Я из тех людей, которые когда-то очень любили читать. Но потом так вышло, что года три я точно не читала современную литературу, только профильную. Вчера зашла в книжный, долго бродила, пошла к любимому мной Кингу - книги красивые, но мною прочитаны были когда-то ))) Сапковский так же, Желязны.... Пелевина после появления дочки даже открывать не буду, Паланик - сколько мне ни рассказывали про глубину мысли, вообще не пошёл.
Девушка-продавец дала мне Шантарам. Сказала сейчас это разлетается как горячие пирожки. Страниц 30 прочитала, такое... пока не понятно дочитаю или заброшу.
Романы терпеть не могу, после прочитанных в юности штук больше 50 на каникулах у бабушки ))
Детективы тоже сейчас как-то не хочется.....
Хочу современных авторов, что бы быть в курсе и попав в компанию высоко эрудированных личностей - не ударить в грязь лицом ))))))
поделитесь пожалуйста, от чего вы были в восторге
Вероятненько• 16 июля 2017
Мистер Мерседес Кинга,читали?
Из последнего,на удивление,мне очень понравилась книга ’13 причин почему’
Вероятненько• 16 июля 2017
А вообще не бросайте Шантарам,я тоже долго не читала,коллега посоветовала Мистер Мерседес,в начале не шла книга,но потом не могла остановиться) мы привыкаем к соцсетям и т.д. и мозгу сложно читать книгу)
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Улисса читаю, модернистская классика прошлого века. Такой сложный текст, что мучаю его уже недели три. И еще параллельно Вишневского ’Повторение судьбы’ это скорее женский роман, но написанный с отсутствием хронологии, поэтому тоже не самое легкое чтиво.
Хочу классику, но чтоб читалась, как сказка про колобка))
Ответ дляВероятненько
Мистера Мерседесе вчера видела, но почему-то не взяла. Знач надо брать ))
Смурфетта• 16 июля 2017
я Шантарам осилила только треть, не могу..... Советуете все-таки дочитать?
Ответ дляКошечка-муркошечка
Советчицу. В курсе всех новостей
точно не ударите в грязь лицом)
о да.... это даже не обсуждается. Литература литературой, а забросить советчицу это непростительное преступление
Представьте ситуацию - девичник, девочки жалуются на мужей и измены и тут я - ’Значит так, берём мороженую курицу....’
Смурфетта• 16 июля 2017
Когда-то давно в 14 лет я прочла детективы Ирины Глебовой, очень нравилось. Вот недавно на телефон скачала новые книги - просто супер. Но это так, пляжное чтиво....
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Кстати, о Кинге, я его перечитала вдоль и поперек)) А роман 11/22/63 читали? Как по мне - это лучшее его произведение. Правда, в украинском переводе, который получился почему-то топорным лучше не брать.
kalapynchik• 16 июля 2017
Из последнего:
Танатонавты Бернара Вербера. Если пойдет, то там ещё продолжение есть.
Облачный атлас
Если любите Кинга, то у него ОЧЕНЬ много чего интересного (Под куполом, Темная башня, Сердца в Атлантиде).
451 по Фаренгейту Бредбери.
Читала Над пропастью во ржи. Не поняла.
Ещё скачала Убить пересмешника, Атлантиде расправил плечи, Скотный двор. Ещё не читала.
Ой, и Ведьмака забыла. Мой фаворит
Облачный атлас
451 по Фаренгейту Бредбери.
Читала Над пропастью во ржи. Не поняла.
Ой, и Ведьмака забыла. Мой фаворит

Девушка Прасковья• 16 июля 2017
Цветы для Элджернона Д. Киз -супер
из сентиментальных Дочери Ганга , переплелось все и история Индии и любовь и культура, давно такого не читала, очень легкая и красивая книга
Ответ дляУх ты какая Я
Да
Вчера ещё смотрела на Тёмную башню, но были только на укр. Значит правильно, что не взяла. Не хочу портить впечатление корявым переводом
дамаАмстердама• 16 июля 2017
Шантарам распиаренная муть
Американские Боги попробуйте, если нравится Мастер и Маргарита
Милые кости, Книжный вор, Под куполом, Цветы для Элджернона
Ответ дляkalapynchik
Из последнего:
Облачный атлас
451 по Фаренгейту Бредбери.
Читала Над пропастью во ржи. Не поняла.
Ой, и Ведьмака забыла. Мой фаворит
Облачный атлас
451 по Фаренгейту Бредбери.
Читала Над пропастью во ржи. Не поняла.
Ой, и Ведьмака забыла. Мой фаворит

Ведьмак
я в него прям влюбилась по ходу чтения )))
Атлант расправил плечи - видела вчера, опять-таки прошла мимо.
Нужно было эту тему создавать до похода в магазин. Как-то я не подготовилась ))))
я в него прям влюбилась по ходу чтения ))) Атлант расправил плечи - видела вчера, опять-таки прошла мимо.
Ответ длядамаАмстердама
Шантарам распиаренная муть
Мастер и Маргарита мною был прочитан даже не знаю сколько раз
Книжный вор отличная, под куполом тоже. Вот цветы для Элдж не читала, пошла смотреть
Алгонавт• 16 июля 2017
Ответ дляamina
Не читала , пошла смотреть
Думаю понравится, я ее перечитывала несколько раз , так душевно написано
дамаАмстердама• 16 июля 2017
Ответ дляamina
Американские Боги попробуйте, там переплетение)
Людмила-МаЕшики• 16 июля 2017
Ответ дляamina
Очень интересная книга. Я её тоже рекомендую :)
А ещё ’Мареновая Роза ’ тот же Кинг, если не читали
Ответ дляamina
И похоронный венок впридачу