Мексиканочка• 18 июля 2017
Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?
Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
Чукча Мукча• 18 июля 2017
Ответ дляУкраиночка
девочки, у кого душ кабины, реально средство спасение , нанес , вытер, смыл водой и никаких разводов и пятен , всего занимает помыть душ кабину 5 мин , потом дня 4 просто стекает вода по стенкам и держится чистота стекол
и матовая плитка для ванной - спасение)))
на фото вымытая кабина за 5 мин и супер средство
Спасибо. Сохранила )
Король дивана• 18 июля 2017
Ответ дляДиректор Пляжа
У меня в кухне белая, тоже ужас а не пол. Потому теперь в ванную белую не хочу, но и черную теперь опасаюсь. И что стелить на пол если стены белые с черном
Белый-серый-черный. Если площадь позволяет посмотрите марроканский черно-белый вариант, если нет то под белый мрамор. Прежде чем стелить маррокко напечатайте на принтере черно-белый рисунок и приклейте к существующему полу. Если нравится можно ложить.
Чукча Мукча• 18 июля 2017
Ответ дляshefrp
лучше не надо ((((
У меня мойка нержавейка но не глянец , отлична в уходе. Марка Franke
В рот не ложи• 18 июля 2017
Из плюсов : проходные выключатели, светлый пол везде, шумоизоляция (потолок в том числе), сделали большую гостиную.
Из минусов: сложный потолок сделали. Не нужно было, деньги на ветер.
В шкафу подсветку.
Тёплый пол нужно было сделать только на кухне и в главном санузле ( в коридоре и в мал санузле деньги на ветер)
В шкафу подсветку.
Чукча Мукча• 18 июля 2017
Ответ дляOlyaolya2011
Лестница - деревянная, цвет дуб.
Минусы - скользко, видна малейшая пыль
Ковка цветочки. Минусы - жалею, так как маленькие дети и надо было делать просто горизонтальную ковку, чтоб ребенок смог держаться. А так теперь думаем о дополнительном поручне
Минусы - скользко, видна малейшая пыль
Я ковки вообще боюсь, мне все эти загогулины кажутся такими травматическим и рыть оттуда пока повытираешь
Ответ дляЛеска
чего? Была меня нержавейка - нормально, хотя керамогранит выглядит стильнее, но в уходе нерж-ка лучше. Правда был гладкая, без узора.
Почему ваш опыт негативный?
Очень шумная. У свекрови не дешевая, но если ночью, кто-то не спит и включает воду, то слышно хорошо. Кума тоже поставила нержавейку, тоже не нравиться, она ее еще каким-то средством чистила и та потемнела.
Доктор Хаос• 18 июля 2017
Муж темный пол ламинат захотел. Под него темный стол, стулья.... Пыль видна на темном очень(
Плитку для пола не меньше 33 класс
Мы взяли 32,- вроде говорили, что нормально,
но если что-то тяжелое падает,- сколы, маленькие, но на светлой заметные( + светлые швы,- они пачкаются. Уже и доместос не помогает,- швы не оттираются до первоначального цвета(
Плитку для пола не меньше 33 класс
Король дивана• 18 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Девочки, откуда взялся линолеум? неужели мы опять в советские времена возвращаемся или все так массово обеднели? Куда подевались деревянные полы или ламинат?
Я деревянные полы закрыла ламинатом. Так удобнее.
Ответ дляshefrp
понятно. Я как-то не обращала внимания шумная была или нет.
МЧСница• 18 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
У меня плита стеклокерамики, так стоит на одном нагревателей. Пока 3 хватает. Главное не включить случайно его
у меня сейчас она приткнулась между печкой и мойкой. над ней шкаф где ’живут’ всякие хлопья, чаи.. все стараюсь ее выдвинуть поближе к краю что б пар прямо на шкаф не пАрил...
Хочу новую кухню, печку на 2 комфорки буду смотреть. Терь думаю с какой бы стороны мультю притулить =)))
Кстати - на сколько далеко розетки должны быть от газового шланга?
Директор Пляжа• 18 июля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Нет, эта простенькая.
Фабрика Меранти.
Спасибо. Да, смотрится шикарно
Чем довольна:
1. на стадии ремонта муж предусмотрительно от щитка в квартиру положил дополнительный, пустой шланг. Через 10 лет ставили бойлер, так от щитка проложили отдельно проводку под него.
