Тоска в носках• 17 июля 2017
Посоветуйте самоучитель по химии.
Девочки, кто в химии разбирается?Посоветуйте учебник по химии, чтобы самой разобраться. Ребенок по химии полный ноль, хочу сама разобраться, пока есть время, а потом уже ей объяснять.
Репетиторов не советуйте.
З другої сторони, все що треба знати в рамках ШКХ: валентність (означення), таблиця Менделєєва (в т.ч. рядки знизу, що оксиди і леткі водневі сполуки), електронегативність (куди будуть іти прості хім реакції), реакції іонного обміну (правило), таблиця розчинності.
Решта - це природознавство.
Тоска в носках
• 17 июля 2017
Ответ дляGreen_Cat
Решта - це природознавство.
Спасибо,буду разбираться.
Тоска в носках
• 17 июля 2017
Еще спрошу, может есть на ютубе толковые ролики ( в смысле толковый автор), а то их там там много- все не пересмотреть?
Тоска в носках
• 17 июля 2017
Борис Бояршинов ’Химия для чайников’, там 40 лекций- кто-то смотрел? Вот что нашла-https://www.youtube.com/playlist?list=PLXpDftCpBTVPKoBHyfAFK9otmyrq9wh4t
Ответ дляGreen_Cat
Це ’щоб зрозуміти’, як написано вище!
А так це хімія - для всяких філософських і мовних факультетів.
Саме от для розвитку
Я не совсем Вас понимаю.
Учебник Глинки рассчитан, на людей, которые ориентируются. В предмете. Это мое мнение.
Выучить химию по видеоурокам не реально.
Ответ для16021991
Я не совсем Вас понимаю.
Зрозуміти хімію по теперішнім кастрованим підручникам - ще більш нереально (а ще і спеціалізацію ввели)
Єралаш от уже треба пояснювати