Чукча Мукча• 19 июля 2017
как же хорошо летом! продуктовый наборчик за 80 грн! красота!
Доброе утро!
Покажу вам свой овощной наборчик за 80 грн.
Рыночек возле дома! на центральном рынке еще дешевле должно быть!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Перец слалкий красивый - 4 шт по 2 грн, 20 грн/ кг
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
Огурчики домашние 6 шт за 6 грн, 11 грн/ кг
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
Борщ, цветная капуста в кляре, салат огурчики/ помидорчики/перчик/лучок! и полезно, и вкусно!
всем хорошего дня!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
всем хорошего дня!
Жерица ночи• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Орурцы по 50грн? Где? Я в шоке?
по 22гр,там цены в рублях
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ для_Анна_83
борщ без мяса - это очень вкусно. только туда надо перца сладкого положить много хорошего и недешевого, помидоров достойных побольше ... зимой выходит дороже чем с мясом...
Борщ без мяса не признаю, перец болгарский не люблю. Мне Ваш рецепт не подходит.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Маловат продуктовый набор для борща, свеклы нет, о мясе вообще молчу.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Вы так пишете, как будто вам несколько плантаций нужно обработать )))) Сорняки я вырываю с корнем 2 раза за лето, полив - кран открыл и система сама поливает. Урожай собирать одно удовольствие ))))
Ну, вот кому Вы чешете - сорняки вырываю с корнем 2 раза за лето, ага, ага. Можно в вашем случае вообще не вырывать, разницы не будет совершенно.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
)))
Да, предпочитаю картошке томаты. Сажу до 1000 штук (фанат я). С низкорослыми хоть возни нет - посадил и воду им включай иногда. А у меня в основном высокие - пасынкование бесконечное, но в кайф.
Мотоблоком на 5-7 соток 1 литр бензина идет. А насос берет немного (у меня летом за весь дом по свету получается так же, как за 2-к квартиру в Киеве). А труд тяжелый - это либо стереотип, либо просто на любителя. Мне вообще не в тягость, а в кайф.
Картошку не вижу смысла садить - лучше уж купить у местных. В прошлом году была 4 грн/кг. Какой смысл занимать землю? Лучше помидоры, перцы, баклажаны, тыквы, кабачки, огурцы, редис, лук, укроп, петрушку, салат, шпинат, морковь, свеклу, капусту б/к, брокколи, цветную и т. д.
Денег стоило это все организовать в начале (опоры для томатов, разводку для полива, металлопластиковые трубы для дуг, агроволокно, клеенка). Кое-что и бесплатно - доски (обрезки с кругляка) на лесопилке рядом, тырсу и палки отдают даром - лишь бы самим за вывоз мусора не платить.
Кое-какие семена приходится покупать (капусту свою не соберешь качественные семена, с луком много возни, тепличные огурцы-гибриды, грунтовые - можно и свои), остальное - свое. Рассада своя. Зато продала несколько тыкв зимой - и все семена окупились, еще партию продала - можно новую клеенку купить. И так далее.
Класно Вам - тырса рядом и бери не хочу, мне бы так.
Язвочка• 19 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
У нас стоит один ’ дедок’, ну реально мужичок с села, лучок продает. Вот только месные уже знают, что дедок перекупщик с оптового. В конце рабочего дня залазит в джип и снимает рабочую одежду.
От падлюка-мужичок
HelgaPataki• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Какая это хорошая морская рыба?
Сибиас, Дорадо, например
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
)))
Знакомо! А мои знакомые еще и винят потом продавца рассады, мол, говорили, что это Де Барао, а оказалось - Черри )
Я как-то прозевала один раз Де Барао красные попасынковать - так тоже Черри получились )))
Обожаю Де Барао и красные, и желтые, и розовые, и черные. Самые вкусные помидоры для меня. Папа на даче только их сажает, 7 лет уже другие не признает.
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
И? В некоторых случаях вырываю только высокий, дальше то что?
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляпу_пугренчик
Да что ж это у вас за земля такая, что бурьян не растет? Брызгаете наверное бурьян химией, вот и не растет? Приезжаю на дачу каждую неделю и бурьна каждый раз завались. Ненавижу. Каждый раз в свои розы лезу эту хрень выдирать и каждый раз новый за неделю вырастает.
Кукусик• 19 июля 2017
Я сейчас у родителей на юге Украины , молоко домашнее 5 грн за литр! Творог 40 грн кг самый-самый, яйца домашние 13 грн.
HelgaPataki• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
Стараемся. У меня потом собака его доедает. Ждет остатки:)).
Как варите супчик?))
Кукусик• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я с мамой сегодня обсуждала, спрашиваю и зачем мы каждую неделю пропалываем, пока до конца владений дойдем, нужно начинать сначала. Какой смысл, давай пару раз за лето... Но это в шутку, конечно, лучше маленькую и редкую траву сполоть, чем заросли убирать
пу_пугренчик• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
У нас юг, бурьян есть, но он однолетний, главное вырывать его до цветения, чтоб меньше сеялся. Сейчас я огурцы спасаю мелкими сорняками, не так горят днем.
графиняВишенка• 19 июля 2017
10 +14+ 4*2+ 22+ 17+6+2*3.5 = 84 и ещё + морковочка 3 грн = 87 грн НАВРАЛИ ПРО 80 ГРН!!!

Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Почти на всех лесопилках так. Им дорого вывозить эту тырсу куда-то. А когда люди забирают - они рады.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Еще оранжевые есть из этой серии.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Нет у меня рядом лесопилки.

120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Еще оранжевые есть из этой серии.
Вот оранжевые как-то и не садили. А черные самые вкусные.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Если любите черные, рекомендую сорт Апельсин - он тоже высокорослый, как Де Барао, плоды покрупнее, оранжевого цвета. Вкус оригинальный, похож на черные ДБ.
120-120-120 (не худею)• 19 июля 2017
Ответ дляБесбардак
Нет, их же папа выращивает, а у него уже сдвиг по фазе на эти Де Барао.))) И ему нравится такой размер, маме тоже, особенно для консервации.
Бесбардак• 19 июля 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Их есть за что любить.