Чукча Мукча• 19 июля 2017
как же хорошо летом! продуктовый наборчик за 80 грн! красота!
Доброе утро!
Покажу вам свой овощной наборчик за 80 грн.
Рыночек возле дома! на центральном рынке еще дешевле должно быть!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Перец слалкий красивый - 4 шт по 2 грн, 20 грн/ кг
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
Огурчики домашние 6 шт за 6 грн, 11 грн/ кг
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
Борщ, цветная капуста в кляре, салат огурчики/ помидорчики/перчик/лучок! и полезно, и вкусно!
всем хорошего дня!
Картофель - 1 кг - 10 грн
Капуста - 1.2 кг- 14 грн.
Помидорчики крупные - 1, 1 кг за 22 грн
Цветная капуста 1 кг - 17 грн
И кукурузка 2шт по 3.5 грн
всем хорошего дня!
Пирожкиня• 19 июля 2017
А мне так дыни вчера захотелось, хоть знаю же, что ещё рано, но уже вовсю продают везде и дыни, и арбузы. Люблю лето не только за овощи, но и за фрукты и ягоды, арбузы обожаю )) персики месяца два назад уже начала покупать, черешню. Дыня средняя получилась на 28 грн, 16 грн килограмм.
Я только за!• 19 июля 2017
Такая безобидная тема и столько яда в комментариях, просто фу!
Автор, отличный набор. По нынешним меркам не так уж и дорого это всё вам обошлось. Представляю все те вкусняшки которые вы наготовите, ммм))
И кстати, про борщ. Я с мясом его вообще не ем. Только постный. Это невероятно вкусно! А если для кого-то борщ без мяса помои, то он и с мясом помоями останется.
Мини-бикини• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
фото забыла)
ммм набор для похудения.Красиво фото сделали))
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Ещё тут женщины любят хвастать, что у их мужей и на первое, и на второе в тарелке должно быть не менее 300 грамм мяса. И так два раза в день плюс судочек на работу.
Мол, вот мой какой мужчинка!
Еше раз, есть потребность КБЖУ. Что должен есть физически здоровый мужчина занимающийся спортом или физическим трудом? Постный борщ? Капусту в кляре?
Задолбулька• 19 июля 2017
Ответ дляfeelfree
Во времена Киевской Руси не было не только помидорчиков, но и картошечки, морковочки и фасольки.
Зато была репа и капуста. И домашний хлеб. И хряпа!)) И тюря с квасом и луком
Ноги от ушей• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
еще добавлю, что мало того, что не дорого, еще и вкусно и ароматно!
За границей, в той же Чехии, Америке - овощи не такие ароматные!
Вы поинтересуйтесь по какой цене фрукты закупают у фермеров или селян. Прозреете. Черешню крупную в этом году закупали по 8грн. На рынках она была от 50грн и выше (именно крупная, черная)
Все будет, но потом• 19 июля 2017
Ответ дляБез комплексов
ну не правда. Это кто что любит. Я например реально без мяса не могу, я голодная. А мужу нормально. Но я например сладкого и мучного не ем совсем - не люблю.
А я без мясного буду через час сладкое лопать. Факт. Так лучше я с мясом пообедаю и не буду все сладости в доме подчищать до ночи.
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляНоги от ушей
И главное стоят такие перекупы на рынке и рассказывают ’все свое’.
Стоят каждый день с 8 до 20, и когда ж бедные все выращивают, прям золотые руки у людей.
Ответ дляХуАнита
И постный борщ, и капусту в кляре.
И творог. И овощной салат. И пасту из твёрдых сортов.
И много фруктов и ягод.
Ну, и мясо с рыбой конечно.
Не куру со свининкой пожирнее в майянезике ’по-французски’. А мясо. Хорошее красное мясо и хорошую морскую рыбу.
И много фруктов и ягод.
Ну, и мясо с рыбой конечно.
Мини-бикини• 19 июля 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Заметила что пунктик по поводу мяса у семей с низким уровнем достатка. Они не имея достаточно денег просто боготворят его
У меня свекры такие.Не варю я на мясе,это вредно,а для них,как это???Ты варишь суп и борщ без мНяса????
ХуАнита• 19 июля 2017
Ответ дляfeelfree
И постный борщ, и капусту в кляре.
И много фруктов и ягод.
Ну, и мясо с рыбой конечно.
И много фруктов и ягод.
Ну, и мясо с рыбой конечно.
Так и мы здесь о том, что у автопа далеко не ’продуктоаый’ набор, а МИЗЕРНАЯ его часть.
Чукча Мукча
• 19 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
Автор, доброе утро!)) Только какой же борщ без свеклы?
доброе)))
свекла дома есть)
Задолбулька• 19 июля 2017
Ответ дляfeelfree
И брюква.
Тюря - это севернее и восточнее.
Там ещё очень ягель в цене и морошка.
Тюря - это севернее и восточнее.
Там ещё очень ягель в цене и морошка.
Сейчас - да. А во времена Киевской Руси (кстати, такого названия реально никогда и не было, были отдельные княжества сами по себе, единое государство появилось при Иване III) именно такую еду и ели. И запивали медовухой, квасом разным, сбитнем.
Ягель - это еда для оленей. Морошка очень вкусная!
Чукча Мукча
• 19 июля 2017
Ответ дляПирожкиня
класс! а я абрикосы очень люблю)
Чукча Мукча
• 19 июля 2017
Ответ дляХуАнита
я знаю своих
Задолбулька• 19 июля 2017
Ответ дляХуАнита
Они еще и только на украинском говорят, типа - совсем селяне)) У нас в Одессе только и слышу украинскую речь на базаре
Баррикадница• 19 июля 2017
Диня Амал по 10 за кг
Вперше таке літо, коли черешня і диня на ринку одночасно
В Україні, маю на увазі
Ноги от ушей• 19 июля 2017
Ответ дляХуАнита
У нас стоит один ’ дедок’, ну реально мужичок с села, лучок продает. Вот только месные уже знают, что дедок перекупщик с оптового. В конце рабочего дня залазит в джип и снимает рабочую одежду.
Ответ дляfeelfree
И постный борщ, и капусту в кляре.
И много фруктов и ягод.
Ну, и мясо с рыбой конечно.
И много фруктов и ягод.
Ну, и мясо с рыбой конечно.
Какая это хорошая морская рыба?
Чукча Мукча
• 19 июля 2017
Ответ дляЯ только за!
действительно! большинство в теме без настроения!
спасибо вам!
Попипиповна• 19 июля 2017
А я вчера купила кило голубики и половину сходу съела! Хочется есть ее каждый день, но с ценой под 200 грн за кг это получается очень дорогое удовольствие. Поэтому, рада за автора и за ее счастье от кучки овощей, ей вкусно и приятно, значит хорошо!
Чу Ча• 19 июля 2017
Ответ дляЧукча Мукча
класс! а я абрикосы очень люблю)
а я абрикосы насобирала возле дома
отправлю УП наложенным, с предоплатой в обе стороны
Баррикадница• 19 июля 2017
Ответ дляЗадолбулька
В нашому регіоні лише селяни говорять російською))
Типу, вони столичні штучки
Детские_Будут?• 19 июля 2017
Ответ дляБандитка Сью
А мясо? Борщ без мяса ЭТО помои
я люблю постный борщ на фасоли Если не умеете варить, то лучше помолчите
Ноги от ушей• 19 июля 2017
Ответ дляКирикова
На лучке на джип заработал:))?
Муж с ним как-то разговорился, так у того дедка куча точек, с такими же бабушками - дедушками. Не знаю, насколько правда, но факт на лицо - торгует и успешно.