Левый Локоть• 22 августа 2013
Долг по кредитке и депозиты в Привате
Такакя ситуация. Есть долг по кредитной карте Привата почти 15000 грн. Полностью погасить не получается.
В том же Приватбанке есть 2 депозита в долларах и евро - в общей сумме 15000 грн (если конвертировать в грн), потихоньку капают проценты
Ситуация в семье такая, что выделить сумму для погашения долга по кредитке невозможно, понемногу погашаю, но - проценты растут!
Как мне поступить (см. опрос)?
Результат:
вже голосів:
56 (62.22%)
Продать и доллары, и евро. Без депозитов - зато и без долгов.
16 (17.78%)
Затянуть пояса и погасить долг, не трогая депозитов
11 (12.22%)
И чем вы думали, когда тратили кредитные средства?
6 (6.67%)
Продать евро и частично погасить долг
1 (1.11%)
Продать доллары и частично погасить долг
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляГаля 29
я так понимаю проценты депозита = процентам кредита. смысл?
проценты депозита не равны - меньше((((
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляmena
быстро гасите. посчитайте что будет через 5 лет (сколько миллионов Вы будете должны) и бегите все гасить.
А-а-а-а вот посчитала и стало страшно
Снегурочко• 22 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
проценты депозита не равны - меньше((((
ТЮ ТОГДА МАРАЗМ
Радость моя• 22 августа 2013
в как это приват сам с вашего депозита не списал задолженность? у них обычно предусмотрено в договорах договорное списание со всех ваших счетов в случае задолженности
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляРадость моя
Я регулярно гашу минимальный платех и даже более того, активно использую кредитку. просрочек у меня не было
Фиктивная• 22 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
ни чего себе! вот это актив у вас((( у меня по кредитке 1700 долг,так я в ужасе за голову хватаюсь. а тут 15 штук,капец (((
bilyk_nataliya@ukr.net• 22 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Извините, Вы гасите ежемесячные проценты и то не все, тело кредита не погашается совсем. Вам нечего думать, долг никуда не денется. Погашайте полностью депозитом, пока можете еще им перекрыть
Майор Медуза• 22 августа 2013
Ответ дляРадость моя
В случае просроченных платежей, а не просто задолженности, если заемщик выполняет обязат-ва по уплате ежемес взносов то никто не трогает
Радость моя• 22 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
я поняла. Просто автора написала, что у нее долг, вот я и решила, что это просрочка
Лиса Патрикевна• 22 августа 2013
Автор, вы уже сами ответили на свой вопрос - % по депозитам меньше % по карте, по карте ежемесячно вы переплачиваете 4 % на остаток - это 600грн. просто выбрасывете, а по депозиту вы получаете 10% годых - это с 15000 - 1500грн. за год !!!
Но проблема вся в том, что депозит вы ложили на определённый срок, и раньше вы врят ли сможете его забрать, а банку выгодно не закрывать ваш долг в счёт депозита.
Вывод, сможе забрать деньги - закрывайте карту.
Майор Медуза• 22 августа 2013
А вообще автор лучше погасите , снять когда нужно всегда сможете, а вот % которые подарите банку никто не вернет, лучше начните с нуля накапливать, откройте копилку вклад и добавляйте каждый мес и все
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляЛиса Патрикевна
Забрать депозиты могу - они краткосрочные с автоматическим продлением
После праздников бегу забирать
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляМайор Медуза
Спасибо, так и сделаю
Майор Медуза• 22 августа 2013
Ответ дляЛевый Локоть
Спасибо, так и сделаю
Это будет верным решением, смысл вам держать эти деньги, когда во много раз отдадите, а снять не проблема в случае чего )))))
Я Вас не боюсь• 22 августа 2013
дол. пока придержите, кажется, есть смысл. евро продавайте гасите часть.
Затягивайте пояса , может еще что то удастся погасить. Зимой что делать с дол. будет видно.
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Думаете поднимется? уже 8.1 на привате
Левый Локоть
• 22 августа 2013
Ответ дляФиктивная
1700 я могу погасить за один раз