сектантка• 17 июля 2017
Кому детам удаляли нерв в зубе?
Девочки привет, были сегодня вновь у стоматолога, я в отчаянии( Дочке будет осенью 6 лет, есть уже все шестерки-зубы, у стоматолога с 3 лет наблюдаемся есть несколько пломбочек на молочных зубых, чистим зубы с момента появления, заметила на верхних 6-х что то не то пошли к врачу...Сказала надо удалять нерв в одном с уколом - кариес, а два других пломбировать, как я могла такое допустить...Ка это пережить , разве можно в таком возрасте с уколом удалять уже нервы...что то я переживаю....
Пурген• 17 июля 2017
у нас всё было по старинке - посверлили, положили лекарство, через пару дней запломбировали
сектантка
• 17 июля 2017
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Я не поняла, нерв удалять в коренном?
Да, 6 зуб уже постоянный
Резвая лошадка• 17 июля 2017
Ответ длясектантка
Да, 6 зуб уже постоянный
Если надо - то надо. Только врач должен обратить внимание на сформированность корней и отталкиваясь от этого выбирать тактику лечения. Это важно!
сектантка
• 17 июля 2017
Ответ дляазу
Нам в два нерв удаляли с уколом все было ок, главное хороший доктор и правильные препараты.
в 2 года? так рано?
Пойдите еще к одному!!!
Мы пошли в супер-крутую детскую клинику. Боже, масса анкет, заполнений, да все на экране монитора, подход уси-пуси и т.д. Дочка 9 лет и также 6-ки две начали портится. Нам сразу заявили - удалять нерв и ставить пломбу. Ну, чего-то я как-то засомневалась и сказала, что пока не готовы... Пошли в другую клинику. Да, чуть потерпела, но поставили пломбы и вот дочке будет 12 и эти две пломбочки пока стоят и ничего не беспокоит. Нас, правда, предупредили, что зуб на грани выживания и если будет еще болеть, то удаления нерва в будущем уже не избежать, так как глубоко прогнил. НО! даже несколько лет без удаления нерва - это тоже результат!
СтрашнаяНаташа• 17 июля 2017
Ответ длясектантка
Да, 6 зуб уже постоянный
Тогда сходите к другому стоматологу, поищите хорошего специалиста в Вашем городе. Моей дочке закладывали какое-то лекарство, снимающее воспаление и образующее пленочку, чтобы сохранить живой нерв.
Ну а если всё же надо удалять, то не бойтесь укола, они сейчас достаточно безопасны и действительно обезболивают.
Птица Говоруша• 17 июля 2017
Автор, коренных зубов постоянных в 6 лет быть не может, что-то вы путаете, они молочные.
Резвая лошадка• 17 июля 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Как раз в 5-6 лет прорезываются первые постоянные моляры - шестерки в народе.
Курочка-наседка• 17 июля 2017
Ответ длясектантка
Да, 6 зуб уже постоянный
нет, нам в молочном удаляли.