Твоя подруга• 19 июля 2017
Сделала для себя открытие, почему пожилые люди бегают по врачам
Есть в психиатрии диагноз соматофорное (вроде правильно написала) органическое расстройство.
Людям, которым не хватает внимания, кажется, что они очень больны.
Столько всего существует. Не перестаю удивляться :)
12 галюцинаций• 19 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Я именно о тех, кто БЕГАЕТ
У меня мама вообще лечиться не хочет. Прошу, умоляю. Никак
просто иногда бывает человек пришел, поговорил с врачом и ему уже легче становится.
Под пытками• 19 июля 2017
Моя мама не бегает , работает и активная, а папа к сожалению именно как вы описали ходит (( при том что для своего возраста у него даже хронических болезней нет! Ищет и не находит .
Мандолина Бу• 19 июля 2017
А еще, многие, очень важные для людей лекарства, в аптеках исчезли. У них проблемы с лицензией. Препараты эти, импортные, наши заменить их, в полной мере, не могут.
Например, таблетки от давления. Никогда не покупала маме наши, теперь пришлось. Они не помогают, не сбивают давление. Что делать? Остатки выгребаем с аптек, а что дальше, когда закончатся и аналоги? Для меня это катастрофа.
Крем для арбуза• 19 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Есть такая категория. Именно бегают
И среди молодых, к сожалению, встречается такое расстройство
Не знаю, на сколько правда, но пишут такие процентные соотношения такого расстройства
И у детей оно бывает
Даже не задумывалась о таком. А это случайно статью прочитала про это
И у детей оно бывает Даже не задумывалась о таком. А это случайно статью прочитала про это
автор, у меня свекр такой-его уже все врачи и главврачи нашего города знают) город большой. Они его уже стороной обходят)
НО!
благодаря этим своим похрждением по каждому пуку, так сказать, у свекра обнаружили рак на ранней стадии и он сейчас здоров, анализы, как у молодого. Ему 76 лет, было это 3 года назад.
НО!
Мандолина Бу• 19 июля 2017
Ответ дляRe1ne
А что, нужно приходить только тогда, когда уже всё запущено? Вы про профилактику рака ничего не слышали? А риск его возникновения повышается с возрастом.
Вы к гинекологу ходите только когда припечёт?
А, если не печет, зачем идти?
Крем для арбуза• 19 июля 2017
Ответ дляПаспортный стол
Что вы накинулись на автора?
Есть и в самом деле такое расстройство! Например, у моей соседки. Она здорова, чувствует себя лучше любой бабушки во дворе.. но стоит ей только пукнуть и скорая мчит к ней по вызову. Приезжают в недоумении,зачем их вызвали.. а ей просто скучно! Она живет одна, родственники не хотят с ней общаться
вот я по своего свекра писала, так с ним тоже никто не хочет общаться
Семенна Семеныч• 19 июля 2017
Все правда. В моєї подруги тато теж тим страдає. Ну є трохи хворий, але так любить викликати дільничного терапевта, щоб вона з ним поговорила, якісь лікарства прописала, а він їх накупить і тішиться пару днів, що таааааак помагають!!!!!!!!!!!!!!!!А далі по кругу... І не шкодує грошей на будь-який розрекламоване лікарство по телебаченні.
Отвечаю всем• 19 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Чего бред?
Я не знала, что такое есть...
Автор, Вы всерьез думаете, что у Вас вместо сердца - пламенный мотор, что суставы - вечные, а менопауза и остеопороз Вас никогда не коснутся ?)
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Ответ дляКрем для арбуза
НО!
Если этот ’пук’ есть, то идти нужно
А вот, оказывается, человек чувствует боль, а ее нет на самом деле. О, как бывает. Я не знала, честно
Вот и удивилась, что такое существует
Тектоническая расческа.• 19 июля 2017
автор, это известно давно и старо, как мир.
Человек без внимания начинает болеть.
Посудомойка• 19 июля 2017
Лучше бы они и правда по врачам бегали..
Того, кто действительно болен, еще попробуй уговори обследоваться и лечиться вовремя, а не затягивать, пока еще хуже не станет.
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Вы читали тему?
Я пишу, что задумалась, что и у меня есть такие псевдоболи
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Ответ дляПосудомойка
Я о том... Пример - моя мама
А есть такие, с расстройством
Под пытками• 19 июля 2017
Ответ дляОтвечаю всем
Моей маме 70 , последний раз была у гинеколога по моему наставлению пару лет назад , кашляла чуток зимой , но при желании повод найдётся ) у неё времени нет бегать зря )
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
Человек без внимания начинает болеть.
