Аноним_1436• 09 июля 2017

Посоветуйте сковороду на года!

ну что за капец? У мамы сковороды которым по 20-30 лет. Страшные уже но функции свои выполняют.
А у меня за 15 лет моей взрослой жизни уже кладбище сковородок в кладовке.
Брала всякие. И современные алюминевые ( пристает все - в мусор.
Потом с тефлоновым покрытием штук 10. Те что дорогие толстые - ну 2 года нормальной работы - потом покоробило, тефлон полез - в мусор
Марки были разные и дорогие, и не очень. И тефаль и икеа,
Сейчас переехали в квартиру с электроплитой - мы поставили индукционную плиту. Купили Дорогущую сквороду Крауфф с керамическим покрытием. Опять. 2 года прошло. Она еже жарит, но уже нежные блюда пристают. И дно потемнело от жарки. Уже при гостях ее не достанешь.
Чугунная посуда из за своей толщины перегревает плитку, ну и плюс к ней все пристает. ( подарила маме эту чугунную сквороду - она ее запрятала - тяжелющая да и пристает все)

Посоветуйте!!!
Сейчас смотрю на каменное покрытие ( мраморное) - но тоже вроде 2 года и досвидания.

Может есть какие то марки профессиональной посуды с нержавейки ( они подходят для индукционок?)
Посоветуйте. Ну и бюджет крайне желательно до 1000 грн
Сама не знаю• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Были у меня тефальки. Давно и не правда. Нет новые они отличные - но 2 года и давай до свидания
100%
Сама не знаю• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Я думала что у биол все чугунное
Нет, сплав аллюминия. Смотрите:
https://f.ua/shop/skovorodki-i-sotejniki/biol/
Пасти Ла• 09 июля 2017
тефлон дольше трех лет не прослужит. мой винзер уже начинает сдавать позицию после 3,5 лет отличнейшей службы (она у меня одна - поэтому эксплуатация интенсивная). сейчас не делают сковородки на года, поэтому не обольщайтсь
Пацаааааааан• 09 июля 2017
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
З бюджетом до 1000 грн пательню на роки не купиш;
На довговічні пательні ціни стартують приблизно від 4-5 тисяч.

Вінзер преміум граніт в мене протрималася рік, далі стала прилипати(
Зараз тефаль, не найдорожча серія, півроку виглядає ідеально. Як буде далі - не знаю.
То же самое. Каждые 2 года покупала Винзер. Сейчас купила Тефаль, в 3 раза дешевле. Устраивает полностью. Как испортится - выброшу и новую куплю...
П.с. силиконовыми лопатками пользуюсь...
Из ДОМа-2 Я• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
в тефаль багато різних серій. Є дорогі, є дешеві, є з титановим покриттям, є з керамічним.

