Анестезия Местная• 08 июля 2017

А вы бы снимали такую квартиру за 8 тысяч гривен? Я в шоке

Сегодня была в отделе продаж огромного комплекса, состоящего из смарт-квартир (на м. Берестейская). Изначально хотела поинтересоваться реальной ценой и посмотреть на такую квартиру воочию, а не только на картинках. Девочка из отдела продаж сразу уточнила - для собственного проживания я хочу ее купить или для сдачи в аренду. Я ответила, что для сдачи в аренду. И девочка мне тут же предложила купить квартиру... уже вместе с квартирантами!!! Я ушам своим не поверила, переспросила, как это? Оказывается, застройщик в невыкупленные квартиры заселил арендаторов, и может предложить квартиру уже сразу с жильцами. По словам менеджера, сданная секция уже под завязку набита квартирантами, а цена на аренду стартует от 7 тысяч гривен за конурку в 18 квадратов и от 8 тысяч за 23-24 квадрата. Я не могу поверить в то, что кто-то готов платить такие деньги за ЭТО.
Люди, сообщите мне, я чего-то не знаю о рынке аренды? Вы, лично вы, согласились бы за такие деньги жить в доме, который перестроен из бывшего завода, без балкона, с видом из окон на промзону и склады, в комнате-квартире, которая больше похожа на гостиничный номер?
Результат:
вже голосів: 822
611 (74.33%) Ни в коем случае, за эти деньги можно жить в маленькой, но полноценной квартире в хорошем спальном районе
211 (25.67%) Да, это хороший вариант, рядом метро, университеты, в доме система охраны, всё новое, вокруг молодежь
Благоуханочка• 08 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну мир с тех пор изменился) В общаги и малосемейки на Троещине в 80-х заселяли рабочую лимиту - что там еще могло получиться? Слесарь же эти смарты снимать не будет. Понятно, что это - временный вариант.
А на Дарнице, Лесном, Святошино не рабочая лимита?
koshlanskaya• 08 июля 2017
590000 это с ремонтом...с кондиценнером..и с кухней..даже плита есть
Бла бла бла• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Причем это я по самому минимуму считаю ценовому - а у них там есть и побольше варианты, соответственно, в сдаче дороже. Но даже если принять как аксиому, что у них ВСЕ квартиры стоят по 590 000 и приносят по 7 тыщ в месяц... Получается, что реализовав их все в ближайший год-два - застройщик с продажиполучит 22,5 миллиона баксов. И больше не получит ни копейки, так как деньги с аренды потекут в карман новых владельцев))) Сдавая эти квартиры в аренду самостоятельно - он бы получил эти 22,5 млн в течении первых же 7 лет и дальше бы продолжил получать прибыль!)))))
...Но видимо, таких далекоидущих планов у авторов проекта нет. И возникает закономерный вопрос - а почему? На каком этапе они норовят смотать удочки?
Что за детские рассуждения? За ваши же 7 лет аренды он сделает оборот в постройке 3 домов, получит в 3 раза больше.
Мао_Мяо• 08 июля 2017
Ответ дляТелочка
У меня со счетчиком отопления домовым в однушке на Осокорках выходило зимой 1300-1500 только отпление(((((
Аналогично, платили столько же со домовым счетчиком. А соседи, у который личный счетчик на квартиру раза в 2-3 меньше.
Malaga_wine• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
я там как раз на 9-й странице))) Читаю.
Тарифы вроде общегородские, ну мне во всяком случае так в ОП сказали. Насчет доков - в целом странная затея, у них эта стройка по докам как реконструкция проходит. Земля вроде в аренде. А кто владелец земли? И не придут ли через годик владельцы территории и не скажут ли ’вываливайтесь из своих клеток, мы завод восстанавливаем и запускаем производство’
На кадастровой карте гляньте.
Король дивана• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Да за 8 тысяч можно снять гостинку в не самом плохом состоянии на Оболони, в пешей доступности от метро, или на Нивках-Святошино, а на Лесном - так даже дешевле.
я Вам скажу что рынок сейчас сошел сума
6 лет живу в г.Обухов, так вот в прошлом году подуставшая квартра на аренду стоила 1500-1800 грн! с отличным ремонтом 2500-2800
ну новострой 3000 грн