2. на кухне в верхних шкафчиках посередине блюмовские подъемники, сразу обе дверки открывает, лучше нежели два отдельно, как в боковых.
3. свет, розетки на балконах.
Не довольна.
1. Надо плитку на коридоре, теплые полы везде.
2. предусмотреть выводы, разводку под конд-ры, посудомойку (сделать шкафчик шириной 60 или 3, под будущую ПММ), бойлер. Мы делали кухню заново, что б ПММ поместилась.
4. Счетчик тепла
5. Канализационные трубы не зашивать наглухо гипсокартоном, а сделать приставную панель на магнитах или на винтах прикручиваемую. Канализац трубу лучше заменить сразу и не спаивать, а что б части вставлялись друг в друга.
6. выключатель света для балконе в квартире сделать.
7. если есть возможность выкроить место под кладовку где хранить ведра, веники, швабры, гладильную доску
8. Если мебель заказывать буддете, следить что б полки в шкафах крепили на конферматы, а не пластмассовые уголки.
9. Мониторить, следить и проверять рабочих. Каждую дырочку, уголок. А то наши повесили не там шкафчик, заставила перевесить, так дырку заклеили просто обоями, на зашпаклевав.
https://www.youtube.com/user/www3208ru/videos
3. свет, розетки на балконах.
Не довольна.
4. Счетчик тепла
Директор Пляжа• 18 июля 2017
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Красную
Квартирантам точно красную надо. Меньше пачкается наверное
Чеширская кошечка• 18 июля 2017
жалею что убрали дверь на кухне, там же на кухне не сделали теплый пол. Не перенесли дверь туалета\ванной дальше от входной. Жалею что сделали подвесные потолки, сейчас мечтаю просто о ровных беленьких потолках (не натяжных).
Жалею что сэкономили на обоях в спальню, поклеили флизелиновые, ’г’ редкостное(
Директор Пляжа• 18 июля 2017
Ответ дляКороль дивана
Площь маленькая, спасибо за подсказку. Гляну тогда белый мрамор
Ответ дляЗолотая орда
думаете ламинат лучше? врядли.
Дерево дереву - рознь. У нас деревянные доски на лагах. Так со временем порасходились, щели появились.
Лучше паркет, но и стоит он денег ((
Антонина матушка• 18 июля 2017
Ответ дляshefrp
Раз пошла такая тема, отпишитесь те, у кого есть камин и лестница на 2 этаж, на что обратить внимание и о чем жалеете
Главное для лестнице -удобные ступеньки и ширина и высота! а под лестницей у меня шкафы и ящики. если ступени деревянные-то считаю, сто лучше не красить, а оставить цвет дерева. по-любому поверхность стирается и протертости жуткие. а дерево даже шлифануть и лаком покрыть проще.
по камину-у нас настоящий без дверок. необходим экран с сеткой. мне очень нравится , что на нашем нет узоров -ничего не мешает любоваться огнем.
Чукча Мукча• 18 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
Не знаю, у нас электро
Ответ дляЗашла на 5минут
девочки, у кого есть мультиварки - куда их удобно приткнуть? так чтоб не доставать\прятать в шкаф постоянно, и так чтоб мебель от пара не пострадала
И микроволновка.. ее лучше вверх на ’спец.полочку’ или можно вниз, под столешницей где то полку соорудить? как удобней?
у меня на столешнице, когда не нужна, а я ею пользуюсь не часто - прячу на полку. Не люблю захламленности на кухне. Хочу просто р и свободу. СВЧ тоже спрятала за дверки.
