Мексиканочка• 18 июля 2017

Очень нужно! О чем Вы пожалели или не пожалели, когда сделали ремонт в квартире?

Сейчас делаем ремонт, хочется все продумать, но понимаю, что о чем-то можем забыть или просто не догадываться, что так удобнее или практичнее. Подскажите, пожалуйста, Ваши ситуации - о чем Вы пожалели, что не сделали, не предусмотрели/не учли или наоборот какое-то решение оказалось очень удобным и полезным. Буду очень благодарна всем, кто поделится своим удачным или не удачным опытом!
Это касается всего: электрики, сантехники, подбора цветов (стен, дверей, кухонной мебели, столешницы), размещение кухонного содержимого и т.д.
Заранее спасибо за любой совет!)
...аяприкольная• 18 июля 2017
Ответ дляshefrp
ооо, у меня фото вашего камина в избранных, очень цвет понравился ))))) А ступени из чего сделали? Не скользкие?
Ступени тоже мрамор (цвет крема маре). Скользко в носках, но мое семейство ходит только босыми ногами, а я держусь за перила.
...аяприкольная• 18 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
А я хочу декоративный электро такой в стиле хай тек ...тоже романтик хочу )))) и место есть. Но они блин дорогие капец
Ну, наверно, чуточку дешевле, чем настоящий мастерить?
Морковку дай• 18 июля 2017
Ответ дляТра Ля Ля
Жалею о ковролине. Ну его на фик)) Лучше ламинат был бы.
+100%
автор Мексиканочка • 18 июля 2017
Ответ дляКороль дивана
В боковых от плиты карго прекрасно хранится крупа, кухонные полотенца, пакеты и мелкая кухонная утварь (крышечки-судочки, салфетки, ).
спасибо! идея)
С перепою• 18 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
читаю и теперь в замешательстве
осенью собраемся душевую кабинку устанавливать, теперь будем обсуждать

и пол - темный плохо и светлый плохо - тогда какого цвета лучше?

про фартук на кухне без бугорков запомню и пол гладкий
В плане невидимости грязи - серый с вкраплениями или прожилками )), но выглядит это мрачно. Ну и еще момент - грязи конечно не видно - но она то есть )))
Некомильфо• 18 июля 2017
Довольна, что по всему периметру проложили проводку под сигнализацию. Через год после ремонта появились финансы подключить квартиру под охрану. Очень этим довольна. Жалею, что перенесла в гостиную обеденный стол. На кухне только готовлю, не едим в кухне. Появился еще один ребенок и хорошо бы было гостиную отдать ему. Остальным всем довольна. Правда, уже пора освежить стены. Рада, что всё светлое и пол и стены и потолки. Ничего за 12 лет ещё не надоело.
Секретница• 18 июля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Главное для лестнице -удобные ступеньки и ширина и высота! а под лестницей у меня шкафы и ящики. если ступени деревянные-то считаю, сто лучше не красить, а оставить цвет дерева. по-любому поверхность стирается и протертости жуткие. а дерево даже шлифануть и лаком покрыть проще.
по камину-у нас настоящий без дверок. необходим экран с сеткой. мне очень нравится , что на нашем нет узоров -ничего не мешает любоваться огнем.
Лестница Вашу супер просто)) Можете поделиться контактами и где делали?
Да будет так• 18 июля 2017
Если будете делать кухню на заказ - обращайте внимание чтобы столешницу делали на такой высоте, какая будет для вашего роста удобна. Стандарт для высоких не очень удобно.
Пешеходик• 18 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
Фото лестницы, камина и портала под тв
Брюльтик• 18 июля 2017
Ответ дляЗолотая орда
Девочки, откуда взялся линолеум? неужели мы опять в советские времена возвращаемся или все так массово обеднели? Куда подевались деревянные полы или ламинат?
а вам невдомек, что есть хороший линолеум?
lith_oops• 18 июля 2017
НА бронедвери - обязательно задвижку, с отсутствием входного отверстия снаружи.
В спальне сделали в качестве освещения световые окна - очень довольны.
Про веницианскую штукатурку сначала надо месяц видео смотреть, а потом уже решать ее делать - много специфики. Учитывать, что может быть немоющаяся с воском, а можно по обычной, не венецианской, пройтись лазурью - и будет зашибись.
Да, мастера ДУРЯТ! Разводы лазури выдают за венецианку на раз.
Лазурь (а, может, и саму штукатурку) делать самим, у вас с мастером может быть сильно разное чувство прекрасного. А вам с этим жить.
В неспальных комнатах - плитку с подогревом, не заморачиваться с паркетом и ламинатом.
Батареи вход/выход делайте по диагонали, чтобы, допустим, вход справа сверху, а выход - слева снизу - или наоборот. Это варить надо.
Если есть эркер - изнутри теплоизоляционную штукатурку, обалденная вещь!
Статус Ква• 18 июля 2017
побольше розеток, хорошая проводка, желательно не в цепи, а параллельно, тёплые полы на кухне, в коридоре, можно в зале.
Брызжу ядом• 18 июля 2017
Шероховатая плитка на полу ужасно моется, темная затирка межлу плитками как грязь.
автор Мексиканочка • 18 июля 2017
Ответ дляЗашла на 5минут
девочки, у кого есть мультиварки - куда их удобно приткнуть? так чтоб не доставать\прятать в шкаф постоянно, и так чтоб мебель от пара не пострадала И микроволновка.. ее лучше вверх на ’спец.полочку’ или можно вниз, под столешницей где то полку соорудить? как удобней?
вот мои идеи по микроволновке, собирала)
может пригодится
мультиварку в углу на столешнице ставим, мебель не портит
...аяприкольная• 18 июля 2017
Ответ дляАнтонина матушка
Место под лестницей - это, действительно, отличная кладовая. У нас там детские игрушки, чемоданы, швабры/ведра
бифидобактерияЖоржик• 18 июля 2017
Жалею, что две лоджии продлили с комнатами, бельё сушить негде. Одну надо было не трогать
lith_oops• 18 июля 2017
Ответ дляРаспутница
можете подробнее написать, почему жалеете что не сделали дизайн? я сейчас тоже хочу заказывать дизайн проект, а муж говорит - что это зря выброшенные деньги будут, сами сделаем)))
Спорно.
У меня очень странное чувство прекрасного, прям очень. Что нормальным людям обычно нравится, меня раздражает ужасно мещанством.
Я не буду дизайн-проект заказывать.
МЧСница• 18 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
может пригодится
спасибо, тоже интересные варианты
Из Кукуева я• 18 июля 2017
За несколько лет было 2 ремонта
Ошибки первого
темный пол в ванной и ламинат в комнатах (в комплекте с белым котом просто ужас)
глянцевая плитка на кухне
мало розеток на кухне
светло бежевая тюль (смотрится грязной)
матовая шершавая плитка на балконе, отмыть нереально
слишком низкая навеска в шкафу-купе (шуба метет пол) и низкая тумба для обуви (сапоги не помещаются)
По второму только одно пока, это глянцевые темно-коричневые подоконника, на них видна вся пыль, а один возле кухонной мойки так вообще ужас.

