Анестезия Местная• 08 июля 2017

А вы бы снимали такую квартиру за 8 тысяч гривен? Я в шоке

Сегодня была в отделе продаж огромного комплекса, состоящего из смарт-квартир (на м. Берестейская). Изначально хотела поинтересоваться реальной ценой и посмотреть на такую квартиру воочию, а не только на картинках. Девочка из отдела продаж сразу уточнила - для собственного проживания я хочу ее купить или для сдачи в аренду. Я ответила, что для сдачи в аренду. И девочка мне тут же предложила купить квартиру... уже вместе с квартирантами!!! Я ушам своим не поверила, переспросила, как это? Оказывается, застройщик в невыкупленные квартиры заселил арендаторов, и может предложить квартиру уже сразу с жильцами. По словам менеджера, сданная секция уже под завязку набита квартирантами, а цена на аренду стартует от 7 тысяч гривен за конурку в 18 квадратов и от 8 тысяч за 23-24 квадрата. Я не могу поверить в то, что кто-то готов платить такие деньги за ЭТО.
Люди, сообщите мне, я чего-то не знаю о рынке аренды? Вы, лично вы, согласились бы за такие деньги жить в доме, который перестроен из бывшего завода, без балкона, с видом из окон на промзону и склады, в комнате-квартире, которая больше похожа на гостиничный номер?
Результат:
вже голосів: 822
611 (74.33%) Ни в коем случае, за эти деньги можно жить в маленькой, но полноценной квартире в хорошем спальном районе
211 (25.67%) Да, это хороший вариант, рядом метро, университеты, в доме система охраны, всё новое, вокруг молодежь
tv-ukr• 08 июля 2017
Знакомая так купала с квартирантами. Правда там 60 м, а не 18. Вобщем съехали они через 2 месяца.
Маргарита и Мастер• 08 июля 2017
За 8 тыс. можно снять неплохую двушку в Днепровском р-не. Но не рядом с метро, минут 15 до метро маршруткой.
Моя подруга сдает свою двушку за 7000, дому 10 лет, свежий ремонт. Квартира 55 кв.м., две лоджии, комнаты раздельные. Кухня 8,5 м.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляtv-ukr
Смарт покупала? Или обычную квартиру?
tv-ukr• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
Смарт покупала? Или обычную квартиру?
60 м2
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Да за 8 тысяч можно снять гостинку в не самом плохом состоянии на Оболони, в пешей доступности от метро, или на Нивках-Святошино, а на Лесном - так даже дешевле.
Маргарита и Мастер• 08 июля 2017
Недалеко от Шулявской (ул. Лебедева-Кумача) есть несколько домов с крошечными гостинками по 20 квадратов. Кухня 2,5 кв. м., санузел совмещен, душ, без балкона, комната буквой Г.
Они намного дешевле сдаются.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляtv-ukr
60 м2
туплю) увидела уже
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Они намного дешевле сдаются.
вот и я о том же... В чем прикол?
Маргарита и Мастер• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
За 8 тыс. можно снять не только гостинку.
Вот за 5 тыс - да, выбор скромный.
Кукусик• 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
опа, а я трешку возле метро за 7 сдаю. Поднимать, да?))
Укуси меня• 08 июля 2017
Ответ дляКукусик
а где сдаете?
Кукусик• 08 июля 2017
Ответ дляУкуси меня
а где сдаете?
м.Черниговская.
Маргарита и Мастер• 08 июля 2017
Ответ дляКукусик
Смотря какая трешка.
И трешку сдать сложнее - там отопление ’затянет’ много.
Проще всего однушку сдать.

Подружкина квартира после свежего ремонта, полностью с техникой и мебелью. Там есть всё. Сдается, т.к. развелись с мужем (жили там после ремонта чуть больше года).
Кукусик• 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Смотря какая трешка.
Проще всего однушку сдать.

так какая разница)), трешка 60 метров или современная двушка 70). Отопление не больше 700 грн было, там счетчики на дом...
Оно само купилось• 08 июля 2017
капец, ну и цены Я думала 2-3 тыс - это потолок
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я думала 4))))) Но 7-8 меня заставили напрячься.
Маргарита и Мастер• 08 июля 2017
Ответ дляКукусик
У нас тоже счетчики на дом.
Двушка 55 кв. м.
Было и больше 700 грн., когда на улице сильно холодно было.
ОхиИВздохи• 08 июля 2017
А по чем сейчас однушки? Я сдаю свою в Дарницком районе, правда до метро надо ехать минут 10. Сдаю за 4700. Но у меня она большая, одна комната только 20 м2 и кухня 9,5.
Все знаю вдоль и поперек )• 08 июля 2017
мы за 5 снимаем однушку возле метро.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
мы за 5 снимаем однушку возле метро.
давно вьехали? Что есть в квартире, какое состояние? И какой район/тип дома? Очень интересна реальная ситуация по аренде нынче
Дея Торис• 08 июля 2017
да, это странно.
я тоже думала, что эти кв до 4 тыс. а в группах по аренде они 7 000+
Дея Торис• 08 июля 2017
это жк зеленый остров?
Ответ дляАнестезия Местная
вьехали в марте, состояние не шик, но чистенько левобережная
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляДея Торис
да, это странно.
Вот кто те люди, которые там живут за такие деньги? Ну я охотно допускаю, что такого клопа можно снять посуточно, приехав в командировку на дней 5... Но на постоянке жить? КААААК?
...Там даже чемодан спрятать некуда, если вы с ним приехали. Если ставить в шкаф - он съест пол-шкафа)))) Пылесос тоже некуда спрятать. И холодильник можно только махонький ставить, большой уже не впихнуть никуда
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляДея Торис
это жк зеленый остров?
Нет, это Смарт-Хаус я смотрела, на Машиностроительной
Carin• 08 июля 2017
проектировщики пропустили самое главное: в центре комнаты должен был красоваться унитаз
и была бы шикарная квартира )

а если на серьезе, кто ж за такие деньги их арендует? студент или разнорабочий не потянет, а семье явно мало.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Окна металлопластик? Кондиционер есть? Стиралка? Бойлер? Этаж? Дом гостинка?
Пищалка• 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вот за 5 тыс - да, выбор скромный.
мы снимаем на Шулявке в новострое двушку 76 квадратов за 8)))какой смарт))С ремонтом и мебелью.
Ответ дляАнестезия Местная
в комнате пластик, на кухне дерево, кондишена нет, но тут и не жарко, техника вся своя, ванная плитка.
Голубец• 08 июля 2017
Она хоть с ремонтом. Снимаем на Оболони с дырявым отвратительным линолеумом мюи советскими шкафами за 4200.