amina• 16 июля 2017

Девочки, а что вы сейчас читаете?

Я из тех людей, которые когда-то очень любили читать. Но потом так вышло, что года три я точно не читала современную литературу, только профильную. Вчера зашла в книжный, долго бродила, пошла к любимому мной Кингу - книги красивые, но мною прочитаны были когда-то ))) Сапковский так же, Желязны.... Пелевина после появления дочки даже открывать не буду, Паланик - сколько мне ни рассказывали про глубину мысли, вообще не пошёл.
Девушка-продавец дала мне Шантарам. Сказала сейчас это разлетается как горячие пирожки. Страниц 30 прочитала, такое... пока не понятно дочитаю или заброшу.
Романы терпеть не могу, после прочитанных в юности штук больше 50 на каникулах у бабушки ))
Детективы тоже сейчас как-то не хочется.....
Хочу современных авторов, что бы быть в курсе и попав в компанию высоко эрудированных личностей - не ударить в грязь лицом ))))))
поделитесь пожалуйста, от чего вы были в восторге
Вероятненько• 16 июля 2017
Мистер Мерседес Кинга,читали?
Из последнего,на удивление,мне очень понравилась книга ’13 причин почему’
Кошечка-муркошечка• 16 июля 2017
Советчицу. В курсе всех новостей точно не ударите в грязь лицом)
Вероятненько• 16 июля 2017
А вообще не бросайте Шантарам,я тоже долго не читала,коллега посоветовала Мистер Мерседес,в начале не шла книга,но потом не могла остановиться) мы привыкаем к соцсетям и т.д. и мозгу сложно читать книгу)
lada112• 16 июля 2017
Ирэн Роздобудько ’ Гудзик-2’, понравилось.
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Улисса читаю, модернистская классика прошлого века. Такой сложный текст, что мучаю его уже недели три. И еще параллельно Вишневского ’Повторение судьбы’ это скорее женский роман, но написанный с отсутствием хронологии, поэтому тоже не самое легкое чтиво.
Хочу классику, но чтоб читалась, как сказка про колобка))
автор amina • 16 июля 2017
Девочки, я всё за вами записываю ))) буду заказывать книги, о которых вы говорите
автор amina • 16 июля 2017
Ответ дляВероятненько
Мистера Мерседесе вчера видела, но почему-то не взяла. Знач надо брать ))
Смурфетта• 16 июля 2017
я Шантарам осилила только треть, не могу..... Советуете все-таки дочитать?
Vertu• 16 июля 2017
Шантарам и я не осилила. Для меня непонятный феномен, как и книги Коэлье
автор amina • 16 июля 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
о да.... это даже не обсуждается. Литература литературой, а забросить советчицу это непростительное преступление
Представьте ситуацию - девичник, девочки жалуются на мужей и измены и тут я - ’Значит так, берём мороженую курицу....’
Vertu• 16 июля 2017
Акунина читали? Серию Эраста Фандорина.
Смурфетта• 16 июля 2017
Когда-то давно в 14 лет я прочла детективы Ирины Глебовой, очень нравилось. Вот недавно на телефон скачала новые книги - просто супер. Но это так, пляжное чтиво....
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Кстати, о Кинге, я его перечитала вдоль и поперек)) А роман 11/22/63 читали? Как по мне - это лучшее его произведение. Правда, в украинском переводе, который получился почему-то топорным лучше не брать.
Алгонавт• 16 июля 2017
Думаю читали, но напишу Улицкая -Медея и её дети , и другие ее книги
Алгонавт• 16 июля 2017
Ещё Дина Рубина , хорошие книги
kalapynchik• 16 июля 2017
Из последнего:
Танатонавты Бернара Вербера. Если пойдет, то там ещё продолжение есть.
Облачный атлас
Если любите Кинга, то у него ОЧЕНЬ много чего интересного (Под куполом, Темная башня, Сердца в Атлантиде).
451 по Фаренгейту Бредбери.
Читала Над пропастью во ржи. Не поняла.
Ещё скачала Убить пересмешника, Атлантиде расправил плечи, Скотный двор. Ещё не читала.
Ой, и Ведьмака забыла. Мой фаворит
Девушка Прасковья• 16 июля 2017
Цветы для Элджернона Д. Киз -супер
из сентиментальных Дочери Ганга , переплелось все и история Индии и любовь и культура, давно такого не читала, очень легкая и красивая книга
автор amina • 16 июля 2017
Ответ дляVertu
Акунина читали? Серию Эраста Фандорина.
Да, прочитала давно, ещё как только вышел. Коэльё люблю ))) есть в нём что-то, меня цепляющее ....
Я Шантарам взяла сразу два тома, так было дешевле дочитывать что ли.....
автор amina • 16 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Да
Вчера ещё смотрела на Тёмную башню, но были только на укр. Значит правильно, что не взяла. Не хочу портить впечатление корявым переводом
автор amina • 16 июля 2017
Ответ дляАлгонавт
Не читала , пошла смотреть
дамаАмстердама• 16 июля 2017
Шантарам распиаренная муть
Американские Боги попробуйте, если нравится Мастер и Маргарита
Милые кости, Книжный вор, Под куполом, Цветы для Элджернона
автор amina • 16 июля 2017
Ответ дляkalapynchik
Из последнего:
Облачный атлас
451 по Фаренгейту Бредбери.
Читала Над пропастью во ржи. Не поняла.
Ой, и Ведьмака забыла. Мой фаворит
Ведьмак я в него прям влюбилась по ходу чтения )))
Атлант расправил плечи - видела вчера, опять-таки прошла мимо.
Нужно было эту тему создавать до похода в магазин. Как-то я не подготовилась ))))
автор amina • 16 июля 2017
Ответ длядамаАмстердама
Шантарам распиаренная муть
Мастер и Маргарита мною был прочитан даже не знаю сколько раз
Книжный вор отличная, под куполом тоже. Вот цветы для Элдж не читала, пошла смотреть
Алгонавт• 16 июля 2017
Ответ дляamina
Не читала , пошла смотреть
Думаю понравится, я ее перечитывала несколько раз , так душевно написано
дамаАмстердама• 16 июля 2017
Ответ дляamina
Американские Боги попробуйте, там переплетение)
Vertu• 16 июля 2017
Ответ дляamina
А как относитесь к укр.лит?
Vertu• 16 июля 2017
Лукьяненко Спектр
Людмила-МаЕшики• 16 июля 2017
Ответ дляamina
Очень интересная книга. Я её тоже рекомендую :)
А ещё ’Мареновая Роза ’ тот же Кинг, если не читали
Ksenia_25• 16 июля 2017
Ответ дляamina
И похоронный венок впридачу
malva08• 16 июля 2017
50 оттенков читали? Это и есть самая нашумевшая трилогия последних лет