Луноходик_Ик• 12 июля 2017

Для тех, кто спрашивает о "косточках" на ногах

Удаление косточки возле большого пальца с хирургическим переломом и вставкой шурупа, так же
укорачивание второго и третьего пальца (врачи сказали аномальное развитие, это когда второй и третий палец на ноге чуть длиннее, чем большой палец), обойдется в 1000у.е. на Воровского в институте ортопедии.
Пребывание в больнице 3-5 дней, операция сразу на обеих ногах. Месяц в туфлях Барука + 2 месяца на восстановление функционала.

Киев, была на консультации у 5ти разных уважаемых хирургов-ортопедов. Один из них был "светила" в ортопедии (которого показывали в передаче "Соромлюсь свого тила"). На Подвысоцкого в отделении ортопедии честно говоря проконсультировали плохо, но цены там куда ниже, чем в Институте ортопедии на Воровского.
Чебуратор• 12 июля 2017
Спасибо. Мне дал направление на Воровского. Думала сходить узнать цену.

автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЧебуратор
Возможно, если без укорачивания 2 и 3го пальца будет дешевле. У меня просто будет несколько дорогих достаточно шурупов в ноге. А это со слов врача 700у.е.
С перепою• 12 июля 2017
Ну с косточкой теоретически соглашусь, что доставляет проблемы не только эстетические, но второй и третий палец? Ну и что, что длиннее, на здоровье это никак не отображается, ложиться из-за этого под нож и наркоз - неужели кто-то добровольно на это идет.
Я не Тролль• 12 июля 2017
а можно фото
у меня тоже косточка - ношу силиконовые накладки - не болит
Омлетик• 12 июля 2017
Ответ дляС перепою
на все идут, и половые губы укорачивают
Много интересного дешево• 12 июля 2017
а пальцы эти типа побочка косточек? как-то связано? у меня косточки и пальцы тоже длиннее
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляС перепою
Это вам так кажется, что не отображается на здоровье. На самом деле, у меня (почему-то только на 1 ноге) воспаляется подушечка именно под этими пальцами и на них невозможно ступить, очень больно ходить!
Вот так вот. Пока больно только 1 ноге. Врач сказал, это потому, что эти пальчики должны быть короче, для правильного распределения давления на стопу. А так как плюсневая кость (на которой и держатся фаланги пальцев) длиннее плюсневой кости первого пальца, весь удар именно на нее. И из-за этого под двумя этими пальчиками образовался натоптыш на обоих ногах.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
а можно фото
Моих ног? Можно.
Янка-угомонись• 12 июля 2017
Это за две ноги 1000уе?

автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЯнка-угомонись
Это за две ноги 1000уе?
да
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляЯ не Тролль
а можно фото
http://s019.radikal.ru/i624/1707/c9/555f09844f4a.j...
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Вот не понимаю я тех, кто сознательно идет на такие операции. Недавно была похожая тема. Как можно сделать себя ’инвалидом’ на ближайшие полгода. Знакомая по неосторожности поломала пятую плюсневую кость. ’Детский перелом’ со слов врача. Год уже прошел - до сих пор беспокоит. Какие ’натоптыши’ могут сравниться потом с неподвижностью пальцев?! А такой риск тоже существует.
Неместная Я• 12 июля 2017
Так у вас еще ноги красивые
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляМного интересного дешево
Нет, пальцы это врожденная аномалия. Многие с ней могут жить всю жизнь и не испытывать дискомфорта. Это, как с желчным. Кто-то с ним живет всю жизнь и все Ок, а кого-то прихватывает и его ему полностью вырезают вместе со всем содержимым. И человек продолжает жить без него дальше.

