sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_7
Аноним• 23 апреля 2012

Прививка от гепатита В

Сейчас очень активно пропагандируется отказ от прививок, и безусловно во многих случаях к этому есть показания. Но мне кажется, это уже как "дань моде", у нас в садике детей с полноценной картой прививок можно пересчитать по пальцам. И честно говоря, когда в поликлинике слышу, как мамы с гордостью сообщают, что не делают прививок ребёнку, сердце сжимается.

Надеюсь наша история заставит кого-то задуматься, а возможно и поменять мнение. В частности о прививке от гепатита В.

Я родила ребёнка 11 лет назад, тогда такого ажиотажа вокруг прививок не было. Были отстрочки, но в основном все массово делали БЦЖ, АКДС и прочее... Прививка от гепатита была не обязательной, наш участковый даже не заикнулся о ней(т.к. в прививочном кабинете было ограниченное количество вакцин). А я, как 20-летняя мама, при отсутствии интернета и обсуждений на эту тему о ней особо и не слышала.  

В 1,5 года мы попали в больницу, в хирургию, на незначительную операцию(доктор перестраховался, без неё можно было обойтись). Через 1,5 года опять попали в хирургию с подозрением на аппендицит. После череды анализов выяснили что 2-летний ребёнок! заражен гепатитом В. Что после этого было: пол года в инфекционных больницах (всего их было три разных с разными методами лечения), постоянные уколы и капельницы, оч. серьёзные и дорогостоящие медикаменты, которые имеют побочные эффекты... Ребёнок до сих пор очень боится уколов. Сколько было истерик...тысячи, пока найдут вену у ребёнка - исколят локревые сгибы и кисти... Сами врачи и медсёстры ничуть не удивляются, когда с гепатитом попадают дети после хирургии, наш случай далеко не единичный, увы...

И это Киев. А что говорить о регионах? Всё это кажется нереальным, пока не коснётся близких. К счастью мы попали в клинику на Дегтяревской, где согласились на эксперементальное лечение, и ттт. последние лет 8 для нас обязательный контоль крови раз в год и всё. А когда нас смотрел там Крамарев(на тот момент главный детский инфекционист, не знаю, как сейчас), он сказал, что больница заполнена детками, которым не сделаны прививки, причём не только от гепатита.

Я естественно, ни на чём не настаиваю, каждая мама решает для себя. Но когда идёт столько однобокой информации, о последствиях сделанных прививок и практически ничего о последствиях не сделанных... Лечение от гепатита В очень серьёзное, и поверьте длительное. По словам нашего врача есть дети которые по 20 лет на уколах интерферона...  

Я не жду комментариев и отстаивания своих точек зрения. Только прошу, задуматься...

16 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
noavatar
artnik• 23 апреля 2012
1
Бедная деточка! Здоровья ей и Вам, сил и мужества!! Я - за прививки. Мой ребенок привит по полной схеме. Я считаю, что отказываться нельзя. Я - на Вашей стороне!!

noavatar
Lusik 26• 23 апреля 2012
2
Прививка от гепатита Б дает лишь призрачную надежду на то, что болезнь будет протекать более легко чем у непривитого человека, вакцина ни в коем случае не защищает от заражения, и во многих случаях вообще оказывается бесполезной:(
anonim_7
автор Аноним • 23 апреля 2012
3
Лучше иметь хоть эту призрачную надежду, чем знать, что ТЫ не защитил своего ребёнка. И откуда информация, что надежда призрачная?
anonim_150
КонФФетОшка• 23 апреля 2012
4
А мы- нам 2 мес. сегодня эту прививочку сделали!Моему отцу после маленькой операции тоже занесли гепатит! Я вас полностью поддерживаю и как хорошо что вы создали эту тему!!!
noavatar
автор danio • 23 апреля 2012
5
Мой отец и двоюродный брат сдавали донорскую кровь, когда делали операцию дедушке. Сдавали не для него, а в банк крови, такие требования больницы, чтобы получить нужную кровь для переливания. А через год нам позвонили из этой больницы и сообщили, что кому-то перелили кровь из сдававших в тот день и занесли гепатит С. Т.е. папе и брату нужно было провериться, не у них ли гепатита С? Дни ожидания результатов были адом. К счастью, у обоих результаты отрицательные. Но это повод задуматься и о донорской крови и об медицинских инструментах! И насколько распространён гепатит на Украине. Лучше перестраховаться!
noavatar
artnik• 23 апреля 2012
6
Конечно! Умиляет, что ратуют за отказ от прививок, в основном, люди, которые давно привиты сами в "проклятом" советском прошлом.
noavatar
Anita-Gerra• 23 апреля 2012
7
Мы прививки делаем, но в роддоме прививку против гепатита В не делали, по рекомендации врача. Повторную тоже делать не буду
noavatar
Mamashe4ka• 24 апреля 2012
8
я делаю прививку от гепатита даже из-за такой банальности как стоматология, все может случится...
noavatar
iolanta88• 24 апреля 2012
9
Прививки от Гепатита В проигнорировали,так как она действует всего 6-ть месяцев с момента вакцинации,но при этом очень пагубно влияет на сердце ребенка!
Решайте конечно сами,но возможность инфицирования гепатитом В меньше,чем отрицательной реакцией на вакцинацию!!!