Я не знала, что есть такое расстройство в мкб
ещё и с указанием частей тела
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Ответ дляПод пытками
Вот-вот.
Я о тех, кто с расстройством...
А им ведь помощь тоже нужна, только психотерапевта
Я о тех, кто с расстройством...
Ответ длямААААсквичка
Зря на Вас тут все набросились. Реально видела много случаев в поликлинике, когда бабульки и дедульки приходили абы прийти.
Из последнего. Передо мной дедулька старый. Очень долго был у окулиста. Потом его чуть ли уже не выталкивала медсестра и в догонку говорит Ну все у Вас отлично, зрение как у молодого - 100% - 1-ца. Не переживайте, Вам просто показалось, что оно ухудшилось.
Абзац
А на вид дедуле ну минимум 75.
Абзац
А на вид дедуле ну минимум 75.
у меня бабушка лет с 40 умирает, скоро 80 будет. Много лет подряд- то священника взывает к себе, то поликлинику терроризирует.
Дальше вообще мрак, но тема не об этом.
Посудомойка• 19 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Я о том... Пример - моя мама
А есть такие, с расстройством
И моя. ...и все семейство такое
Лучше б бегали заранее
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Я вот теперь немного, совсем чуток, начинаю понимать, как работает гомеопатия
Да, человеческий организм - самая большая загадка
Амели на мели• 19 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Интересная штука, психосоматика.
Столько открытий
Да,да психосоматика существует и она очень сильная. Можно заболеть только от мысли что нет денег и это может вылится в очень большие проблемы по здоровью.
Амели на мели• 19 июля 2017
Ответ длямААААсквичка
Абзац
А на вид дедуле ну минимум 75.
Абзац
А на вид дедуле ну минимум 75.
Ну у моей бабушки тоже говорили вас по анализам хоть в космос отправляй,а когда обнаружили 4 степень рака,уже было поздно что-то лечить.
Твоя подруга
• 19 июля 2017
Ответ дляАмели на мели
Вы думаете, это расстройство ’придумано’ врачами, чтобы отправить больных к психиатру и умыть руки?
Я пытаюсь разобраться
Анонимарик• 19 июля 2017
Я 5 лет уже страдаю от болей и хожу по больницам. Диагноз ставили депрессию, потом соматоформное расстройство. От лечения становилось только хуже. В итоге месяц назад оказалась хроническая полинейропатия после перенесенного в легкой степени синдрома Гийена-Барре, а ведь я обратилась в больницу на 3 день и это можно было легко диагностировать и вылечить. Сейчас же для ремиссии нужно 7 тыс дол которых нет и без которых через год мне светит инвалидная коляска. И таких как я много, выписать антидепрессанты и подобное легче чем разбираться.
Капуста Маша• 19 июля 2017
Я во время беременности такое состояние испытывала, что даже представить не моргу как буду в старости. Кости ломит, все болит, ноги отекли и пекут, голова раскалывается, давление скачет... перечислять и перечислять . Мне стариков жалко! Если бы те врачи ещё и помогали, а не отмахивались .
В шоколаде• 19 июля 2017
Ответ дляТвоя подруга
Чего бред?
Я не знала, что такое есть...
ну так это только диагноз его можно поставить любому человеку - даже вам. А бегают по врачам от того, что постоянно что-то болит или ноет, а не через психические расстройства. Вы б еще тему подняли, куда все бабки в 7 утра едут

В рот не ложи• 19 июля 2017
автор, есть такое расстройство, но вот только с ним не то чтобы бегают(... те кто бегает ради ’поговорить’ это совсем другое, а с расстройством тем, человек настолько верит в свою болезнь, что реально чувствует боль и все симптомы((, у меня родственница вот так довела до истерики врачей, от нее невролог прятался по больнице(, все анализы в норме, МРТ и пр., а она потеряла более 20 кг за месяц, хотя и так была худощавая женщина(, а тут кожа складочками повисла( - концлагерь какой-то был(((, истерики начались - ей больно, а ей никто не верит(((. в общем вылечил психиатр))) только вот на старушек которые для профилактики и поговорить в очереди сидят, это было совсем не похоже
и да, получая внимание, она чувствовала облегчение), появлялся аппетит, могла поесть, вот так и заподозрили, что все не так просто...
Мандолина Бу• 19 июля 2017
Ответ дляRe1ne
Вы впервые слышите про профилактические осмотры у гинеколога?
Вам сложно потратить 30 минут раз в год?
Спасибо, за заботу обо мне:)