Чукча Мукча• 19 июля 2017
как же хорошо летом! продуктовый наборчик за 80 грн! красота!
Доброе утро!
Покажу вам свой овощной наборчик за 80 грн.
Рыночек возле дома! на центральном рынке еще дешевле должно быть!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Перец слалкий красивый - 4 шт по 2 грн, 20 грн/ кг
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
Огурчики домашние 6 шт за 6 грн, 11 грн/ кг
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
Борщ, цветная капуста в кляре, салат огурчики/ помидорчики/перчик/лучок! и полезно, и вкусно!
всем хорошего дня!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
всем хорошего дня!
Я такая наивная• 19 июля 2017
почему тетки такие злые?
автор, спасибо за фотку, захотелось овощей свежих)
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
Та стандартно ж все сажает - картошку, бурячки, капусточку, морковку, перчик, квасольку, горошек немного. Все как у всех. Ничего такого. Земля нормальная, чернозем. А что лично Вы делаете чтоб облегчить? Мне просто интересно. Напишите о себе.
Я знаю какие сорта картошки у меня дадут хороший урожай, а какие нет. Я знаю, какие участки у меня на огороде глинистые, а какие нормальные. Знаю до сантиметра, где сажать помидоры, чтоб потом собрать хороший урожай. Не вожусь с рассадой, высеваю прям в грунт, семена собираю свои. Горох сажаю только тот, который дает урожай все лето. Капуста цветная - только в тени под деревьями. Много читаю, какие овощи с чем лучше сажать, какую траву подсыпать и т. д. Писать можно много.
Маруська Му• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
И что, Вы совсем не кропите ядом картошку?
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляХуАнита
Нууууу....
Может у вас 2 сотки.
А какая разница сколько? Зачем набирать себе земли, если вы не в состоянии ее обработать?
Organic• 19 июля 2017
ну а где в борщик мяско?? муженечек будет ли довольненький таким борщиком?? капусточка в клярике не сильно-то и питательнинькая!
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляПукимончиг
Ну собственно так и есть)
Торбы с базара таскает муж, ещё и почистит)
Мне остаётся только съесть)
А у меня дети выбирают, я свою могу прям с грядки съесть, когда иду мимо - знаю, что чистая. А с рынка брезгую есть, кто знает, какими фекалиями ее брызгали (((((
Organic• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
добрый день, в каком месяце начинаете высаживать помидоры в грунт? и под бутылку или нет?
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
В состоянии, но и не курорт.
Как вспомню
Огурцы не собрал день - выросли кабаны. А собрал 3 ведра и надо их консервировать.
Или вишня созрела и все, лезь на дерево и собирай, а потом сразу же переработать надо.
Как вспомню
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляМаруська Му
В этом году один раз брызгали одну половинку ради эксперимента ))))) Еще в этом году у меня много своих баклажан, ни разу не брызганных, и жуков на них - ни одного ))))) По сути в этом году обрабатывали только розы )))))
Organic• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляOrganic
Здравствуйте. Точно не подскажу, поскольку нужно ориентироваться на вашу местность. Я в прошлом году закопала две большие помидоры ради эксперимента - рассада выросла шикарная, весной не померзла, на днях уже урожай будем собирать. В конце февраля посеяла еще - тоже хорошая. А какую купили на рынке, то вот только цветет. Высеваю просто в грунт.
Ответ дляХуАнита
В состоянии, но и не курорт.
Как вспомню
Ну если гектары садить то да, у меня 10кустиков огурчиков. Собрали сьели.
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляХуАнита
В состоянии, но и не курорт.
Как вспомню
Я огурцы сажаю так, чтобы все время были молоденькие и не собирать ведро. Вишню консервирую в духовке уже много лет.
Organic• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
я тоже в этом году высевала сразу в грунт, высевала в апреле, поэтому сейчас уже есть плоды но конечно зеленые и маленькие, смотрю что в апреле поздно. А раньше побоялась, вдруг померзнут..вот и думаю когда лучше. Тоесть Вы высевали как снег сошел?
Женщина_в_лосинах• 19 июля 2017
Ответ дляНа паровозе
курица уже много лет плюс минус 100 грн стоит
Какое много лет??? Еще три года назад кг курицы стоил около 20 грн
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
+1. У меня 1сотка под огород мне с головой:))
У меня большой огород, но в этом году половину отдали соседу, так я с половины участка собираю тот же урожай, что и прошлые года с большого. Но при этом такая работа мне в радость ))))
Люблю Поумничать• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
и морковку забыла) 3 шт/ 3 грн
и мясо к борщу...
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляOrganic
Да, как чуть земля сверху просохла - так я уже на огороде )))) В этом году уговорила соседку высеять помидоры в землю, а то она уже лет 20 весной с тазиками и горшками носится. Ну она пол огорода и засеяла этими помидорами, боялась, что не взойдут )))) Я еще помодоры, перец и капусту как посеяла, то белым агроволокном накрываю. Редиску, салат тоже.
Ответ дляХуАнита
В состоянии, но и не курорт.
Как вспомню
Надо,но никто не заставляет.вишня созрела.лень собирать.пусть гниет или другим отдайте..не вижу проблемы..хочешь собираешь не хочешь не собираешь.
Organic• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
да, я тоже с рассадой не вожусь, все в грунт, но огород был в поле грубо говоря, то помидоры не сажала, а в этом году уже под домом огород и я вот высеяла помидоры. В следующем году попробую как и Вы пораньше их высеять! Спасибо за ответ!
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ дляOrganic
Пожалуйста, семена если свои, то храните на полке в холодильнике, если будете покупать, то обращайте внимание на те сорта, которые предназначены на посадку сразу в грунт.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ дляЦаревна в уггах
Да нет. Это вы себя утешаете. Тренажерный зал не заменит Ваш огород. Там специальная нагрузка. А сельские тетки..ага. хоть одну фитоняшку из села видели? Я нет
Все равно подвижный образ жизни и витамин Д. Зимой - хожу быстрым шагом не менее 5 км. Летом еще плюс озеро. Агройога.
Чукча Мукча
• 19 июля 2017
девочки, отвечу про кукурузку)вышла на рынок с 80 грн в кармане, у бабушек терминала нет, банкоматы далеко, я, вообще собиралась только зелень купить, сумку не тащить, но не удержалась)
так вот, купила кукурузу на оставшиеся 7 грн за наличку по 3,5 шт, так как ребенок любит, но больше двух не сразу не сьест,
и про борщ)
я не писала, что из этого всего я буду варить борщ БЕЗ мяса, а тем более кормить мужа!
у меня муж 190 см роста и 98 кг веса, ему для работы нужна каллорийная еда) если первое и не на мясном бульене, то мясо обязательно
где прочитала что это меню на неделю?
я просто вам показала, что на 80!!!!! грн купила летом!!!!за, что его и люблю! фрукты в основном свои, даже голубику посадили в прошлом году!
всем, кто трудиться на огороде-вы умнички большие! это тяжелый труд, даже если и в удовольствие!
и про борщ)
где прочитала что это меню на неделю?
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
и про борщ)
где прочитала что это меню на неделю?
и про борщ)
где прочитала что это меню на неделю?
Отэта вы быстро ответили
Маруська Му• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Ну все-таки есть затраты и на опрыскивание. Даже если Вы половину обрабатывали. Я к тому, что все эти огороды это совсем не бесплатное удовольствие.