Не пожалела:
1. Паркетная доска, а не ламинат
2. плитка в ванной почти белая вся одного цвета (до сих пор нравится)
3. Натяжной матовый потолок (у соседей гипсокартон на потолке трещину дал, усадка дома)
4. Стены под покраску без обоев
Пожалела:
1. Изначально нужно было обратиться к дизайнеру
2. Нужно еще больше розеток
3. Иногда при выборе материалов брала с собой маму и все на чем она настояла мне теперь не нравится (цвет дверей и цвет плитки на кухне и кухонная мебель)
4. Строитель (стены)! Нам посоветовали знакомые, потом оказалось он не делал у них ремонт они просто в одну церковь ходят.... Он не пил но и не работал
1. Паркетная доска, а не ламинат
4. Стены под покраску без обоев
Пожалела:
2. Нужно еще больше розеток
Чукча Мукча• 18 июля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
У нас обои одинаковые
Малинка• 18 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
При чем тут советские времена, ламинат это ДВП, то есть та же синтетика как и ламинат, хотя есть натуральный ламинаты - мармолеум, средненький и дешевый ламинат, это кошмар в быту, знаю случаи когда он вздувался от опрокинутой вазы с водой, он со временем скрипт, и смотреться он соответственно цене, дорогой ламинат, а уж тем более натуральное дерево, стоит ого-го, хороший линолеум, и уж тем более мармолеум, дороже дешевого ламината, выключайте режим ой совок. Совок это когда выпендриваются, нет денег на дерево, бум косить под него с помощью ламината, в совке еще и стены по бедности красили-белили, по богатому были ковры и обои.
ПотеряласЯ Я...• 18 июля 2017
Девочки красавицы, посоветуйте пожалуйста. Моя мечта это натяжной потолок, но меня все таки сломали в этом вопросе и просто выровняли и покрасили везде, кроме ванной, ее я не дала. Так вот стоит ли в ванной комнате делать натяжной потолок??? Вентиляция в ванной комнате есть, но слабая, в ванной я люблю лежать в горячей воде. У кого есть натяжной потолок, есть ли у вас какие то проблемы?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вытяжку хорошую сделайте и все равно какой потолок
Антонина матушка• 18 июля 2017
Ответ дляКороль дивана
Чем довольна. Довольна стилем прованс. Вполне естественно смотрятся вещи и предметы декора оставленные предками в наследство. Такой себе дом с историей. На кухню поставила 13 розеток, каждый выход на 3 розетки идет от щита. Довольна керамогранитной глубокой мойкой на 2 секции. Довольна выдвижным смесителем на кухне. В узкие высокие ящики поставила систему Карго, теперь туда столько всего помещается. На кухне линолеум под старую керамику, если полы не помоешь сразу, то никто не заметит. Из комнаты дверь ведет в кухню. Цвет стен в комнате лосось с зеленым отливом. Кухня стены цвета оливы. С дивана видно окно кухни на котором шторы в пионы цвета лосося и зеленые листья. Возникает ощущение продолжения комнаты.
Чем не довольна. Проходной коридор покрасили акрилом. Пол светлая плитка. Каждый год перекрашиваю стены и пол постоянно грязный. Соседка не довольна подвесным потолком и огромным счетом за его подсветку.
Что учитывать. Перед началом дизайна комнаты распишите весь свой режим дня, привычки и предпочтения. Постарайтесь представить где вы просыпаетесь, где пьете кофе, где одеваетесь, где смотрите телевизор. Обязательно где собирается ваша семья пока не разошлась по спальням. Любите ли вы готовить и вам нужно разместить много посуды и консервацию, или вы готовите только завтраки. Будете ли вы стирать все сами, и вам нужны места для хранения и сушка, либо вам достаточно 2-х комплектов постельного и один из них будет постоянно в прачечной. Много ли у вас вещей или минимум. И уже от ваших потребностей планируете зоны: отдыха, релакса, приема гостей, сна, работы-учебы, зона марафета. Обязательно посмотрите на соседние помещения из мест частого обитания и представьте, что вы там увидите.
’ Что учитывать. Перед началом дизайна комнаты распишите весь свой режим дня, привычки и предпочтения. Постарайтесь представить где вы просыпаетесь, где пьете кофе, где одеваетесь, где смотрите телевизор. Обязательно где собирается ваша семья пока не разошлась по спальням. Любите ли вы готовить и вам нужно разместить много посуды и консервацию, или вы готовите только завтраки. Будете ли вы стирать все сами, и вам нужны места для хранения и сушка, либо вам достаточно 2-х комплектов постельного и один из них будет постоянно в прачечной. Много ли у вас вещей или минимум. И уже от ваших потребностей планируете зоны: отдыха, релакса, приема гостей, сна, работы-учебы, зона марафета. Обязательно посмотрите на соседние помещения из мест частого обитания и представьте, что вы там увидите.
подпишусь под каждым словом!!!! что в каком ящике хранить будете ( у меня например под картошку дно дополнительно укреплено). представьте себя на той же кухне где вам удобно и комфортно мыть, готовить приправы доставать, И ГОЛОВОЙ НЕ БИТЬСЯ