Я такое• 15 июля 2017
Удаление трубы. Лапароскопия. Кому делали.
Подскажите как быстро пришли в норму после операции по удалению труб?
У меня будет вторая по счету операция, хочу знать к чему быть готовой именно с удалением труб. Долго операция длилась? Читаю что ставят трубочки чтобы жидкость выводить. Как долго стоят они? Когда отпустили с больницы домой?После операции больно было или терпимо? Вставать сразу можно после операции или нет? Расскажите или успокойте.
И самый главный вопрос, удалось ли забеременеть и родить ребеночка. Сами или ЭКО?
Всем спасибо.
Бочка порохУ• 15 июля 2017
улалили трубу, левую. Внематочная беременность. Полосная операция. Сейчас беременна , после операции прошло 1,5 года.
Забеременела сама. притом с о второго цикла.
Вредняжка• 15 июля 2017
Была внематочная, удалили одну трубу, операция не полостная, лапороскопия. Трубочек никаких не ставили, в пятницу была операция, в воскресенье уже была дома. Забеременела почти через 2 года после этой операции. Через несколько часов перевели из реанимации, вставать разрешили в этот же день. Было тяжело, но терпимо. Поправляйтесь
Рюмка ДЗЫНЬ• 15 июля 2017
Была внематочная беременность с удалением трубы. Прооперировали около 20.00, операция длилась меньше часа, трубочка стояла до утра. Как пришла в себя от обезбаливающего отказалась, но потом попросила :) На следующее утро с реанимации сама шла в палату, хотя многих отвозили на тележке, так положено. Выписали домой на 3 день. Все было терпимо, но я вообще к боли терпеливая :) Забеременела через 5 мес сама, хотя до этого были проблемы. Обычно не рекомендуют беременнеть от 3 мес до года, кто как. Оставшаяся труба потом работает за двоих, так что не переживайте. У меня овуляция была в левом яичнике, а труба осталась правая и все получилось. Здоровья Вам!
Я такое
• 15 июля 2017
Ответ дляВредняжка
Спасибо большое!
Я такое
• 15 июля 2017
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Как много положительных история. Они внушют веру.
Я решительно настроенна идти на ЭКО. Но смотрю что у многих и так вышло. Это радует.
Любительница• 15 июля 2017
и у мне делали лапараскопию по причине внематочной, но уже потом обнаружили и в другой трубе гидросальпинкс , так что забеременеть уже не удастся. Слава Богу есть сыночек уже, правда тоже благодаря ЕКО