И совет к которому я прислушалась еще при первом ремонте. Если позволяют габариты ставьте посудомойку, причем полномерную. Как я без нее жила раньше
Ноу коммент• 18 июля 2017
Ни в коем случае не стелите ковролин. Требует постоянной чистки, плюс - огромный пылесборник. Сейчас бы я в зал постелила бы линолеум фирмы Таркет и не парилась бы....
Неутомимые шахматы• 18 июля 2017
Сделали слишком короткие ( по высоте) выдвижные ящики на кухне и два ящика получились , в итоге туда можно сложить только мелочь: доски, полотенца, ложки-вилки, их оказалось таких аж 4ре, каждый раз приходится что то придумывать, еще два ящика сделали высокие, сложила туда все продукты сыпучие, пол ящика пустует, не продумали этого
Чукча Мукча• 18 июля 2017
Ответ дляМексиканочка
может пригодится
Фото 3 и 4 - да
Остальное сильно низко.
Представьте корячится с горячей тарелкой супа ...или ребенок залезет ...
shefrp• 18 июля 2017
Еще дополню: двух тарифный счетчик на электроэнергию и бойлер комбинированного типа нагревания (от сети и от отопления) - заметно облегчают оплату коммунальных ))))
Миссис Буркул• 18 июля 2017
Ответ дляolyagol
Жалею что темно-синие полы в ванной положили, каждая капля и малюсенький мусор видны, и жалею, что поставили вместо ванный душевую кабину, сама по себе она удобная, и ванну можно принимать, и под душем стоять, но вот уход за ней тяжелый, стены зеркальные, часто мыть нужно, в стыках, где силикон, грибок черный появляется, лучше б ванную обычную поставили.
А я мечтают о душевой. Знаете, грибок и в ванной может появится на стыках со стенами. Но вот в уходе она проще.
Но все равно душевая кабина - моя мечта!
МЧСница• 18 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Фото 3 и 4 - да
Остальное сильно низко.
Миссис Буркул• 18 июля 2017
Ответ дляkasavka
Жалеем, что не сделали шумоизоляцию в новостройке. Я, лично, еще жалею что не сделали более широкие подоконники на лоджии, цветы можно поставит только в маленьких горшочках. Довольны: проходными выключателями в коридоре, люстры на пульте (не нужно вставать и выключать свет)
Что такое ’проходной выключатель’?
МЧСница• 18 июля 2017
Ответ дляМиссис Буркул
Что такое ’проходной выключатель’?
типа - в начале коридора и в конце коридора. Оба включают\выключают светильники коридора (если я не путаю..)
Стопудова• 18 июля 2017
Ответ для...аяприкольная
Лучше с точки зрения практичности либо бежевый с разводами (но смотрится он не очень хорошо) либо светло серый. У меня на кухне вот такой
Подскажите, пожалуйста ,что на стенах? Плитка на полу какой размер? и если можно кто производитель?
У меня кухня заказана, темный графит, так хотелось белый пол, но понимаю что буду мучаться, смотрю теперь на очень светло серый цвет.
shefrp• 18 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
Фото 3 и 4 - да
Остальное сильно низко.
идеально - вариант 4, если тарелка сильно нагреется, то ее можно уроните себе на ноги, а так на стол поставил и все ок
Из Кукуева я• 18 июля 2017
Ответ дляЧучело сосны
читаю и теперь в замешательстве

На пол пол в душевой можно постелить мозаику, дорого конечно, но Вам ее нужно не много. У меня разноцветная, глянец и матовая, смотрится супер.
Дверь очень советую Радавей, стекло Карре - на нем не видно брызг.