Підмітайло• вчера в 01:59
Кошка ссыт на кровать
Уже нет сил с ней бороться.
Только всё перестирала, застрелила постель, она ходит в лоток, даже 2 лотка в квартире, следила за ней весь день, и всё же она нассала на одеяло.
Кошке 8 мес.
У кого было подобное, получилось отучить?
Кошке 8 мес.
Чекаю завтра• вчера в 02:05
Получилось. Не закрываю двери спальни или выгоняю его ночевать в другую комнату. У моего такой залет был в первую неделю как только взяли, но мне хватило. Коту сейчас 7 месяцев, вес около 5 кг, если нассыт я утону.
Янка-угомонись• вчера в 02:05
Ответ дляПідмітайло
Много
плохо. значит причина не разовая. я как- то забыла лоток вернуть после уборки, то принципиально насцало на кровать, глядя мне в глаза.
тут не знаю. другие животные есть в доме? может метит территорию. ну и стерилизация важна
Підмітайло
• вчера в 02:06
Ответ дляЯнка-угомонись
Есть другая кошка, но она спокойная, ходит в лоток исправно, никого не трогает
Байрактарна• вчера в 02:07
Ну запах тяжело вывести, кошки его чуют всё равно. Моя если на что-то нассала, то будет это гадить и дальше
Підмітайло
• вчера в 02:07
Ответ дляБайрактарна
И как боретесь?
Санта Барбара• вчера в 02:07
Ответ дляПідмітайло
Нет
Если не планируете котят, то надо стерилизовать, точнее кастрировать, а то при стерилизации не всё могут удалить, уточняйте у ветеринара обязательно этот момент. Может у неё болит что-то. После кастрации должна спокойнее стать
Янка-угомонись• вчера в 02:09
Ответ дляПідмітайло
ну вот и все, ваша становится взрослой и начинает метить свою территорию. немедленно стерилизовать! ну и лотков по правилам нужно по числу кошек +1. может потом выйдет их убрать. сейчас надо дать вашей молодой кошке почуствовать себя в покое. хорошо помогают полки на высоте или домик многоэтажный. но с утра записывайте на стерилизацию.
Байрактарна• вчера в 02:09
Ответ дляПідмітайло
И как боретесь?
Выкинула всё обоссаное. Коврики из дома пришлось убрать, иначе будет ходить туда
Янка-угомонись• вчера в 02:11
Ответ дляПідмітайло
у нас появился второй кот с яйками, первый стерилизованный просидел на стуле без движения в ужасе сутки. хотя сам на улицу ходит и в полтора раза больше. гормоны решают многое, чего мы и не видим даже. ну второму тоже сделали чик-чик и все понемногу стухло. первый теперь по хозяйски лапой может подгонять второго
БезПаспортаНеПродаю• вчера в 02:13
Ответ дляПідмітайло
Нет
Стерилізувати с маткой. Моя так делала на все вещи что лежат на полу, было и на документы на полу писала, пошла отнесла на операцию аж в 6 лет где-то, там было воспаление с гноем, все почистили. Проблема ушла
Пліткарка• вчера в 02:15
Ответ дляПідмітайло
И как боретесь?
Стерилизуйте. Или в этом дело или ей наполнитель не нравится, можно поменять, например вместо бентонита древесный, тофу или из отрубей как май пет наполнитель.
Янка-угомонись• вчера в 02:15
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
это пиометра и моя тоже такая, но она три месяца орала типа как хочет кота. в 10 лет стерилизовали- еле отошла, врач был в ужасе. в 12 рак грудных желез.. пишут,это часто у нестерилизованных, пиометра и рак( но инета тогда не было..
Янка-угомонись• вчера в 02:16
Ответ дляПліткарка
кстати да. я второго кота взяла с наполнителем как сказали он любит, но он быстро перешел в лоток к первому коту, и на этом вопрос наполнителя мы закрыли)
Пліткарка• вчера в 02:16
На то место где ссыт, положить кусок разрезанного лимона, апельсина, коты не любят цитрусовые.
Лепешечка• вчера в 02:21
Нравится ребёнку писать туда, не мешайте) Главное, чтоб покупать вам не принесла
ИзЮмрудная• вчера в 06:33
Звісно, відвести до ветеринара. Виключити проблеми зі здоровʼям.
Стерилізувати.
Спробувати різні наповнювачі.
Все випрати.
Двері зачиняти.
Якщо не допоможе, не дай Боже, тоді усипити.
А що з нею робити?
Жити в котячих сцяках та воні?
Віддати— кому треба засцяна постіль?
На вулицю — тварина буде мучитись.
В притулках також страждання для тварин.
Хіба що в село віддати .
Стерилізувати.
Спробувати різні наповнювачі.
Все випрати.
Двері зачиняти.
А що з нею робити?
Жити в котячих сцяках та воні?
Віддати— кому треба засцяна постіль?
На вулицю — тварина буде мучитись.
Хіба що в село віддати .
Янка-угомонись• вчера в 07:18
Ответ дляИзЮмрудная
Стерилізувати.
Спробувати різні наповнювачі.
Все випрати.
Двері зачиняти.
А що з нею робити?
Жити в котячих сцяках та воні?
Віддати— кому треба засцяна постіль?
На вулицю — тварина буде мучитись.
Хіба що в село віддати .
Стерилізувати.
Спробувати різні наповнювачі.
Все випрати.
Двері зачиняти.
А що з нею робити?
Жити в котячих сцяках та воні?
Віддати— кому треба засцяна постіль?
На вулицю — тварина буде мучитись.
Хіба що в село віддати .
ни один вет не усыпит здоровое животное. а вот выкинуть на мусорку,завезти-это да, это можно- и спать потом спокойно.
ЭмчЭндЭм• вчера в 08:03
Я даже не представляю, какой должна быть скучной жизнь человека, чтобы терпеть пакостное животное в своем доме, лишь бы кто-то был рядом.
Автор, ваша кошка абьюзер. Избавьтесь от этого токсика.
Редисочка• вчера в 10:25
Если б такое у меня было, то выгнала на улицу жить, но у меня частный дом. Сейчас 2 кота дома живут, оба с улицы, проблем с лотком нет слава богу. Сразу поняли куда ходить, правда гребут в них так что обои со стен сдирают рядом, но это уже такое)
Сама не знаю• вчера в 11:07
Ответ дляЯнка-угомонись
А Вы ее принципиально носом в ссанину не натыкали глядя ей в глаза ?