Мао_Мяо• 14 июля 2017

Какие самые странные имена вы слышите на детских площадках?

Интересно просто. У меня из последнего- Серафим и Радомир
Бойцовская• 15 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
аа, забыла, мы раз гуляли с мальчиком Абдухарманом))
Абдурахман - арабское имя и очень распространенное.

КинДза• 15 июля 2017
Ответ дляТарабарщина
Наташа
?? это самое странное?
Вы любительница Рианн и Мерседес? Угадала? ))
Crag_33• 15 июля 2017
О, Лучезар, у дочери знакомый, называют Лучик
кнопкодав• 15 июля 2017
Ответ дляЗастряла
По работе сталкивалась Рихард Брунович и Бруно Бернгардович, сын и отец.
Были преподавательницы Луиза Андреевна, очень ей шло красивая, статная с накрученными буклями, реально Луиза и Янина Вацловна.
И имена Леокадия, Олимпиада (Липочка) и Лидиана у взрослых дам.

И как-то Бруно Бернгардовича, я помню 20 лет, а Сашки-Ваньки забываются в миг, и уж лучше одна Терпсихора чем 5 Лен, да-да, у меня в классе было 3 Лены, 3 Наташи, 2 Тани, 2 Кати, Юля и Надя.
А что в этом плохого? У нас в классе было 8 Лен, в том числе и я. Никто не комплексовал, имя замечательное Елена, обожаю его! Так же как и имя сестры - Катя, Екатерина. И я очень благодарна родителям, что не назвали какой-нибудь модной тогда дебильной Виолеттой. Память-то разная, вы запомнили это имя, потому-то она сумасшедшее, это не добрая память)) Хотя ваши примеры - необычные только на русское ухо, это обычные чешко-польские имена.
Сына назвала Вадим, дочка Юленька. Никогда не назвала бы своего ребенка вычурным именем, это дурной тон.
КинДза• 15 июля 2017
Ответ дляФорс мажор
Милан
Милан у нас в Закарпатье тоже много, венгры так часто называют детей, Йони, Милан, Имре, ой да полным полно, все и не вспомню )))
КинДза• 15 июля 2017
Ответ дляВот Она Я
Власта
Генрих
Власта у нас тоже есть, две в моем пригороде только. Ой, что-то мне кажется, что это зависит от региона )))
У нас это не странное имя )
gavradk• 15 июля 2017
Ответ дляТут надолго
У моего сына друг Добрыня. Действительно, добрый. Кстати, внук нашего бывшего мэра.
Чумачечая Весна• 15 июля 2017
Ответ дляМао_Мяо
думаю вы буквы перепутали... Абдурахман правильно)) Отец ребёнка (араб) предлагал назвать нашего сына Маджид и я отказалась, тк в Одессе он легко превратился бы в жида, был бы просто Жид)) Мне вообще нравится имя Самир, но назвала таким именем у которого есть и восточное и славянское и даже постреволюционное трактование - Дамир. Когда называла для всех было оно непривычно, нашла в книге мужских имён (9 лет назад), а сей час оно довольно распространённое у нас в городе. Если бы была девочка то назвала бы Мадина, вот нравится оно мне и всё, была у меня в детстве подружка азербайджанка с таким именем, приезжала в наш дом из Баку на лето к бабушке.
КинДза• 15 июля 2017
Перечислю наши не странные: Сюзанна. Регина, Эрика, Виола, Власта, Милан, Йони, Маргарита, Магдалина ( Могда сокр. часто). Это люди около 30 лет.

Дежурный по кухне• 15 июля 2017
Ответ дляyasenka_kh
А чего, Вас немцы в лагерях мучили?
Да, взяли в плен под Ростовом(
Чумачечая Весна• 15 июля 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Марго
ну это Маргарит так сокращенно называют, у меня есть знакомая которая так свою дочь зовёт: Марго, Маргоша, а полностью она Маргарита
Мастер Класс• 15 июля 2017
Ответ дляДежурный по кухне
Совсем забыла. У меня есть соседка, милейшая еврейская тётушка (бабулей язык не поднимается назвать, хотя ей в районе 80 лет). Ее имя - СталИна.
а у нас была соседка Марсельеза, её называли бабушка Маша
Фрикаделька• 15 июля 2017
Ответ дляАпрель Ивановна
это вам так везло.
Мне встречались 2, обе очень двуличные.
Это не от имени зависит точно, а от самого человека. Моя свекровь - Света - вот уж где изобилие ненависти и двуличия

А дочь Света названа в честь врача акушера-гинеколога, которая спасла мою маму во время тяжёлых родов. Это огромной души человек, не побоялась делать операцию маме с огромной потерей крови.
миссДавеча• 15 июля 2017
Ответ длякнопкодав
Я дочку назвала Катя) Говорят редкое нынче имя))
Чумачечая Весна• 15 июля 2017
Ответ дляYana_S
меня удивили(но именно удивили) только два имени - мальчики-близнецы - Асклепий и Психей.

