Доброй ночи! Подходит к концу вторая беременность (на 37 неделе) . И вот решила поинтересоваться , у всех она проходит как то нервозней что-ли ). Я как то с первой меньше заморачивайтесь чем сейчас. Больше парюсь за какие-то анализы, чаще делаю УЗИ , в этот раз думаю с врачём о родах договариваться (первый раз не дог.) И вот заметила чем ближе к родам тем больше переживаю, что бы с малышкой было все хорошо,что бы все прошло удачно в родах... Вот первый раз все воспринималось как то по проще что ли) У меня у одной такое или
нет...успокойтесь меня)))
У меня только один, но всегда думала, что вторые дети обычно в младенчестве спокойнее первых именно потому, что мама во время беременности и в первые недели была спокойнее и увереннее, имея уже опыт родов и ухода. И это спокойствие и уверенность передаются детям.
Но тут ещё и от возраста зависит , конечно. Понятное дело, что в 20 лет мы легкомысленнее и беспечнее, чем в 30.
Ответ дляКоренная киевлянка
У меня почти один в один и срок, и малышка.. только в первую я договаривалась с врачом, а сейчас еще не решила. А так да, меньше парилась вообще, а сейчас очень все нервно.. может, осознанней? Сколько вам лет? И во сколько первая Б была?
Первого родила в 25 а сейчас 30 лет
aksinja_kot• 16 июля 2017
У меня вторая беременность замерла на 8 неделе, поэтому вторая дочь у нас получилась от третьей беременности. Разница у детей - 10 лет. Могу согласиться, что переживаний больше, по сравнению с первой - меньше знаешь, меньше понимаешь. Но с другой стороны, знаешь как настроиться и сконцентрироваться на позитивном. Я до самого конца была настроена на нормальные обычные роды, но пришлось делать экстренное КС. От неожиданности просто немного всплакнула, потому что эмоции было не сдержать, а потом спокойно отправилась в операционную, а там был сплошной смех - бригада была то, что надо )))
Так что не переживайте зря, на вгоняйте себя в переживания.
У меня срок 39-40 недель. Беременность вторая, тоже на много больше парюсь обо всем! Я так поняла это норма.... вот уже очень хочу родить но + есть страхи больше чем в первую! Видимо действительно более осознанно уже. Хотя первую рожала в 24. Вроде и было что-то в голове! Я и в первый раз доглварилвалась( хотя врач не приехала) ! И в эту беременность только естественно уже а другим доктором! Пытаюсь настраивать себя на позитивный лад! Чего и вам советую! Все будет хорошо
Другу дитину народила в квітні цього року і так, я теж переживала сильніше, ніж при першій вагітності. Це все мабуть тому, що вже знаєш як все відбувається. Але особисто для мене шоком було те, наскільки швидко пройшли другі пологи. Якщо першого разу десь о першій ночі відійшли води, а родила в першій дня, то другого разу ще о дев´ятій вечора я їхала в швидкій, а о 23,40 родила
!!! Швидкість других пологів було для мене шокуюча. Навіть не вірилось, що все так швидко закінчилось. Потім сиділа і думала, і чому так сильно і нервово за все переживала? Тому раджу заспокоїтись, набратися сил і впевненості, що все буде добре.