Анестезия Местная• 08 июля 2017

А вы бы снимали такую квартиру за 8 тысяч гривен? Я в шоке

Сегодня была в отделе продаж огромного комплекса, состоящего из смарт-квартир (на м. Берестейская). Изначально хотела поинтересоваться реальной ценой и посмотреть на такую квартиру воочию, а не только на картинках. Девочка из отдела продаж сразу уточнила - для собственного проживания я хочу ее купить или для сдачи в аренду. Я ответила, что для сдачи в аренду. И девочка мне тут же предложила купить квартиру... уже вместе с квартирантами!!! Я ушам своим не поверила, переспросила, как это? Оказывается, застройщик в невыкупленные квартиры заселил арендаторов, и может предложить квартиру уже сразу с жильцами. По словам менеджера, сданная секция уже под завязку набита квартирантами, а цена на аренду стартует от 7 тысяч гривен за конурку в 18 квадратов и от 8 тысяч за 23-24 квадрата. Я не могу поверить в то, что кто-то готов платить такие деньги за ЭТО.
Люди, сообщите мне, я чего-то не знаю о рынке аренды? Вы, лично вы, согласились бы за такие деньги жить в доме, который перестроен из бывшего завода, без балкона, с видом из окон на промзону и склады, в комнате-квартире, которая больше похожа на гостиничный номер?
Результат:
вже голосів: 822
611 (74.33%) Ни в коем случае, за эти деньги можно жить в маленькой, но полноценной квартире в хорошем спальном районе
211 (25.67%) Да, это хороший вариант, рядом метро, университеты, в доме система охраны, всё новое, вокруг молодежь
]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2017
Эти квартиры месяцами висят в группе ’Риелторы зло’ в фейсбуке. За 8 000 грн можно найти роскошную квартиру! Кстати, мы свою 1-ком. сдаем за такую цену в новострое, площадь 43,5 м. кв., очень дорогой ремонт (1000 у.е. на кв. м.), квартира вся обшита деревом, техника и сантехника премиум семента. Мне сложно даже представить, каким надо быть профаном, чтобы снять эту псевдо смарт квартиру за такие деньги.
ЖонДуан• 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас тоже счетчики на дом.
Двушка 55 кв. м.
Было и больше 700 грн., когда на улице сильно холодно было.
как?! ну как?! у меня 67 метров, 2400 за январь!
Бубль Гум)• 08 июля 2017
Снимаем 2-шку на Позняках, возле метро, с слегка уставшим ремонтом (был когда-то классным), за 6000грн. Хозяйка вроде цену не поднимает, но у нас всегда чисто и все в порядке, ей нравится, приходит каждый месяц.
От цен, этим летом на аренду в шоке, за аналогичную 2-шку хотят 9-10т, при этом находится где-то в ’попе’ Здолбунивська-Пчилки, где до метро идти 20-30 минут.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляБубль Гум)
У меня приятель с коллегой напополам снимают однушку на Драгоманова - где-то полгода назад сняли. Без особого ремонта, 9 тысяч и коммуналка вся.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
131 человек, который согласен по результатам опроса жить в такой квартире за озвученные деньги - отпишитесь, пожалуйста в комментах. Что вас привлекает в таком варианте? Каков состав вашей семьи и насколько длительно вы могли бы жить в такой квартире?
Майская киска• 08 июля 2017
Подруга снимает в Министерском однушку, ремонт, мебель, техника, все новое, 7,5 тыс
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляМайская киска
Очень неудачное место у него, этим думаю и цена объясняется. Но конечно, если не брать во внимание инфраструктуру, а просто оценивать саму квартиру - да, однушка со всей начинкой удобнее в разы
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
в нашем городе в таких квартирах живут по одному следующие категории: иностранцы (привлекает новый модный интерьер и то что рядом живут их сородичи), студенты, одинокие работающие в т.ч. приехавшие в город по переводу.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляМашкус
ну с сородичами все понятно, арабо-индусо-пакистанцы сбиваются в стаи (то еще удовольствие). А вот обычные студенты и одинокие работающие - для меня категории-загадки. Они-то чего туда лезут? Мало им обычных нормальных квартир вблизи метро и транспортных развязок? Или подкупает сама эта схема ’невзаимодействия’ с хозяевами? Когда на круглосуточной рецепции пришел, ключи от жилья получил и вообще не знаешь, кто у него хозяин.
РозаФиалковна• 08 июля 2017
Ответ дляМашкус
автор, не покупайте!!! у нас в городе подобные дома есть. Так вот, когда были первые на сдачу выставлены то при долларе 8 они сдавались по 3 500 - 4 000грн. сейчас подобных комплексов понастроили много и по факту средняя цена сдачи сейчас 4 000 - 4 500грн. и ажиотажа уже за ними нет. а по радио, в метро обклеено и т.д.. усиленно пиарят данные квартиры - типа покупайте под сдачу - золото дно... не верю! в одном из комплексов действительно еще есть ажиотаж но чисто потому что там живут иностранцы, прямо пол дома если не больше их. и остальные соответственно хотят жить рядом с сородичами. готовы сдавать иностранцам? только учтите что ремонт они гробят конкретно......
а расскажите подронее, чем иностранцы хуже наших (интересно), просто в европе очень жесткие правила съема - я думала их дисциплинирует...
Госпожа Белладонна• 08 июля 2017
Ответ дляЗаставляличка
На троещине крайне мало общаг и малосемеек.
В основном нормальные дома.
И довольно таки не старые.
Гостинки и есть малосемейки, их там полно. В началте Троещины на 1 9-этажку и 1 16-этажку - 2 гостинки. Я там жила с 1986 по 2001)
Госпожа Белладонна• 08 июля 2017
Ответ дляБлагоуханочка
А на Дарнице, Лесном, Святошино не рабочая лимита?
