка из отдела продаж сразу уточнила - для собственного проживания я хочу ее купить или для сдачи в аренду. Я ответила, что для сдачи в аренду. И девочка мне тут же предложила купить квартиру... уже вместе с квартирантами!!! Я ушам своим не поверила, переспросила, как это? Оказывается, застройщик в невыкупленные квартиры заселил арендаторов, и может предложить квартиру уже сразу с жильцами. По словам менеджера, сданная секция уже под завязку набита квартирантами, а цена на аренду стартует от 7 тысяч гривен за конурку в 18 квадратов и от 8 тысяч за 23-24 квадрата. Я не могу поверить в то, что кто-то готов платить такие деньги за ЭТО.
Люди, сообщите мне, я чего-то не знаю о рынке аренды? Вы, лично вы, согласились бы за такие деньги жить в доме, который перестроен из бывшего завода, без балкона, с видом из окон на промзону и склады, в комнате-квартире, которая больше похожа на гостиничный номер?
Результат:
вже голосів: 822
611 (74.33%) Ни в коем случае, за эти деньги можно жить в маленькой, но полноценной квартире в хорошем спальном районе
211 (25.67%) Да, это хороший вариант, рядом метро, университеты, в доме система охраны, всё новое, вокруг молодежь
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляCarin
проектировщики пропустили самое главное: в центре комнаты должен был красоваться унитаз
и была бы шикарная квартира )

а если на серьезе, кто ж за такие деньги их арендует? студент или разнорабочий не потянет, а семье явно мало.
Ну мне навстречу из лифта выпорхнула стайка подростков (не старше 18 лет точно), в коридоре, пока смотрела эти квартиры - видела женщину лет 45 с дочкой лет 8. И мужчину видела с маленькой собачкой типа чихуашки, выгуливал у ближайшего деревца. Тоже выходил из ’подъезда’, если его так можно назвать
фан L.O.S.T.• 08 июля 2017
однокомнатная квартира (не гостинка) 4 тыс + коммуналка с косметическим ремонтом ,стиралка и все дела. лесной в нормальном спокойном доме
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
в комнате пластик, на кухне дерево, кондишена нет, но тут и не жарко, техника вся своя, ванная плитка.
ясно,спасибо!
Сметчица• 08 июля 2017
А сколько стоит квартира без жильцов?
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляГолубец
Она хоть с ремонтом. Снимаем на Оболони с дырявым отвратительным линолеумом мюи советскими шкафами за 4200.
ну так это дешево, Оболонь вообще тысяч от 6,5 сейчас стартует
Carin• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная

если с собачкой еще как-то можно втиснуться, с дочкой старше младенческого возраста уже сложнее. Ну мне кажется.

может, у них есть плюсы какие-то скрытые, очень скрытые, у этих смарт-хибарок, а мы и не знаем )
Дея Торис• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Нет, это Смарт-Хаус я смотрела, на Машиностроительной
ага. знаю где это.
я на этой улице живу)
Голубец• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Наверное. Поэтому муж и говорит, что все ок. Живи м радуйся, а не на линолеум смотри. Бойлер сами ставили. Кондиционер есть, холодильник, стиралка. Всего 33 квадрата. Телик свой. Хозяин не ходит у нам 3 года))
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляСметчица
А сколько стоит квартира без жильцов?
ой, там хитрая схема... 18 квадратов стоят 590 000 с нормальным размером окна и 560 000 с ’коротким’ окном (подоконник начинается где-то на уровне груди). Можно брать в рассрочку - 50% сразу, остальная сумма на 2 года - мне ту, которая за 590 000, посчитали по 15655 за месяц.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляCarin

Я тоже пока понять не могу. И вопросов у меня больше чем ответов. Если они так классно сдаются в аренду, то чего ж застройщик вообще эти квартиры продает? А не ’рубит капусту’ сам? Там около 1000 квартир в комплексе. Если каждая - да по 7 тыщ в месяц (берем минималку) - то это 7 миллионов в месяц. 84 ляма в год. Что эквивалентно 3 млн. 230 тыщ баксов.
...Такая корова нужна самому, не?
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляДея Торис
ага. знаю где это.
я на этой улице живу)
очень странное ощущение от этого комплекса. Не понимаю, во что он превратится через лет 7, когда вложения в эту квартиру отобъются. Боюсь, что этот мега-дом превратится в пристанище маргинальщины
Carin• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
...Такая корова нужна самому, не?
ого, а корова офигенная )
да, действительно, сплошная интрига!
МойНеТакой• 08 июля 2017
Подскажите пожалуйста что за ЖК и где смотрели?
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляCarin
ого, а корова офигенная )
да, действительно, сплошная интрига!
Причем это я по самому минимуму считаю ценовому - а у них там есть и побольше варианты, соответственно, в сдаче дороже. Но даже если принять как аксиому, что у них ВСЕ квартиры стоят по 590 000 и приносят по 7 тыщ в месяц... Получается, что реализовав их все в ближайший год-два - застройщик с продажиполучит 22,5 миллиона баксов. И больше не получит ни копейки, так как деньги с аренды потекут в карман новых владельцев))) Сдавая эти квартиры в аренду самостоятельно - он бы получил эти 22,5 млн в течении первых же 7 лет и дальше бы продолжил получать прибыль!)))))
...Но видимо, таких далекоидущих планов у авторов проекта нет. И возникает закономерный вопрос - а почему? На каком этапе они норовят смотать удочки?
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляУгадайс
Смарт Хаус смотрела на Машиностроительной 39
Плакат с автографом зимы• 08 июля 2017
Смарт Хаус?
Жильё разное нужно, жильё разное важно, смарты тоже должны быть на рынке, но конкретно этот проект мне не нравится. Комфорт-Таун оставляет совершенно другое впечатление, хотя и ощущается нехватка жилых квадратных метров.
Госпожа Белладонна• 08 июля 2017
А за сколько однушку на Лесном можно сдать? Ремонт сделали - ну там трубы, полы, электрику, косметику. Но кафель оставили старый, он просто белый (на кухне просто бежевый), целый. Мебель покупалась после 2005 года туда новой.
Чешка. Комната 19м, кухня маленькая 4,5. До метро реально 5 мин на маршрутке, не под самим лесом, конечная маршрутки рядом.
Госпожа Белладонна• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Как раз вряд ли. Наверное, там как раз живут молодые активные люди, которые дома только спят, и не хотят бабулек на лавках во дворе и ночами отбивающих битки, детей, катающий по ночам машинки над головой. Очевидно, что да - гостиничный номер. Но маргиналы там вповалку не поместятся и вообще они селятся в убитых хрущах.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Смарт Хаус?
Да, он самый. Не спорю совершенно насчет нужности, такой формат имеет право на существование - но он априори не может стоить таких денег ни в продаже, ни в аренде. В чем фишка?))))
Телочка• 08 июля 2017
Ответ дляКукусик
так какая разница)), трешка 60 метров или современная двушка 70). Отопление не больше 700 грн было, там счетчики на дом...
У меня со счетчиком отопления домовым в однушке на Осокорках выходило зимой 1300-1500 только отпление(((((
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
я не говорю о том, что туда приедут жить алкоголики прямо завтра) И гостинки, и общежития, и малосемейки изначально тоже выглядели очень привлекательно - в них заезжали молодые перспективные люди, специалисты от предприятий, семьи. Прошло каких-то 30 лет и что? Молодые и перспективные превратились в старых и спившихся. Все, кто что-то из себя представлял и смог добиться в жизни успеха - в свое время уехали из общаг вить гнезда в более ’престижных’ квартирах. Те, кто в жизни ничего не достиг - не смогли улучшить свое жилищное положение и ’расплодились’ в этих общагах-гостинках-малосемейках. И теперь там царит нищета, бытовая разруха и деградация.
Госпожа Белладонна• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Ну мир с тех пор изменился) В общаги и малосемейки на Троещине в 80-х заселяли рабочую лимиту - что там еще могло получиться? Слесарь же эти смарты снимать не будет. Понятно, что это - временный вариант.
Герцогиня• 08 июля 2017
Смарт-Хаус это самострой без документов, почитайте домик юа, деньги вложите, документов на квартиру не увидите, а коммуналка там безумная ибо все по производственному тарифу, это же здание бывшего завода
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
А кто будет? Я у менеджера спрашивала - кто жильцы, какая категория? Она мне сказала, что у них живет много студентов-иностранцев (мол, наши не тянут такую сумму аренды), одинокие девушки, несколько семей с маленькими детьми. Я очень напряглась на моменте ’студентов-иностранцев’ и ’одиноких девушек’. Не так давно была в командировке и жила в комплексе апартаментов ’Мост-СИТИ’ в Днепропетровске - там похожая система, однушки-студии для сдачи посуточно. Контингент был - жесть. Арабы с телочками, поднимающиеся в ’номера’, с утра - с ночными бабочками в лифте ехала, девы после рабочей ночи от клиентов разъезжались.
В общем, пока воздержусь от покупки конечно... Формат интересный, но в наших реалиях очень рискованный.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляГерцогиня
я там как раз на 9-й странице))) Читаю.
Тарифы вроде общегородские, ну мне во всяком случае так в ОП сказали. Насчет доков - в целом странная затея, у них эта стройка по докам как реконструкция проходит. Земля вроде в аренде. А кто владелец земли? И не придут ли через годик владельцы территории и не скажут ли ’вываливайтесь из своих клеток, мы завод восстанавливаем и запускаем производство’
matyakaslova• 08 июля 2017
На Позняках в Патриотике нормальная однушка 40м2 со всей бытовой техникой, застекленным балконом, в новострое , первая сдача 8000-8500грн.
Знаю не понаслышке!!!!
Нет, это очень дорого и район и место так себе .
Україна понад усе!• 08 июля 2017
Не могу понять как за нее хотят 590000. Мы взяли в киевгорстрой 36 квадратов за 610000. Так это хоть полноценная однушка
Форточка с диоптриями• 08 июля 2017
Скільки людей - стільки потреб.

Багато кому квартира потрібна щоб там поспати, і то не кожен день. Решту часу на роботі або по ресторанах-басейнах.Таким людям 20 кв метрів для життя вистачає, а решту - тількі додаткові затрати у вигляді комунальних послуг.

От свіжий будинок, свіжий ремонт і близькість до метро це те, за що я готова платити.
Бесстыдница• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Вы в плену стереотипов. Живу в таком доме с гостинками. Никакой разрухи и деградации, очень милые соседи разного возраста, тишина и спокойствие, во дворе детки играют, несколько бабушек живет, они наводят красоту на клумбе, дворники постоянно чистят двор, машина под подьездом стоит - все отлично. За три года ни одной пьяни, ни одной драки не видела.
Анонимарик• 08 июля 2017
по таким квартирам проблема в документации,нет законодательства,чтобы правильно оформить в собственность- в итоге это не жилой фонд и комм.по промышленным тарифам,право собсвенности очень спорное,читай,его нет,и возможно,арендатор земли,собсв. этого перестроенного предприятия может оказаться владельцем вашей квартиры.В прессе не раз писали и предупреждали,что это проблемное жилье,т.е. можно очень даже цивильно и законно остаться без него....