Дядя Жора• 13 июля 2017

У кошки закисает глаз. Что делать

Добрый вечер. Закис глаз у кошки. Чем промыть или закапать?
Карусель-весель• 13 июля 2017
Ципролет, недорого, быстро помогает и не щиплет.
Просто болталка• 13 июля 2017
Отфльмодек. В аптеке купите человеческий.
Подскажите плиз• 13 июля 2017
Окситетрациклиновая мазь! только она! пройдет на второй день! супер! пользуемся 5 лет....купить в зооаптеке-стоит копейки-банка большая
Подкустовый выползень• 13 июля 2017
Я шиншиллам левомецитином капала .
автор Дядя Жора • 13 июля 2017
Спасибо. А сейчас чем? у нас поблизости нет круглосуточной аптеки и, тем более, вет. аптеки.
Чайной заваркой можно пока промыть как людям? еще есть Окомистин (для людей который), прочла в интернете, что некоторые капают. Или не рисковать?
Кашпо• 13 июля 2017
Ответ дляПодскажите плиз
очень дешево ,и всегда пригодится. Действует отлично
Кашпо• 13 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
чай не повредит ,но и не поможет. Купите утром мазь. До утра ничего не будет
С перепою• 13 июля 2017
Автор, разведите фурацилин и промойте ей глаз. Хорошо помогает.

Мы на даче бродячему котейте промыли, глаз не открывался, там было столько гноя, что я думала он без глаза останется, прям месиво(((. А на утро он пришел и этот глаз наполовину уже был открыт.
Форточка• 13 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
Не надо чай! В нем сейчас столько гадости. Лучше обычной кипяченой водой протрите и закапайте окомистином.
автор Дядя Жора • 13 июля 2017
Девочки, всем спасибо за советы. Промыла слабым раствором марганцовки. Окомистин оказался просрочен. Завтра пойду мазь куплю.
Маманя• 14 июля 2017
Ответ дляДядя Жора
кошки не принимают препараты для людей.Некоторые подходят, некоторые категорически нет. Они не собаки.
Не рискуйте, посоветуйтесь с ветом.
Снимите ваточкой просто сейчас.
Оно само купилось• 14 июля 2017
Забавно, но у моего кота закисали глаза когда у него были глисты. Прогнали - сразу все, глазки и носик очистились.
Форточка• 14 июля 2017
Ответ дляМайская киска
А еще какие-то симптомы глистов были?
Оно само купилось• 14 июля 2017
Ответ дляФорточка
А еще какие-то симптомы глистов были?
Больше никаких, если не считать, что одна эта гадость из его жопки вылезла. Фу, бе ((( с тех пор раз в год гоняем глистов на всякий случай. Котов желательно сырым мясом кормить, поэтому от этой гадости они не застрахованы.
автор Дядя Жора • 14 июля 2017
Ответ дляМайская киска
Я раз в 3 месяца стандартно таблетку даю. Она у нас на улице гуляет часто.