в этом году это жопа....4000 - убитая в хлам, с мебелью которую или со свалки взяли или же ей еще лет 20 назад,было пора на свалку, просто тихий ужас

есть конечно за 3500, но состояние что за 3000 что 3500 что 4000 - не сильно отличается , просто где то есть кух.плита, а где то даже шкаф поставили или просто голые стены

и так, через мес. риелторы еще будут поднимать цены на 15%, в г.Обухов! где работы нет и что б доехать к Киеву, это мин. 1000 грн на проезд в мес. если маршруткой

здесь и по 10 и по 16 штук сдают в старых домах
Король дивана• 08 июля 2017
а ну еще и забыла добавить - в Киеве на окружной дороге, воздух чище в плане экологии, чем в Обухове
Malaga_wine• 08 июля 2017
По идее потенциальному покупателю должны дать документы, подтверждающие правомерность застройки. Больше всего интересует ввод в эксплуатацию. Кадастровый номер земли и данные договора аренды зем участка тоже должны быть в данных ввода (там будет декларация или сертификат). Желательно посмотреть: в дог-ре аренды земли целевое назначение и код УКЦВЗ (если это земли промышленности, скажем, - бегите), в декларации - указано ли там, что в процессе реконструкции появились жилые квадратные метры.
Посмотрите на готовность предоставить все документы. Например, дадут ли градостроительные условия и ограничения, что там написано :)
matyakaslova• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
я там как раз на 9-й странице))) Читаю.
Так и будет . Либо заберут дом в свою ’ властность ’
Оченьценная• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Я думала 4))))) Но 7-8 меня заставили напрячься.
я сегодня в фейсбуке наблюдала 9000 грн + комунал. Совковая мебель, её минимум, но зато на Подоле двушка. Цены на аренду не подъемные какие то :( Нам съезжать от родственников нужно, но с двумя детьми меньше 9000 я просто не вижу квартир, а потянем максимум 3000 грн :(((.... в общем печаль
Оченьценная• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Нет, это Смарт-Хаус я смотрела, на Машиностроительной
100 лет там не была, это там где вдоль узкой улочки завод был?
Вумна вутка• 08 июля 2017
Ответ дляКукусик
так какая разница)), трешка 60 метров или современная двушка 70). Отопление не больше 700 грн было, там счетчики на дом...
Кому вы рассказываете? У меня однокомнатная, счетчики на дом и зимой за отопление было 900 грн. А у вас трешка....
Вумна вутка• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
И сколько там такая квартирка стоит что бы купить?
Вумна вутка• 08 июля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не могу понять как за нее хотят 590000. Мы взяли в киевгорстрой 36 квадратов за 610000. Так это хоть полноценная однушка
Где такие цены если не секрет?
tv-ukr• 08 июля 2017
Их объявления есть на ОЛХ
Бойцовская• 08 июля 2017
Ответ дляtv-ukr
Их объявления есть на ОЛХ
Эти квартиры для лохов или иностранцевза такую цену.
Бойцовская• 08 июля 2017
перепутала смайл
НаливайКа• 08 июля 2017
Интересно, а куда в такой квартире вещи-то девать? Одежду зимнюю, обувь... А если еще и с ребенком... Самокат занес в квартиру и усё - все спят стоя
ЭкстрасенсиХаЯ• 08 июля 2017
этот завод уже весь в плане под знос-через год вся территория будет застроена высотками,мы здесь арендуем склады-нас уже предупредили-аренда до конца года,уже все территории выкуплены застройщиком

