ТыЧиНеТЫ• 10 июля 2017
Как бы Вы поступили? мама и долг
Вкратце напишу... Живём вчетвером: муж, я и двое детей. Я в декрете, муж работает. Зимой я начала откладывать себе деньги на лечение (по женски), муж не знал, знала только мама. Она живёт с сожителем, оба работают, но им денег вечно не хватает (любят пиво и посидеть с друзьями). Так вот мама у меня начала одалживать деньги, поначалу возвращала, месяца 3 это продолжалось, а 2 месяца назад одолжила небольшую сумму денег, потом ещё и ещё и 2 месяца уже тишина... И не отдаёт, и больше не одалживает... Мне не удобно спрашивать помнит она или нет( в прошлом году было что одолжила и не вернула, я думаю, что забыла).. Как бы Вы поступили на моём месте? Сумма небольшая, но откладывать чтоб было не заметно, мне опять пол года нужно...
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
И на мне чтоб тоже не отражалось, то есть на себе я тоже не экономила, жили так как жили
Соседушка• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
1500 я откладывала чтоб было не заметно ни детям ни мужу. Начала спец зимой чтоб летом сделать задуманное
То что больше не давать я уже и так поняла...
Автор, если это действительно лечение, то скажите мужу, как так можно? Вы семья или нет... Я еще понимаю отлаживать втихоря просто на всякий случай, я тоже так делаю, но если у меня именно проблемы, то я мужу бы сообщила...
Надежда наш компас• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
это все?что вы поняли?
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Девочки, дело не в муже, я могу у него попросить эти несчастные 1500 грн на лечение, мне за маму просто обидно, она знала что я откладывала пол года именно на лето
Бабулька• 10 июля 2017
я наоборот маме не говорила. только мужу. у меня операция была. Лягла в больницу в первый подходящий день и все. нечего тянуть, себя накручивать и мучиться
Выкупаная• 10 июля 2017
Ответ дляkarryn
Ну так напомните. Тем более вам же на лечение.
И почему вы деньги на лечение втихаря от мужа складываете?
автор забитое существо
всего боится, боится отягощить мужа своими проблемами. И проблемы по женски чаще всего у таких ’жертв’
Престидижитатор• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
так скажите ей, мам твоё пиво не так важно, как моё здоровье. Какого я на себе экономлю, чтобы ты могла пиво пить!
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Мама знала что на лечение, но у меня в задумиях было так, если у мужа напряг с работой, то на лечение, а если все норм будет то останутся мне на всякий случай, если все норм с роботой то в августе беру деньги у мужа.. В августе, потому что сейчас с малым буду в больнице
Просто Мария• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вы овца, автор
Брюнетка в Мармеладе• 10 июля 2017
Сладко поете... У вас болезнь по женски а лечить тайком от мужа надо, муж что денег не даст на лечение? Странный муж у вас
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июля 2017
Ответ дляПрестидижитатор
Во первых - просто в этой семье все от всех скрывают. А зачем? Нужно научиться разговаривать. А во вторых - я такая же мама. Заняла у дочки год назад деньги. Отдать планировала через неделю. Но вдруг всё навалилось - проблемы на работе, а очень сильно заболела (но никто, кроме мужа не знал, не хотела расстраивать). Слава Богу, диагноз не подтвердился. Но почитала Вас - вечером позвоню и извинюсь для начала. Может, маме автора тоже помощь нужна, а про пиво сгоряча написала.
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Тайком от мужа я в больницу не лягу
Престидижитатор• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
нафига такие сложности автор! либо бы врете и доходы у вас ооочень скромные, тогда конечно 1500 грн могут быть ощутимыми. Либо вы себя ставите ниже всех в семье, даже менее нужной, чем деталь для машины. Но так нельзя!
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Ответ дляВыкупаная
автор забитое существо
Я далеко не жертва, вы меня не знаете, чтоб судить кто я
Помилуйте мадам• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
1500грн. При хороших з.п.мужа, вы полгода откладывали? Это сколько он зарабатывает 3500грн.?
Не верю, троль:((
Престидижитатор• 10 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
все может быть, я исхожу сугубо из слов автора.
Zina_zinula• 10 июля 2017
то есть мамин сожитель плохой, потому что любит попить пивка, а ваш муж вам не лечение не дает?
Брюнетка в Мармеладе• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Тайком от мужа я в больницу не лягу
Так а чего собираете тогда в тайне от него? Скажите мужу: больна, лечить надА. И деньги не придется ныкать у пьющей мамаши с хахалем.
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
К сожалению, не сгоряча... И за это обидней всего
Zina_zinula• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Тайком от мужа я в больницу не лягу
а если спросит, откуда деньги на больницу у вас неработающей?
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Все тему закрываю ... Не для врача открывала... В подробностях расписывать все вам нужно... Задашь конкретный вопрос на советчице, какашками польют )) тролите дальше, у меня времени читать эту бредятину нет
Кто поддержал, спасибо)) вечером поговорю с мамой
3500 зарплата? Очень насмешили, их и на неделю не всегда хватает..
ТыЧиНеТЫ
• 10 июля 2017
Ответ дляZina_zinula
Скажу как есть - откладывала
Zina_zinula• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ответ тут очевиден, перестаньте быть жертвой и здоровья вам
Выкупаная• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
ну да, ну да. Хотите вокруг домашних на цыпочках , боитесь о своих потребностях заявить
. Тем более, о болезни !
Люблю ХОЛОСТЯКА• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А Вы с матерью часто общаетесь? Может, все-таки не в курсе чего - то? Одно скажу по теме - напомните однозначно, отдаст - хорошо, нет забудьте. Только мужу вот об этом не говорите. Отношения у Вас всех не самые лучшие и так, а узнает, что жена натихаря собирала, тёща не отдала, вообще бред полный может начаться. Это Ваша мать, её может не стать скоро.
Выкупаная• 10 июля 2017
Ответ дляТыЧиНеТЫ
даже пост 22 пишет, что у вас уважения к себе вообще нет !
я в шоке! у нас страна жертв !