Vikochka0905• 23 августа 2013

Как мне поступить?

Моя семья имеет дачу, не маленькую. но все же это дача. Каждый год мы всего насаживаем, хочу что бы мои домашние ели то что вырощено мной, а не из супермаркета не понятно чем кормленное. Хватит того, что в супермаркете покупаем крупы, масло ит.д. Но столкнулась с насмешками в мою сторону и от кого от родной сестры. Утром сегодня сказала, что я как идиотка вкалываю и вот ради чего она не понимает. При этом не прошла мимо овощей, которые лежали в ящиках. Со словами я возьму нобросала себе в кулек. А ведь перед этим я ей сказала, что получится продать продам, что бы на семена на будущий год было. Вот, как мне не обижаться на сестру?
Я Вас не боюсь• 23 августа 2013
мдаа.. это вечная тема, кто-то выращивает, кто-то готовенькое набирает ...
Покращена• 23 августа 2013
Нельзя обижаться, ее Бог обидел уже.
Это Вам ценю людей, которые любят работать!
ТебеОноНадось• 23 августа 2013
как я вас понимаю... увы никак. Если откажите, ссоры не избежать и обид.
Быстровочка• 23 августа 2013
надо было ее в супермаркет послать
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляПокращена
Нельзя обижаться, ее Бог обидел уже.
Спасибо. Так промолчала я набрала она себе ну так и будет у меня ведь лишнее. Но обидно до слез стало ведь три дня назад дурой-колхозницей меня называла.
Быстровочка• 23 августа 2013
Ответ дляVikochka0905
зря промолчали
Moda AS• 23 августа 2013
А в так и ответьте сестре для кого вкалываете (пока она в пакетик набирает) - для нее любимой, пусть ценит
Я тут Живу• 23 августа 2013
Сразу надо было сказать ’так зачем берёшь?’
Мы тоже пашем на огороде у родителей, сил моих нет. В пятницу после работы едем и в воскресение возвращаемся.
Я пыталась убедить их, что купить проще и дешевле, меня не слышат.
Я пыталась ничего у них не брать, могу позволить себе купить. Ага, щас, на выходные всё равно вэлкам деточки.
Да и не могу я смотреть, как уже немолодые родители пашут и не помочь.
Убедить их не садить невозможно, они ХОТЯТ это делать.
Так что всё есть как есть.
Сестре скажите прямиком пусть шурует ГМОшные яблоки и ест. Или скажите, что раз ей всё равно домашнее или нет, то вот дайте 10грн ей на купить яблок, а домашние вы хотите оставить детям. Может совесть заест
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляТебеОноНадось
Так в том то и дело, что не хочу с ней сорится. Потом мама на меня обижаться будет. Но у нее тоже земля есть с мамой в одном доме она. Только делать ничего не хочет проще в супермаркет
Быстровочка• 23 августа 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Так что всё есть как есть.
родителей бесполезно переубеждать

если они останутся без огорода,быстро начнут чахнуть...пусть сажают
Moda AS• 23 августа 2013
Ответ дляVikochka0905
Ну тогда, если не хотите ссорится.... Как меня один человек научил: ’не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним’
Утка_в_тапках• 23 августа 2013
А ничего вы не сделаете. Запретить сестре - это значит ругаться. Дача не лично ваша, она и сестры тоже.
Купите себе свою дачу и будете там свои правила устанавливать.

Вообще сестра конечно не права. И я бы с ней поговорила ’по душам’.
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляЯ тут Живу
Так что всё есть как есть.
Эх к сожелению совесть не заедает. Так стыдно прятать все, когда знаю что прийдет. Маме завожу и не жалко, а вот сестре жалко.
Я ооооочень люблю землю и возится выращивать. Выбрасывать потом излишки душа болит, но и даром сестре, отдавать как то...
Tatatka7• 23 августа 2013
Пообижайтесь,но чуточку)
Вы большая молодец и труженица.
А сестра глупость сморозила и,видимо,просто не подумав.
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляУтка_в_тапках

Дача ЛИЧНО МОЯ и моего мужа. Мы отделились от родителей и сестры потому как кто то пашет а кто пляшет
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляModa AS
Дело в том что терплю я это все вот уже 12 лет, все не могу.. сегодня от обиды слезы градом. И что делать ума не приложу(((
Я тут Живу• 23 августа 2013
Кто не пробовал работать не знает, какой это тяжкий тяжкий труд. Ну придумайте как дать ей ’прочувствовать’ на собственной спинке что значит нарвать хоть ведро яблок.
Белый Лосик• 23 августа 2013
надо было сестру на место поставить. пусть магазинное покупает! как это так не ценить чужой труд! у моих родителей тоже участок есть. но, допустим картошку мы стараемся не сажать, разве, что раннюю только покушать. а на зиму у знакомых покупаем, потому что родители уже в возрасте, а помочь мы им с огородом не можем(живем в другом городе). а вот грядки-это святое. овощи никогда не покупаем. да и ягоды свои.
Инга26• 23 августа 2013
Скажите ей, что Ваш труд не бесплатный. Стоит картошечка столько и столько... Пусть купит экологически чистые продукты у Вас, раз насмехается... А своей сестре я бы бесплатно давала овощи, моя адекватная.)))
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
И вот когда оно свое, его и кушать приятнее. У меня если допустим не урожай сельирея, то купить рука не подымается уж лучше без него. Или если покупаю то у знакомых с села, что бы наверняка домашнее
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляИнга26
Так в том то и дело, что я даю. Не ящиками так пару килограм. Но когда приходит и просто нагребает нет сил смотреть на эту наглость. Я же все лето то укроп, то морковку. Да маме завожу, но ведь сестра там же, соответственно ей тоже попадает. Мама сказала, что лук не уродил, значим мы в машину бросили и привезли маме. Я не жадеба.
Белый Лосик• 23 августа 2013
Ответ дляVikochka0905
+1. приятно не только кушать свое, но и работать на земле. у мена мама прям кайфует копошась на грядках))говорит, такая работа успокаивает))
ВсеЧетко• 23 августа 2013
Ответ дляVikochka0905
Тогда я не поняла почему Вы у неё пакет с овощами не отобрали?
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляБелый Лосик
как же я ее понимаю)))Сама такая. Осень -зиму пакетики с семенами перебираю, а потом кайф. В пятеницу лечу на дачу на всех порах
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляВсеЧетко
так ведь сестра((
korica111• 23 августа 2013
я бы у своей сестры тоже не смогла пакет отобрать из рук или что-то такое сказать, зачем порождать себе врагов серди родных
автор Vikochka0905 • 23 августа 2013
Ответ дляkorica111
Вот и я с такими мыслями. Но она на мне ездит, а я терплю.Странная ситуация. Муж говорит, что пора счита выставлять за продукты.
ВсеЧетко• 23 августа 2013
Ответ дляVikochka0905
так ведь сестра((
А язык прикусить? Я очень уважаю людей, которые трудятся на земле, и ужасно не люблю, когда это считается у кого-то дуростью Так хоть бы не брала бы.