120-120-120 (не худею)• 17 июля 2017

Как решиться на ребенка, если знаешь что надо, но не хочешь?

Почти 32 года и не хочу детей. Не хочу рожать, воспитывать, отрываться от работы и привычной жизни. Муж такого же мнения, говорит, что нам и вдвоем хорошо. Но время идет, не знаю сколько у меня еще его...до 35 или 37? А вдруг так и не захочется или потом не получится?
Борец за справедливость• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Мне самой не хочется и не хотелось никогда. Никогда не хотела ни под кого подстраиваться, под мужа подстраиваться не пришлось - мы дополняем друг друга. Уклад жизни не хочется менять, меня все устраивает. Но не понимаю, как может быть семья без детей в дальнейшем.
О, автор, Вы - это я в прошлом. Абсолютно все как у Вас и фильмы мы почти каждый день вместо смотрим, и путешествовать любим, и постоянно вместе с мужем :) Есть люди, которым не дано от природы желание иметь детей. Т.к. мы с мужем давно были вместе и оба не хотели детей, то годам к 30-ти я начала себе внушать, что дети - это хорошо и нужно - ни-фи-га, желание так и не пришло. НО, у меня очень дружные и любящие друг друга и меня родители и я понимала, что без меня у них не было бы полноценно счастливой семьи. Поэтому к 31 году я просто поговорила с мужем, сказала, что мне кажется (интуитивно), что нам все-таки стоит завести ребенка, что в будущем мы не пожалеем. Муж - ученый, может поэтому мой агрументированный спич заставил его задуматься на некоторое время и в итоге он сказал, что я, наверное, права. Но желание так и не пришло. Мы перестали предохраняться и когда я увидела 2 полоски, то заплакала т.к. жутко боялась и не знала, хочу я или не хочу.
Короче, ребенку наш уже ходит в школу и после рождения мы тысячу раз восклицали: ’Как же мы без него жили?’ Да, я не могу сказать, что все было легко и дети - это супер и маст хев для всех, после рождения ребенка жизнь женщины полностью меняется. Но прикол в том, что оказывается, что ребенок очень быстро превращается в индивидуума и с ним становится интересно и ты его по-другому воспринимаешь - не как ребенка, а как маму, мужа, любого члена семьи.

Кстати, у меня в окружении много бездетных в возрасте около 40 лет, я нормально к этому отношусь. Жаль только, что мой ребенок вечно на пикниках или в кафе один (хотя в кафе мы обычно ходим без него). Почти все друзья моих родителей имели детей - моих ровесников и нам было очень весело на вылазках на природу, на море или в гостях с ночевками.

автор 120-120-120 (не худею) • 17 июля 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а почему вы решили что надо? не хотите и Бог не дает, значит живите как есть.
Просто я не пойму , неужели не надоело , грубо говоря 12 лет жить для себя? Не хочется любить своего кроху? Смысл в чем вообще вашей жизни, что так не хочеться?
А смысл жизни в детях?
Фима Собак• 17 июля 2017
Автор , еще один момент. Мы не знаем . какими ресурсами вы располагаете .
Я младшего в 40 родила, мне было гораздо легче, чем предыдущими детьми.
Есть возможность не делать то что не хочется и то что делает материство непростым.
Няня сняла многие вопросы , как и кормилица ( с ГВ не сложилось по здоровью)
Мне больше радостных моментов достается с ребенком .
Жить ради детей-мне не понятен, хотя их трое.
Материнство-это не значит отказ от себя.
Ответ дляБибер-анонимер
Это все временные трудности- все нормальные любящие пары через них проходят, а ребенок- навсегда....
Мы с вами говорим об эгоизме или о вечном? Да и нет ничего навсегда. Может меня завтра машина собьет.
Называйте меня Повелитель• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
а как же мы тогда заботимся друг о друге, если такие эгоистичные? где логика?
Когда мужчина любит женщину и хочет семью.однозначно он захочет ребенка.Жить в свое удовольствие ,страсть и тп это совсем другое.В основном мужчины живут в гражданиских браках ,что бы не нести ответственности.
Одно дело ребенка хотеть,другое дело еще забеременеть и выносить,это очень сложно.Вобщем жизнь штука*** сложная,и главное не наделать ошибок...
Могу сказать что я встретила свокго мужа ,после того как и Я и ОН пережили горе (он похоронил дочь 15 лет,я похоронила свою мамочку и сестру:(((
Познакомились мы с мужем на праздник ПАСХУ.И я думаю что просто так в этой жизни ничего не бывает.
Аноним Секретарь• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А смысл жизни в детях?
так вот мне и стало интересно,что вам доставляет радость? как вы проводите свое время? кто вас любит? кому вы нужны?
Ответ дляНаизнанку
Мы не миллионеры, 20 - 25 тыс на двоих, моих из них 7-8. Жилье есть у обоих. Работа стабильная, муж постоянно развивается и есть возможность повысить доход и подрабатывать. Но мы хотим переехать или уехать из страны.
Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я говорю, что ответственность за ребенка- это навсегда! Я как раз из тех, кто НЕ уговаривает Вас рожать))) Думаю вы сами этот вопрос должны решить, но то что он у вас возник (при том что никто не просит внуков и муж детей не хочет) уже о чем-то говорит... Вы должны в этом разобраться сами
Ответ дляАноним Секретарь
Мужу, маме, коту, друзьям. Работа, спорт, путешествия, прогулки, кино, кафе, театры, шоппинг, планы на будущее.