детям, кстати, их имена вовсе не кажутся странными, удивительными или смешными. Ржут над именами только недалекие взрослые.
а дети привыкли. Вот тут тоже для некоторых Дамир необычное имя, хотя я уже писала, что у нас оно очень даже распространённое уже. Сын очень любит своё имя и в разном возрасте, когда я ему говорила, что может поменяем тебя имя?)) от всегда категорически отрицает, ему нравится его имя. Когда был маленький и его спрашивали, как его зовут, то всегда говорил: Дамирчик, но тк плохо выговаривал буквы, то многие думали, что его зовут Данил, а он психовал и повторял своё имя)) У меня отец Пантелей и хоть это имя церковное, есть святой Пантелей (не путать с Пантелеймоном), мой папа всю жизнь отзывается на Пашу из-за людей которые не могли понять, что и такое имя существует и начали ржать или переспрашивать)) Он даже хотел сменить имя, а потом решил, что раз родители так назвали, то так тому и быть. Есть кстати и женское Пантелея, но слышала лично я такое имя у девочки только один раз за мои 40 лет с хвостиком.
Аноним Советчик• 15 июля 2017
Анна-Мария, вообще не понимаю двойных, тройных имен. На вопрос зачем?! Мамочка ответила-Вырастит выберет имя
кнопкодав• 15 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
Прекрасное имя, царское! Пусть ваша дочка будет счастливой
миссДавеча• 15 июля 2017
Живу на ЗУ.
Тут популярны двойные имена) Типа Мария-Вероника, Эрика-Мария)
Со мной в классе учились Назар и Сильвестр))
Но самые необычные из последнего - Лукьян, Натан и Матей)))
миссДавеча• 15 июля 2017
Ответ длякнопкодав
Спасибо!

Чумачечая Весна• 15 июля 2017
Ответ длядолой_лама
Корделия(называют Кора), Иллларион(называют Илай), девочки-близняшки Айседора и Аделаида с фамилией типа Власенко/Назаренко/Сидоренко(называют Ася и Ада). Елисей(Лис), Кристиан, Габриэлла, Даниэль, Феликс и Марьян -уже даже не в единичном эксемпляре. Зато Ира, Вера и Николай - единственные на весь садик. Киев.
Уси Пуси• 15 июля 2017
Флорий, у нас завуч в школе Надежда Флоровна
Чумачечая Весна• 15 июля 2017
Ответ дляМошеЙница
Дарий-тоесть дар божий
мне очень нравится это имя. есть сын Дамир и если бы был еще один то назвала бы именно Дарий.
Ганцю в кєдах• 15 июля 2017
Ответ дляAnna-Elina
Вспомнилось знаменитое ’чем дояристее мама, тем анжелитестее дочь’
Вы о себе?
У Вас дочь тоже не Галя)
Дженні• 15 июля 2017
Ответ дляОченьценная
Студент у нас был - роберт свинарук
Имя девочки моей давней знакомой _ Фрося. ну капец, в жизни бы так не назвала. правда, у неё муж священник, видимо по святкам называли ребёнка.
ещё имя офелия. по-моему, испортили ребёнку жизнь.
Моя бабуся - Єфросінія.
От повне ім’я - мені подобається, красиво. А Фрося - кумедно :)
Хоча я звикла і бабусю дуже любила, і ім’я її також люблю )
Губка Боб• 15 июля 2017
Ответ длякнопкодав
а для обычные имена - признак ограниченность и отсутствие фантазии у родителей, когда мир стал более открыт и выбор так велик они цепляются за не приметные имена, лишь бы соседи не показывали пальцем.
Банка с бутылками• 15 июля 2017
Анна-Владимира. Это меня порвало - девочка или мальчик? Или само решит когда вырастет? Анна-Владимира Сергеевна и фамилия. Зашибись
Ковбой Хагис• 15 июля 2017
Ответ дляОтмотала своё
У нас Пенальба Клоэ Жановна - папа француз.
Мой друг Жан Васильевич, 45 лет.
Губка Боб• 15 июля 2017
Ответ длямиссДавеча
из ровесников малого 4года _2Кати и подруга так назвала
Вбигудях• 15 июля 2017
Ответ дляФрикаделька

10000000000%
Идеальное определение
У меня тоже есть женщина- родственница с таким именем и точно такими характеристиками
Пульт от линолеума• 15 июля 2017
Андрес, вроде звучит, гуляли в парке с мальчиком, Артем, Миша и...Андрес )