anonim_7
автор Аноним • 24 апреля 2012
10
Делаются три вакцинации с интервалом, срок действия 6 лет, а дальше нужно проверять статус иммунитета к вакцине и при необходимости повторять
anonim_7
автор Аноним • 24 апреля 2012
11
А то, что возможность заразиться низкая... Даже не знаю, что сказать... А парикмахерские, стоматолог, не говоря о медицине. Вы уверены, что в кругу общения вашего ребенка нет больных детей, которые могут его заразить? Родители ведь не афишируют, что ребенок болен.
noavatar
sofiuka• 24 апреля 2012
12
Мы тоже прививаемся от гепатита В, в мае будем делать третью. Привику переносим отлично. Я сама медработник и нас тоже прививали и думаю нечего бояться этой прививки. Сейчас очень много гепатита В и не знаешь где он себя проявит. Автору желаю терпения! Малышу здоровья!
anonim_139
Аноним• 30 мая 2012
13
Ответ дляiolanta88
Прививки от Гепатита В проигнорировали,так как она действует всего 6-ть месяцев с момента вакцинации,но при этом очень пагубно влияет на сердце ребенка!
Решайте конечно сами,но возможность инфицирования гепатитом В меньше,чем отрицательной реакцией на вакцинацию!!!
у Вас явно неверная инфо о прививке. Я как мама зараженная гепатитом В 2 года назад в стоматологии Киева и перелопатившая инет и побывав у врачей говорю, что прививка действует или всю жизнь или около 15 лет, в зависимости от ответа на прививку, т.е. в 15 лет нужно перепроверить какой именно ответ сформирован.
Я своего ребенка привила, хотя нам еще надо будет провериться когда будем чуть старше не произошло ли заражения на родах, во время беремености этого произойти не могло только потому что мне повезло, что у меня отрицательный антиген,который отвечает за перинатальную передачу от матери к ребенку.
К слову о статистике на "Решайте конечно сами,но возможность инфицирования гепатитом В меньше,чем отрицательной реакцией на вакцинацию!"
в Украине гепатитом заражены каждый 10 человек(10-12% населения). Заразность выше чем у СПИДа.
И возможностей заразится уйма. Я у стоматолога, знакомая на родах(и она и ребенок), сисадмин на моей работе даже не знает где, но дочь у него больна, мама кадровички....и таких случаев много, просто они вам не бросаются в глаза пока сам не столкнешься с этой проблемой...

и....я и вправду не говорю(не кричу) всем на площадке что я больна и ребенок возможно тоже, а мой ребенок как и другие царапает руки и бьет коленки...а потом все ручками и в рот...Нет я не пугаю, просто говорю как есть. Может кто-нибудь задумается.
И в стоматологии не говорю( пусть меня сейчас пинают, но вы бы сказали если болит зуб и есть вероятность что врач откажется вас принять?!)..
Берегите себя и ваших деток, всем здоровья! автору темы спасибо что поднимаете этот вопрос!!
Дезинфицирующие растворы, термообработка не убивает вирус, вирус остается опасным, живет вне человека в капельке около недели. Так что термообрабока и прочая обработка в салонах красоты и в стоматологии лишь для отвода глаз.
anonim_139
Аноним• 30 мая 2012
14
Ответ дляLusik 26
Прививка от гепатита Б дает лишь призрачную надежду на то, что болезнь будет протекать более легко чем у непривитого человека, вакцина ни в коем случае не защищает от заражения, и во многих случаях вообще оказывается бесполезной:(
при заражении ребенка формирование хронического гепатита 90%, это означает, что у него в будующем будет цирроз и рак печени.
благодаря прививки вирус блокируется и не происходит хронизации, ни цирроза ни рака не будет, не будет тяжелого протекания болезни, только носительство и еще...ваши дети смогут иметь детей))что не возможно при тяжелом течении болезни и постоянном приеме препаратов.
noavatar
cleopatra• 13 июня 2012
15
Ответ дляLusik 26
Прививка от гепатита Б дает лишь призрачную надежду на то, что болезнь будет протекать более легко чем у непривитого человека, вакцина ни в коем случае не защищает от заражения, и во многих случаях вообще оказывается бесполезной:(
согласна на все 100%
noavatar
Олеся25• 09 июня 2013
16
Ответ дляcleopatra
согласна на все 100%
Мне вот интересно если вы не сделали прививку и ребенок заболел как вы потом себя чувствовать будете? Ведь есть же шанс что при сделанной прививке ребенок будет меньше страдать... Грызть себя глядя на страдающего ребенка... Брр. На здоровье. Моему ребенку нужно мама не страдающая самоедством. Столбняк, дифтерия, гепатит В болезни при которых мы можем дать шанс, пусть он призрачный. Но знаете одно попадание в больницу вправляет мозги на долго. Чего не желаю никому (попадания). Нужно просто помнить ЭТО ваш выбор и расплачиваться за него ВЫ будете не одни. И возможно не сейчас.
Мы делаем прививки. Да мне было бы спокойнее их не делать. Дергаться каждый месяц и волноваться, чем закончится прививка, встряска для нервной системы, но я даю шанс моему ребенку чем-то не заболеть, какую-то болезнь перенести легче.Это мой выбор.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff