Сегодня была в отделе продаж огромного комплекса, состоящего из смарт-квартир (на м. Берестейская). Изначально хотела поинтересоваться реальной ценой и посмотреть на такую квартиру воочию, а не только на картинках. Девочка из отдела продаж сразу уточнила - для собственного проживания я хочу ее купить или для сдачи в аренду. Я ответила, что для сдачи в аренду. И девочка мне тут же предложила купить квартиру... уже вместе с квартирантами!!! Я ушам своим не поверила, переспросила, как это? Оказывается, застройщик в невыкупленные квартиры заселил арендаторов, и может предложить квартиру уже сразу с жильцами. По словам менеджера, сданная секция уже под завязку набита квартирантами, а цена на аренду стартует от 7 тысяч гривен за конурку в 18 квадратов и от 8 тысяч за 23-24 квадрата. Я не могу поверить в то, что кто-то готов платить такие деньги за ЭТО.
Люди, сообщите мне, я чего-то не знаю о рынке аренды? Вы, лично вы, согласились бы за такие деньги жить в доме, который перестроен из бывшего завода, без балкона, с видом из окон на промзону и склады, в комнате-квартире, которая больше похожа на гостиничный номер?
Результат:
вже голосів:
611 (74.33%)
Ни в коем случае, за эти деньги можно жить в маленькой, но полноценной квартире в хорошем спальном районе
211 (25.67%)
Да, это хороший вариант, рядом метро, университеты, в доме система охраны, всё новое, вокруг молодежь
Кюветчица• 08 июля 2017
Я никого не уговариваю и не отговариваю...
Объявление можно вывешивать постоянно, как только освобождается квартира - следующий въезжает.
Это столица. кругооборот людей постоянно. И я так поняла. жилье где-то рядом с метро. Что оооочень жирный плюс сразу же. Новострой, не загаженный подъезд. Нет в соседях сумашедших бабушек, алкашей и наркоманья... вижу много плюсов.
Но лучше брать хотя бы 24 квадрата или даже больше, если есть варианты. 18 кв.м - маловато.
Бесстыдница• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Может быть, она у вас кооперативная? Поэтому и контингент другой?
Я не знаю, что значит кооперативная. Этот дом строили для рабочих завода. Потом квартиры приватизировали. И сейчас продают уже как свои.
Есть пару дедушек, которые на лавке летом сидят и иногда с пивом их вижу, но это максимум из того, что можно назвать маргинальным.
Настенные трусы.• 08 июля 2017
Пора повышать цену квартирантам... Позняки, 2к 70м с хорошим ремонтом и техникой в новостройке + кладовка отдельная за 8...
Чу Ча• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Причем это я по самому минимуму считаю ценовому - а у них там есть и побольше варианты, соответственно, в сдаче дороже. Но даже если принять как аксиому, что у них ВСЕ квартиры стоят по 590 000 и приносят по 7 тыщ в месяц... Получается, что реализовав их все в ближайший год-два - застройщик с продажиполучит 22,5 миллиона баксов. И больше не получит ни копейки, так как деньги с аренды потекут в карман новых владельцев))) Сдавая эти квартиры в аренду самостоятельно - он бы получил эти 22,5 млн в течении первых же 7 лет и дальше бы продолжил получать прибыль!)))))
...Но видимо, таких далекоидущих планов у авторов проекта нет. И возникает закономерный вопрос - а почему? На каком этапе они норовят смотать удочки?
Привет всем. Увидел Ваши рассуждения и не смог промолчать.Сначала рассмотрите безопасность и тех.характеристики дома.Дело в том что стены между квартирами с позагребневого камня разбежишся и пробежиш метров 200.Плиты перекрытия везде нарушены и толщиной 10см .говорю т.к. Мои ребята там делали отделку т когда стал вопрос о качестве нам сказали это не главное главное быстро и дёшево.Срок службы максимум 5-7лет, потом он сложится. там все нарушено, посмотрите на этажах где нет ещё отделки вы все увидите.ОООчень опасно покупать, там вент.каналы висят, а через закрытые окна в квартирах заметает снег в готовых квартирах!!!!!!!.Мы просто были в шоке, имеются фото.Сказал что видел лично и трогал на ощупь.Хорошего Выбора.
Ваша прЭлесть• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Да за 8 тысяч можно снять гостинку в не самом плохом состоянии на Оболони, в пешей доступности от метро, или на Нивках-Святошино, а на Лесном - так даже дешевле.
Гостинку в любом районе можно снять не дороже 6
18 мнеУЖЕ• 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
За 8 тыс. можно снять неплохую двушку в Днепровском р-не. Но не рядом с метро, минут 15 до метро маршруткой.
Моя подруга сдает свою двушку за 7000, дому 10 лет, свежий ремонт. Квартира 55 кв.м., две лоджии, комнаты раздельные. Кухня 8,5 м.
Дело в том,что за 55 квадратов зимой придется не мало оплачивать.
А за такие маленькие квартиры коммуналка зимой не будет бить по карману,а летом практически не ощутима.
Такое жилье удобно снимать молодежи,без детей.Они все время на работе или учебе,ремонт свежий,рядом метро.
ПолБатона• 08 июля 2017
я снимаю на Тростянецкой 3-ком. с ремонтом и техникой начала 2000-х за 5600 рн
i.ne.govori• 08 июля 2017
Ответ дляЧу Ча
Спасибо Вам!
Мне вообще кажется что любую недвижимость перед покупкой должен смотреть специалист. А особенно новострой или перестроенный старострой)
МастерЮля• 08 июля 2017
Ого! Ну и цены!
Я сдаю часть дома - комната 8 квадратов, кухня, ванная и туалет - все отдельно от хозяев - за 2,200. Не в столице, правда, в 12 км от Киева.
Госпожа Белладонна• 08 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Сами придумали? )))
Даже отвечать не нужно)
Будет анекдот теперь )
Даже отвечать не нужно)
Будет анекдот теперь )
Ну детям штукатуров и маляров из нижней Крыжоповки виднее, конечно, откуда людей на Лесной и Дарницу заселяли)
Ответ дляЧу Ча
то, что там всё сделано с нарушениями - видно невооруженным глазом. Так что по совокупности факторов конечно, от покупки отказываемся
Ответ дляВаша прЭлесть
с чего вы это взяли?)) Гостинка по цене аренды не принципиально разнится со стандартной однокомнатной квартирой. Особенно если гостинка в приятном состоянии
Бабка_в_кедах• 08 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Увидев фото, вспомнила конуру Брюса Уиллиса в ’5 элементе’ :))
Куратор дебошей• 08 июля 2017
Ответ дляЧу Ча
Спасибо.
Ответ дляMikura
А почем просят за квадрат площади с ремонтом и готовыми квартирантами?
Грубо говоря - 1260 уе за квадрат. Как бизнес-класс))
РозаФиалковна• 08 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Сами придумали? )))
Даже отвечать не нужно)
Будет анекдот теперь )
Даже отвечать не нужно)
Будет анекдот теперь )
почему анекдот, моя прабабушка жила на Ирининской (Подол) в 70х их принудительно переселили на Дарницу
Настенные трусы.• 09 июля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Нас в 1988м переселили с Саксаганского на Треощину. Кап ремонт 69го дома, дали кв, но папа боролся чтоб вернуться, его уволили с предприятия с записью в трудовую...