Взагалі тефаль в наборах на амазоні можна купити дуже недорого, треба тільки ловити хороші ціни.
Я купувала собі в грудні - набір з 3 пателень (правда 1 зовсім маленька), 3 кастрюль і ще кількох ложок-лопаток обійшловся в 1700 грн.
автор Аноним_1436 • 09 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Нет, сплав аллюминия. Смотрите:
Спасибо присмотрюсь.
А сколько лет вашим сковородам биол?
AnnLipa123• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Та это же не только от фирмы зависит, а от частоты использования.может, там хозяйка вообще не пользуется. Я на сковородках раз в две-триинелелю отбивные жарю. Все. В посудомоечной не мою, горячими не мою. Жесткими ёршиками не мою.
Сама не знаю• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо присмотрюсь.
А сколько лет вашим сковородам биол?
Зимой купили только.
Пока всё ок.
Из ДОМа-2 Я• 09 июля 2017
Ответ дляПацаааааааан
ЧукИГеки• 09 июля 2017
Подпишусь
автор Аноним_1436 • 09 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
Я ухаживаю за сковродами в меру сил. Все лопатки силиконовые. Мою вручную
Но готовлю очень часто. У мужа яишница или омлет стандартнывй завтрак
Бедная Лиза• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Спасибо присмотрюсь.
А сколько лет вашим сковородам биол?
Вот моя , ей уже полтора года , пошла сфоткала
Лень гуглить• 09 июля 2017
Бергофф Скала пробовали?
nmorugiy• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Моя мама пользуется сковородами с СССР .
Чудесно!
И я пользуюсь маминой сковородой из СССР, мамы уже нет, я 7 лет на ней готовлю. может, еще невестке передам.
Кюветчица• 09 июля 2017
Чтобы не приставала еда к чугунной сковородке, я делаю так: сначала нагреваю сковороду без ничего, потом лью нужное количество растительного масла, нагреваю и его и только потом начинаю жарить что бы то ни было: овощи, мясо, яйца, блины и т.д. и т.п. Попробуйте, Вам понравиться!
Аноним_1320• 09 июля 2017
А я купила тефаль, и уже 2 года пользуюсь и как новая. Пользоваться тоже надо уметь... если вы в ней постоянно то ложкой то вилкой то железной лопаточкой мешаете и т.д. то о каком сроке может тогда идти разговор? Я пользуюсь спец.предметами для нее, силиконовая лопатка например...и т.д. и служит уже долго...и готовлю много.
Плохому танцору что мешает?)))
ОхиИВздохи• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Может от модели ещё зависит? Но у моей свекрови и правда тефаль лет 15-20 служит. При этом она за ней плохо ухаживает
ОхиИВздохи• 09 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Что она не ней, ничего не жарит?
Мы свои Тефали меняли каждые 2-3 года.
Теперь цена на Тефаль кусючая, поэтому перешли на Биол.
Жврит она каждый день! Я ж говорю, может от модели зависит или производителя
ПесиКот• 09 июля 2017
Я замучалась менять сковородки и купила чугунные. Блинную, гриль и обычную. Никаких проблем нет-уже лет 9 у меня и как новые. Эти сковородки долговечны, но нужно уметь пользоваться-прокалить пока новая, не хранить в них еду и после мытья просушить, вот и всё. Зато можно и царапать и потереть - ничего страшного с ней не будет, а над тефлоном и керамикой вечно трясешься а оно всё равно всё в царапинах.
Герцогиня• 09 июля 2017
Девочки, подскажите пожалуйста. Собираюсь покупать посудомоечную машину. Можно в ней сковородки мыть? У меня Тефаль, Винзер и Рондел, если что. Кстати очень ими довольна)
AnnLipa123• 09 июля 2017
Ответ дляГерцогиня
Нельзя. Посуду с антипригарным покрытием вообще там мыть нельзя. Я так угробила чашу от мультиварки. Теперь у меня их две. Новую только вручную и только холодную. Тоже самое касается и сковородок с кастрюлями.
Герцогиня• 09 июля 2017
Ответ дляAnnLipa123
Большое спасибо, буду знать
АлывердЫ• 09 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Удалено администрацией...
Там такой огромный выбор.. И с антипригарным покрытием и без. Подскажите как вы подбирали и чем они отличаются? Мне нужна НЕ чугунная, для каждодневной готовки. На какие лучше обратить внимание? Спасибо!
P.S. Маме пол года назад покупала чугунную биол,-она очень довольна, ничего не пристает, не горит. Перед использованием главное все по приложенной инструкции сделать: прокалить с солью, протереть, просушить и т.д.
ПесиКот• 09 июля 2017
Ответ дляАлывердЫ
А почему чугунные для каждодневной не годятся вам?
PORKA• 09 июля 2017
Ответ дляКюветчица
Купила год назад вот такую сковороду Биол. Я в восторге! Не прилипает, не пригорает, расход масла минимален, мыть одно удовольствие. Цена +/- 300 грн в зависимости от размера.
А что запокрытие?Я тоже на нее смотрела.У меня Биол чугунные-не нарадуюсь, три штуки купила
PORKA• 09 июля 2017
Ответ дляАтаманша
Муж купил какую то чугунную - без покрытие. Так к ней же все пристает беспощадно. Она пористая какая то. Плюс постоянно ржавчина образуется
Вы после мытья ее поставьте на огонь,типа,прокалите И смажьте растит маслом-ржавчина уйдет и не будет ничего прилипать
Мотылек• 09 июля 2017
Возьмите сковородку Винзор. Они без покрытия, но сам сплав такой, что к ним ничего не прилипает ( жарить нужно на небольшом количестве жира), а если все-таки не уследили и подгорело - отмывается на раз. Ничем не хуже чугунной ( у меня есть с чем сравнивать). Служит мне уже лет 10 и как новая. Очень советую.
Артура Пирожкова• 09 июля 2017
Чтобы увеличить срок эксплуатации, сковороде после жарки нужно остыть и только остывшую мыть! Многие сразу же моют, а потом все прилипает.
Сама не знаю• 09 июля 2017
Ответ дляАлывердЫ
Выбирала по отзывам и подходящей мне цене, и под имеющиеся уже крышки

Там есть отзывы покупателей по некоторым сковородкам.
Мандарина• 09 июля 2017
У меня цептер посуде уже 14 лет, сковородкам в том числе.Все отлично.можно и без масла подарить