amina• 16 июля 2017

Девочки, а что вы сейчас читаете?

Я из тех людей, которые когда-то очень любили читать. Но потом так вышло, что года три я точно не читала современную литературу, только профильную. Вчера зашла в книжный, долго бродила, пошла к любимому мной Кингу - книги красивые, но мною прочитаны были когда-то ))) Сапковский так же, Желязны.... Пелевина после появления дочки даже открывать не буду, Паланик - сколько мне ни рассказывали про глубину мысли, вообще не пошёл.
Девушка-продавец дала мне Шантарам. Сказала сейчас это разлетается как горячие пирожки. Страниц 30 прочитала, такое... пока не понятно дочитаю или заброшу.
Романы терпеть не могу, после прочитанных в юности штук больше 50 на каникулах у бабушки ))
Детективы тоже сейчас как-то не хочется.....
Хочу современных авторов, что бы быть в курсе и попав в компанию высоко эрудированных личностей - не ударить в грязь лицом ))))))
поделитесь пожалуйста, от чего вы были в восторге
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляamina
мне бы фентези про драконов, про перемещении во времени и туда немножечко любви добавить ))))
Мир Вальдиры! Михайлова
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Простите, а Кинг - он как?
Грузит? Или как Желзны, хорошо идет?
ну мне вот желязны не пошел.
хотя все вокруг кипятком писяют-КАААК??? ты хроники амбера не читала??? они же круть-круть-круть!!!
кинг захватывает, легко читается. 11/22/63, мистер мерседес, кладбище домашних животных, кристина, сияние, мертвая зона-не возможно оторваться.
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Простите, а Кинг - он как?
Грузит? Или как Желзны, хорошо идет?
Мне нравится Кинг тем, что он захватывает буквально с первой страницы. Его романы эпохальные, тяжеловесные, с большим количеством персонажей и событий. Грузит ли? Скорее, да)
Госпожа Белладонна• 16 июля 2017
Ответ дляginora
ну мне вот желязны не пошел.
Могу порекомендовать его Князь Света. Очень сильная вещь, гораздо сильнее хроник, 100%
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Мир Вальдиры! Михайлова
цикл ’Рос’, первая книга Господство кланов’?
и как, интересно?
Госпожа Белладонна• 16 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Грузит Бредбери, Трудно Быть Богом Стругацких (хотя очень хорош), почти вся украинская литература (старая). Имею ввиду такую загрузку.
Нагрузка в виде ’пища для ума’ - хорошо.
Нагрузка в виде ’мир жесток’ - муть ))
Это имела ввиду
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Простите, а Кинг - он как?
Грузит? Или как Желзны, хорошо идет?
и если сравнивать со ’сказками’ Желязны, то Кинг более реалистичен

мне еще очень Шекли нравится, у него очень своеобразный узнаваемый стиль)
космическая ироническая фантастика, это нечто))
Госпожа Белладонна• 16 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я

Ох, Шекли слишком легок
Мне больше сказки нравятся. Но так, чтобы с глубоким смыслом )
Ух ты какая Я• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Нагрузка в виде ’мир жесток’ - муть ))
Это имела ввиду
в этом смысле Кинг очень светлый мастер слова
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляginora
и как, интересно?
Ага! первые пол книги не совсем врубаешся, а потом как затягивает что читаешь везде, жду продолжения
При чем автор, жук, все события очень закручены и взаимосвязаны, у него из той же серии есть Кроу, ох.. жду продолжения везде)))
Его же Изгой - нечто!
Он для меня был настоящим открытием, как и Батчер
если что могу скинуть на почту
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
спасибо, в закладки.
на лайвлибе очень высокий рейтинг, отличные отзывы)) прямо заинтригована)))
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Ох, Шекли слишком легок
Тогда вам к Терри! Ох у него и сказки!
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я

рассказы Шекли))) аааа, какая прелесть)) ну тогда уже и рассказы бредбери стоит рекомендовать)
Госпожа Белладонна• 16 июля 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Спасибо большое.
Чуть ли не единственныи остался неизведанным )
Госпожа Белладонна• 16 июля 2017
Ответ дляginora
спасибо, в закладки.
Это лучшее его произведение, без преуменьшения.
Единственное, что прочла не раз, и еще буду перечитывать.
Можно сказать, на одной ступеньке с Дюной по глубине.
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Его же Изгой - нечто!
если что могу скинуть на почту
вы меня заинтриговали))))
не очень люблю российских авторов, но рискну)))

ginora81@gmail.com

сбросьте, пжл
Госпожа Белладонна• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Тогда вам к Терри! Ох у него и сказки!
Пратчетт? ))
Да, классные сказки. Жаль, из них уже выросла )
Любимые - Трудно Быть Богом, Гиперион, Князь Света, Дюна, Цикл Макс фрай. Теперь люблю сказки со смыслом )
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
огогошеньки)))
спс за рекомендацию.
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Пратчетт? ))
эхх. сэр макс. я в него была просто влюблена.
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляginora
вы меня заинтриговали))))

ginora81@gmail.com

сбросьте, пжл
Ща! долго грузится, я на всякий случай вам еще ссылочку, где качаю фентези
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Пратчетт? ))
а потом нашла себе мужа с таким же характером.
так вот что я вам скажу!
макс-100% близнец!
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Пратчетт? ))
а вы сейчас перечитайте))) мне порой кажется, что я до них еще не доросла))) очень глубокий смысл, под покровом юмора и простоты. Чего только стоит Витинари и Гита Яг
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляginora
вы меня заинтриговали))))

ginora81@gmail.com

сбросьте, пжл
А не вы ли та добрая душа, что посоветовали читать Пехова?
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
очень может быть)))
вам не понравился пехов?
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляginora
очень может быть)))
вам не понравился пехов?
Та я не могу отойти от Искр! Сейчас читаю Киндрэт, а сама плачу за Тиф)))
Зоркая Зорро• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
Тогда вам к Терри! Ох у него и сказки!
И мне, пожаааааааалуйста (грустные глазки кота) nvspaskaya@mail.ru
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
вам Терри или Михайлова?
Зоркая Зорро• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
вам Терри или Михайлова?
Мне все, я читаю запоем, и Пехова люблю, надо перечитать кстати!
Твердая валюта• 16 июля 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
я вам тогда ссылку пришлю, там качается без проблем )))
ginora• 16 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
аааа)
ну да ну да))
гаррета читали? Хроники сиалы, в смысле?