Так что такие цены будут,а может,и еще выше-метро три минуты Нивки
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляБесстыдница
Вы в плену стереотипов. Живу в таком доме с гостинками. Никакой разрухи и деградации, очень милые соседи разного возраста, тишина и спокойствие, во дворе детки играют, несколько бабушек живет, они наводят красоту на клумбе, дворники постоянно чистят двор, машина под подьездом стоит - все отлично. За три года ни одной пьяни, ни одной драки не видела.
Может быть, она у вас кооперативная? Поэтому и контингент другой?
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляБла бла бла
Если бы это строил какой-то крупный застройщик - да, я бы не думала. Но у этих ребят только один объект. И никаких следующих не анонсировано
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляMalaga_wine
Нет, я себе это покупать точно не буду, по совокупности причин. Тем более перечитав форум Домика и комменты к статье на ’Где в Киеве жить хорошо’
Что-то не спится• 08 июля 2017
Ни с квартирантами, ни без квартирантов квартиру смарт не купила бы. В молодости, когда детей не было, казалось, что согласна жить в вагончике, абы в своём личном. Сейчас - лучше под накоплю ещё, чем жить в коробке.
Тем более, что смарт квыартиры уже заняты определённым контингентом: квартирантами, которые сегодня здесь завтра там (то есть нет косятка, понятие не имеешь, что за люди приличные или маньяки), проститутки, мимо проезжающие (смарты очень много сдаются посуточно и почасово).
Да и в общем, моё мнение, что это жильё для студентов, холостяков, очень маленькое и неудобное.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Ну в Киеве всегда аренда была эквивалентна минимум 300 баксам, это ’такса’. После обвала рынок просел, но уже выровнялся.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Да-да-да, завод реле и автоматики) Его перестроили и сделали огромным домом с крошечными квартирами
Что-то не спится• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Жаль зарплаты не выровнляись
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляВумна вутка
18 квадратов 22 тысячи баксов. Та, которая чуть побольше (23-24 квадрата) - 26 тысяч с копейками. Это безумно дорого, даже несмотря на то, что смарты эти сдаются с ремонтом и базовой мебелью-сантехникой
Спелый баклажан• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
я не говорю о том, что туда приедут жить алкоголики прямо завтра) И гостинки, и общежития, и малосемейки изначально тоже выглядели очень привлекательно - в них заезжали молодые перспективные люди, специалисты от предприятий, семьи. Прошло каких-то 30 лет и что? Молодые и перспективные превратились в старых и спившихся. Все, кто что-то из себя представлял и смог добиться в жизни успеха - в свое время уехали из общаг вить гнезда в более ’престижных’ квартирах. Те, кто в жизни ничего не достиг - не смогли улучшить свое жилищное положение и ’расплодились’ в этих общагах-гостинках-малосемейках. И теперь там царит нищета, бытовая разруха и деградация.
Моя первая квартира (громко сказано) была именно такая, гостинка 21 м,кв. И в таком доме, как вы пишите. Это жесть. А может спасибо жизни за такой опыт, поскольку после этого мы покупаем только новое жильё.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
Жаль зарплаты не выровнляись
ну... не сказала бы что не выровнялись, возможно, не во всех сферах, конечно. Раньше нормой для Киева было 800-100 баксов, это середнячок, не топ-менеджмент, но и не кассир в Сильпо. Сейчас я у знакомых ’среднего офисного звена’ такие зарплаты примерно и наблюдаю - 20000-25000 тысяч.
Что-то не спится• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Это мало для съёма квартиры в 8.000 грн, ну и не забывайте, что не все менеджеры среднего звена.
Я сама из Харькова. У нас однушечку снять можно от 4.000 и до бесконечности. При этом зарплаты тоже от 4.000 до 8.000 ( за эту нужно пахать 24/7). Поэтому я честно НЕ ПОНИМАЮ, как и зачто снимают люди жьльё?
У меня доход около 15.000+муж (его не считаем, его деньги откладываем). Короче нам пятнашки в притык хватает при съёме двушки за 5.000