’Косточка’ это побочка продольного плоскостопия. Скрученные в сторону мизинцы, это тоже продольное плоскостопие. Это значит что первая плюсневая косточка на которой держится фаланга большого пальца и последняя плюсневая, на которой держится мизинец начинают разъезжаться в стороны. Стопа потихонечку ’расползается’. Кому-то это совсем не доставляет дискомфорта, а вот у меня на 1 ноге начала болеть подушечка и сильный достаточно дискомфорт при ходьбе. Она стала болезненной.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А как насчет болей при ходьбе? Речь не о натоптышах. О натоптыше, это врач акцентировал мое внимание на том, что просто так на стопе они не появляются. Что он появился именно в том месте, где стопа деформирована и позже уже после лет наверное 5 появления этого натоптыша появилась боль.
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
Так у вас еще ноги красивые
Спасибо!
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Автор, у Вас отличные ноги. Не ’дурите’. Еще одна моя знакомая по молодости решила исправить неправильно сросшийся палец на руке. Чуть-чуть в сторону был искривлен. Результат - палец, который не сгибается-разгибается, несколько операций и много-много боли. А хирурги были лучшие и ’плевая’ операция.
Много интересного дешево• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Спасибо!
посмотрела фото по ссылке...вы бы с моих офигели(((, а врач бы у виска покрутил, что так и хожу
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Вот хотела корректно как-то написать, но боюсь не получится..вы гоните
У вас нет никакой косточки, если дело в натоптышах, то для этого есть аппаратный педикюр и спец.уход.
Вы когда-то переносили хирургические вмешательства, вы хоть представляете, что вас ждёт?? При такой серьезности..кости, шурупы...
У меня проблема с косточками по сравнению с вашей - это вообще инвалидность будет на ваш взгляд, но я перерыла тонну инфы по отзывам после подобных операций - ни одного положительного отзыва. А если и есть положит.исход, то люди пишут, что если бы знали что им придется пережить, то второй раз на это не пошли бы. И ещё читала, что спец.обувь до конца жизни.
В общем желаю вам благоразумия и здоровья. И себе того же...

автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляМного интересного дешево
Покажите!
БАМБИНОМАНИЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Покажите!
стыдно(
БАМБИНОМАНИЯ• 12 июля 2017
Ответ дляСама не знаю
Покажите!
я имею в виду,что стыдно наверно человеку, у меня тоже косточки больше ваших в раз 5....я б не показала
Здрасьтенька• 12 июля 2017
Капец, у меня косточка примерно такая-же, а пальцы нормальные. Не беспокоит ничего, даже особого внимания никогда не обращала. А, оказывается, на такое операцию делают!
КтоЕслиНеЯ• 12 июля 2017
Вы же понимаете, что косточки появились от неправильного распределения нагрузки при ходьбе. Разве это можно исправить операцией? Осанку, стиль хотьбы как менять планируете? Лишний вес (если он есть) липосакцией убирать будете?
Мочалкин блюз• 12 июля 2017
Ещё интересно, может, кто подскажет: почему у многих американских звёзд шоу-бизнеса ноги тоже изуродованы этой косточкой? Они-то то могут себе позволить самых лучших в мире ортопедов-хирургов и сумма операции для них не вопрос?
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляБАМБИНОМАНИЯ
стыдно(
Чего?
ДлинноНожка• 12 июля 2017
Мне прям интересно стало- у меня четвертые пальцы как большие по длине (второй и третий длиннее), так в таких случаях и их надо укорачивать? (Натоптыши тоже есть именно там, где вы и говорите)
А как укорачивают? Удаляют одну фалангу?
Неместная Я• 12 июля 2017
Ответ дляМочалкин блюз
Пальцы ног Вики Бекхем или Кейт Моссс или Наоми Кэмпбел.... жуткие, смотреть неприятно
автор Луноходик_Ик • 12 июля 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
А что по вашему делают? Операцией нивелируют продольное плоскостопие. Не 100%, но распределение нагрузки с возвратом плюсневых костей на место и выравниванием их длины, становится правильным.

Лишним весом не страдаю, осанка у меня ровная, стиль ходьбы более чем устраивает.
Цветов Мне срочно• 12 июля 2017
Ответ дляНеместная Я
У волочковой еще страшней