На Дарницу и Лесной переселяли людей из снесенного частного сектора, у которых еще бабушки в киевской земле в 19 веке были похорошены.
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
к нам едет не Европа а арабы, индусы, негры и т.д..... в Киеве немного другая ситуация, но всеравно % европейцев не очень велик. ну а для не европы - спать на голом матрасе, лежать на диване в обуви, собираться кучей на посиделки с курением кальянов и прожиганием пола/мебели и т.д.....
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Ууууууу! Да вы что! Речь же не о элите, или иностранцах-топ менеджерах в командировке. Основной контингент - это турки, арабы, индусы всякие. Которые у нас учатся в мединститутах, допустим. У них взгляды на гигиену очень специфичные.
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
тут скорее играет роль то что:
1. вокруг квартиры тоже арендные а значит не будет гундящих бабушек которым мешают спать или жить или в принципе соседей не довольных что рядом живут квартиранты и кто-то на квартире зарабатывает бабло
2. модный свежий интерьер.
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляМашкус
тут скорее играет роль то что:
2. модный свежий интерьер.
Палка о двух концах. Если не будет гундящих бабушек, звонящих в полицию - то как будет выстроена ’дисциплина’? Вы - рабочий человек, который хочет ночью спать. А за стеной у вас кодла арабов тусуется оживленно. А за другой стеной - почасовый съем со всеми физиологическими звуками. Кто их усмирять будет, консьерж?))
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
предполагается что - да! и это наверное в т.ч. что есть на месте человек который типа разрулит любую ситуацию (от усмерения соседей до починки крана)
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляМашкус
Вообще я думала, что там есть какие-то общие правила для всего этого комплекса. Допустим, запрещено курение в квартирах, или заведение домашних животных. Но у них вообще никаких ограничений нет. Типа ’это ваша квартира, делайте в ней всё, что хотите, хоть слона заводите’. Застройщики сдали только один ’подьезд’ из трех имеющихся, и сами же владельцы здания нарушают права жильцов напропалую... Они перфораторами стены долбят круглосуточно, и ночью тоже. (ремонтируют соседние секции). Поэтому рассчитывать на то, что они станут благоразумными и будут бегать по этажам и раздавать ’ататат, после 10 вечера не шуми’ - маловероятно...
Ангелочек с рожками• 08 июля 2017
Ответ дляПьяная вишня
а ну еще и забыла добавить - в Киеве на окружной дороге, воздух чище в плане экологии, чем в Обухове
а с чем связана такая цена?
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
но тот кто приходит посмотреть квартиру что бы снять этого же не знает...
Трусы с капюшоном• 08 июля 2017
Я сдаю 2-к квартиру между Нивками и Берестейской. Кирпичную хрущевку с новеньким ремонтом, мебелью и техникой, в которой мы так и не успели пожить за 6000грн. Я - лох
Карамбулкул• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
вот и я о том же... В чем прикол?
тулят как выгодное вложение денег
а на деле квартиранты съезжают потом, и сидишь со смарт-квартирой сама
Благоуханочка• 08 июля 2017
Ответ дляГоспожа Белладонна
Сами придумали? )))
Даже отвечать не нужно)
Будет анекдот теперь )
Кюветчица• 08 июля 2017
Там фишка в том, что сдается ’под ключ’ - вплоть до постельного белья и посуды, я так поняла.
У меня знакомый недавно решил уйти от жены, так вот этот вариант для него подошёл идеально. За 7 тыс. - заходи и живи прям завтра! буз всяких заморочек ’где купить шторы, тарелки, полочку в ванну и т.д.’
А вообще сказал. что там в основном студенты живут. Небедные, естественно.
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляКюветчица
есть такое! у себя в городе общалась с человеком у которого несколько таких квартир под сдачу, так он заехавшему квартиранту даже рулон туалетной бумаги, постельного и комплект вилок-ложек выдает! но это не есть хорошо с той точки зрения что тот кто планирует снимать в долгосрочку обычно все это большей частью имеют или планируют купить свое родное. пример ушедшего от жены очень неудачен - это очень нестабильные квартиросъемщики - месяц-два поживет, помирится с женой и съедет (проверено на личном опыте)
автор Анестезия Местная • 08 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Ну то есть суть та же, что и ’посуточно’. Получается, ни о какой длительной аренде речь не идет - это вариант на ’перекантоваться’. Неделю-месяц-сезон...
Кюветчица• 08 июля 2017
Да, для него это вариант временный, снял пока на 3 мес., это правда.
Но таких как он в столице - валом. Контрактники, заробитчане, командировочные в длит. командировке (2-3 мес., иногда до полугода).
Поверьте, на короткие сроки еще сложнее найти жилье, чем на длительный.
Оттого и цена такая. Ибо посуточно по 400-600 грн. приличное еще поискать надо, ну и месяц проживания выливается в кругленькую сумму, поэтому 7-8 в месяц - это очень даже хорошая цена.
Кюветчица• 08 июля 2017
Ответ дляАнестезия Местная
ну студенты могут и 5 лет жить, если не выгонят...
Машкус• 08 июля 2017
Ответ дляКюветчица
но каждые 2-3 месяца будешь в поиске квартиранта и по итогу что долгосрочно будешь к примеру сдавать по 6 000 что на 3 месяца по 8 000 на конец года со всеми простоями и поисками будет одинаково по сумме. только с последним гемора больше....
Юлия А. Пугач• 08 июля 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
У нас тоже счетчики на дом.
Двушка 55 кв. м.
у нас счетчик на дому и 63 кв. - 1700 зимой было за отопление))))))