ТихоЯ• 17 июля 2017
Девченки, а что Турция-действительно все так плохо?
В Инсте подписана на Комаровского и пару мамских страничек, в ФБ , да и тут все только и твердят о ротавирусе в Турции и о коксаки...Кто сейчас там, что действительно во всей Турции такое?В растерянности -где же нам этим летом безопасно отдохнуть с детьми?
Помогалочка• 17 июля 2017
Мы вернулись недавно, я не видела чтоб там поголовно все болели, дети все бодрые и весёлые, моя в том числе.
Жидкость для снятия глаз• 17 июля 2017
ну коксаки - не корь все же
он там с 2014 года точно, моя в 2014 переболела в форме ангины, без высыпаний
No problems• 17 июля 2017
Только вернулись, дети сказали Это РАЙ. Младшая плакала, не хочу в Киев.
САМ_ТАКОЙ• 17 июля 2017
вируса ровно столько же как и песочнице на детской площадке. чаще мыть руки надо. и меньше купаться в бассейне.
Веселуха Муха• 17 июля 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
ну коксаки - не корь все же
Моя тоже переболела в форме ангины. Вернулись в начале июля.
Дайте подуться• 17 июля 2017
Девушка, а вы не берите аланию где тучи детей, берите отель поразмашистей если позволяют средства. Чем меньше детей тем меньше вирусных атак.
Тот же Комаровский говорил что идеальный детский летний отдых это на речке у бабушки, где детей мало. так что езжайте вообще в Фетхие, Бодрум. Анталия-Алания-всегда будут очагами тк максмальное скопление детей
ТихоЯ
• 17 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Ангина -тоже приятного мало, как впомню -так вздрогну
Русалка на ветвях• 17 июля 2017
Ответ дляДайте подуться
да, кстати, комаровский всегда говорит, что лучше месяц на даче босяком, грязным и голодным , чем неделю на море/)))
ТихоЯ
• 17 июля 2017
Ответ дляДайте подуться
Тоже правильно , спасибо , посмотрю.Но у бабушки нет моря и я ничего не имею против Комаровского, но все бронхо-легочные и ЛОР очень любят море...
Веселуха Муха• 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Да, почти 3 недели лечили. Кашляла, ночью спать не могла. Пару дней была т под 40. Сегодня была у врача, послушали, сказали чисто. Аж выдохнула)) Но всё равно обидно, мы были в дорогом отеле, много денег потратили.. чтоб привезти домой болячку...
ТихоЯ
• 17 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Ого , тема с 13 года...
УраганнаЯ• 17 июля 2017
Не подхватите никакой заразы, если не будите целыми днями только в басике сидеть. Море!!! И только море!!! Руки мыть перед едой, проверять чистоту приборов. И все будет отлично!
ТихоЯ
• 17 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
так отож!За такие деньги привезти себе фигни...Скорее всего будем дома сидеть, даже на западной не отдохнем, , корь ведь(((
Веселуха Муха• 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
На западной нет кори. В Одессе корь.
ТихоЯ
• 17 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
На западной нет кори. В Одессе корь.
А в Франковской обл?Оттуда же началось...
Дайте подуться• 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Девочки, ну вы чего, серъёзно???
Недавно был сюжет по ТВ: туриста немецкого который не тказался от своей путёвки и въезжает в Египет на отдых спросили : а вы не боитесь, ведь недавно был террористический акт. зарезали 2ух туристов?
на что он ответил: А где сйчас спокойно, покажите точку на карте?
и это правда ребята, корь-хворь. Это вирусы, нам с ними жить, естественно что мы должны предостерегаться но чтоб лишать себ поездки в Карпаты??
да, там страшно, ТАМ ПИЛЯТ ЛЕСА, это единственно что может пугать.
Веселуха Муха• 17 июля 2017
Ответ дляТихоЯ
Можно ссылку? Впервые слышу. От Франковска до Одессы почти 700 км...
Ответ дляfeelfree
Турция, Черновцы, Кировоград- по всему миру этот коксаки
а если по теме, Автор, была в июне в Инджекум - не втретила нигде, ни в городе, не в отлеле, гида достала вопросами, в самолете смотрела на детей...очень очень,
вернулась 2 дня назад с Кизылывгач под Сиде, и там не довелось увидеть, пообщалась с мамами там, никто не втретил, даже те кто к доктору обращался с соплями, и его выпытывал, т к на советчице читали
по прочитанному тут, Читала девочка в Лимак Лимбре Кемер- был
вторая в Сиде порто..отель не помню
третья тут заболела, еще аноним писал тут
ну 4 советчицы вот было
и были что в Украине подхватили, тоже отписались

вторая в Сиде порто..отель не помню
ну 4 советчицы вот было
Дайте подуться• 17 июля 2017
Ответ дляУраганнаЯ
Золотые слова! но моя так любит бассейн!
надо уже начать давать мультивитамины нам скоро ехать.
Оксалиновая мазь, лаферобион, анальдим, активированый уголь, регидрон, градусник, пантенол, крем. вот наверное наше всё.
наверное и дома можно заболеть
я прочитала что аденовирус живет в квартире 2 года. кошмар, кто-то принесет, и можно заразиться через 2 года, даже минус температуры выдерживает
аденовирус это и горло, и коньюктивит и даже рвота, смотря куда занесут, так что и дома страшно быть и в гости ходить
Прячусь от Всех• 17 июля 2017
Ответ дляДайте подуться
первые 2 -фуфломицины
особенно мазь на море, смоется же
Даха-сваха• 17 июля 2017
Ответ дляВеселуха Муха
На западной нет кори. В Одессе корь.
только в Одессе?или везде в области?