Ответ дляБибер-анонимер
А ответственность друг за друга не навсегда? Или за родителей?
Булькаю• 17 июля 2017
Ответ дляLena-Lena12
Можливо прийде ваш час, і може ви ще зміните свою думку щодо дітей. Орієнтуєтеся на власні бажання, власну віру та голос серця. Адже ніхто нікому нічого не винен. Ви точно не повинні народжувати чи не народжувати , бо ’так треба’; прислухайтесь до свого внутрішнього голосу, можна у церкву сходити, звернутися до Сил Вищих, про себе перепросити, мовляв, наче час народжувати, а не хочеться... попросити підказки у Бога, гарантую, після такої сповіді сам-на-сам зі Всевишнім, вам точно полегшає морально. Ви будете чисті та відкриті, мені здається, набагато чесніше сказати прямо про свої бажання, ніж щось робити нещиро ’бо так треба’. П.С.не вірте, якщо хтось скаже, що з народженням дитини, життя закінчується, псуються стосунки у родини й т.д., діти не завада кар´єрі, особистому життю, подорожам, планам. Але вони мають бути бажаними, зі згодою подружжя, а не за примусом
це правда, що відносини псуються, бо ви вже зав´язані не один на одному, а на дитині. При цьому пам´ятаєте, що ДО народження малюка все було по-іншому.
Бог ні до чого. Не віруюча людина нічого не відчує в церкві. Дивно туди ходити якщо не віриш. Дивно чути, що бог дає чи не дає дитину. Люди не знають звідки беруться діти, чи так брешуть один одному? Я якби покладалась на бога, то народжувала б щороку як кицька без бажання. Діти - це дуже серйозно і відповідально. Ви плануєте серйозні справи? Отож і дітей треба планувати.
Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вот я и говорю, если у Вас сил только на эту ответственность- то наверное вам пока детей не надо!
Борец за справедливость• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если хотите уехать, то год-два в новой стране Вы не будете работать. Очень хороший момент для зачатия ребенка и параллельно учить язык и учиться в новой стране.
Мотылек• 17 июля 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Вот и у нас такие отношения с мужем!!Мы дополняем друг друга:)Но пришла нам идея завести собаку.Выбрали для себя маленькую породу(с ними проблем меньше).Собакину уже 3 года,но мы с мужем очень скучаем за тем временем когда жили просто вдвоем.За собакой уход нужен,хоть и минимальный(лоточек убрать,погулять,покормить,покупать)Муж не хочет этого делать я злюсь по этому поводу потому что это все приходится делать мне каждый день.Мы его конечно любим очень,очень.Но если бы вернуть время назад то не заводили бы.А за детьми нужна колоссальная ответственность,уход,время и финансы.Мы оба детей явно не хотим и рожать не будем:) Мужу 38 лет мне 30.
Вы просто ОБА эгоисты и лентяи.
ну , СЛАВА БОГУ, хоть за друг другом жопки подтираете.
пы сы: бедная собака
Ответ дляБибер-анонимер
А у вас сил только на ответственность за детей?
Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Нет. У меня как раз сил больше) У меня есть и любимый мужчина, и родители, и сестра и сын!
Фима Собак• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Тогда о чем речь вообще, вы не хотите тут рожать,да вам и не нужно , сейчас цель у семьи другая.
Кирикова• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
странно что вы не понимаете таких обыденных вещей. Это ваша жизнь и вам решать, иметь детей или нет, многие люди прекрасно живут и без детей.
Ответ дляБибер-анонимер
Ну сказать можно много чего, а выполнить...

Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Не пойму я Вас, автор! Я ж Вас не уговариваю, одна из немногих тут))) Но именно мои посты вызывают у Вас протест! Вы хотите поддержки вашего решения не иметь детей или чтоб вас уговорили их иметь При любом раскладе- решать только Вам...
Shim_ko• 17 июля 2017
Вы сами должны чувствовать надо или нет,но я никогда не встречала людей которые жалеют о том что появился ребенок.....а вот тех кто жалеет что не родил.....уйма
Ответ дляБибер-анонимер
Да я всем отвечаю по возможности. Сижу, вот, пока малинку ем) Просто не понимаю постов про эгоизм или роди и полюбишь.
Фризе• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А смысл жизни в детях?
Многие ошибочно полагают, что смысл жизни в детях (помните о ’нужно посадить дерево, вырастить сына (дочь), построить дом). Достигнув этого, из чувства необходимости, только потому, что так делают все, человек может испытать неудовлетворенность жизнью, пустоту. Почему так? Потому, что, смысл жизни не в этом.
соева-сысоева• 17 июля 2017
Ответ дляShim_ko
Те, кто жалеют, что родил, тоже есть, только обычно они боятся в этом признаться и часто даже сами себе боятся в этом признаться, так как так не принято и думают, что их не поймут, если кто-то об этом узнает
Voblochka-26• 17 июля 2017
Автор, если Вы категорически не готовы расставаться со своим теперешним образом жизни - то лучше не заводите детей. Если не готовы отдавать, временно не принадлежать себе - не стоит. Хотя некоторых перемыкает во время беременности, но не всех. И полно мам, которые сознательно или не очень мстят своим детям, за потраченное время, упущенные возможности и неоправданные ожидания. Решение о родительстве должно быть сознательным.
Бибер-анонимер• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я про эгоизм Вам не писала, это Ваш выбор! А готовность к ребенку, это сознательно принять ответственность и все возможные трудности, а не одни ’цветочки и розовые облачка’... У каждого свой склад характера- моему сынишке 6 лет и мое сознание вытесняет весь негатив, связанный с его зачатием и рождением, но я вполне допускаю что может быть иначе...
Taya12• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
не хотите - и НЕ НАДО.
не позволяйте на себя давить.
Живите и радуйтесь.
И не позволяйте лезть в свою жизнь.
Voblochka-26• 17 июля 2017
Ответ дляTaya12
не хотите - и НЕ НАДО.
не позволяйте на себя давить.
Живите и радуйтесь.
И не позволяйте лезть в свою жизнь.
Автор не хочет, но видимо очень боится пожалеть об этом в будущем. Отсюда и тема
Шкала Радости• 17 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
А если на худшее изменится? Боюсь выпасть из жизни, потерять работу, фигуру, увлечения, испортить отношения с мужем. Для меня это все дорого.
Это все может случиться и без рождения ребенка.А еще, автор вы состаритесь,покроетесь морщинами,по другому будете смотреть на мир через 20 лет.Я к рождению сына никогда не стремилась особо,сейчас ему 17, не представляю как я без него жила.
Pevtsova• 17 июля 2017
Автор, ребенка нужно хотеть, а не просто пытаться соответствовать каким-то меркам, мол, ’положено к такому-то возрасту родить’. Чайлд-фри - это тоже нормально, каждый решает для себя, рожать или нет, никто никому не указ.