ПМСница• 19 июля 2017

Не переносимость лактозы и глютена?

Опытные мамы, как лучше сдать анализ (слюна, кровь?)
Если подтвердиться, я просто не понимаю что это, от количества информации у меня уже сдвиг по фазе.
Диагноз у ребенка ЗРР, 3 года
Карусель-весель• 19 июля 2017
это очень дорогостоящие анализы, если именно на непереносимость. мы сдавали просто на аллергию, то нету, а задержка есть. Нужно искать спеца-врача, что бы зря анализы не сдавать.

КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
о. как знакомо. подождите еще ехать по фазе. начало начал. ..мы сдавали кровь из вены. в итоге глютен сильно завышен, казеин незначительно. лактоза в норме. теперь мы больше года на безглютеновой безказеиновой диете. у ребенка зпрр
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
потратили чуть больше 1000грн год назад на них.
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
какой спец врач такой интерсно назначит ВЕРНОЕ И ПРАВИЛЬНОЕ лечение без анализов? нам генетик давал направление на эти анализы.
Карусель-весель• 19 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
нет, это не то. там комплекс именно на аминокислоты связанные с глютеном и казеином около 5-6 тыс. может кому и копейки, конечно...
если реально нужно, то нужно, а если сами по себе сдавать, то не вижу смысла
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
мы сдали то, что нужно. и глютен завышени и незначительно казеин.
Карусель-весель• 19 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
так вот, врач должен НАПРАВИТЬ, а не пойти самим что-то сдать и к кому с ними идти, если нет врача нужного??
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляКарусель-весель
ну это понятно
Карусель-весель• 19 июля 2017
моему 2 и 4 и тоже надо начинать по врачам ходить, так страшно, что ничего не поможет((

автор ПМСница • 19 июля 2017
Я вообще запуталась... мне врач сказал (не направил) мол сдайте анализ анализ в любой ЧЛ и узнайте
_LADA• 19 июля 2017
сдавали в синево на лактозу - самая доступная цена по срокам выполнения и цене
Капитанша• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
мы сдавали на лактозу порядка 300 грн
на глютен не помню
возможно стоит сдать именно эти, а уже потом в случае чего более дорогостоящие
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ дляКапитанша
мы сдавали на лактозу порядка 300 грн
на глютен не помню
да, один 300 грн, второй 110
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ для_LADA
кровь или слюну?
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
а скажите, какие еще были симптомы? вот я читаю уже 150 статью и никаких описанных симптомов, кроме как зрр нет(((
я уже не знаю что с ребенком, но мама с неврозами депрессией и паническими атаками
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
да, один 300 грн, второй 110
сдайте лактозу, глютен и казеин
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
вы неравняйте своег оребенка с другими. зпрр может быть с разными симптомами. мой ребенок плохо понимал обращенную речь и просьбы. не говорил.
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
я уже не понимаю ничего... мне уже кажется, лучше ему будет без такой тупой мамы (понимаю трусость, и что как бы папа его не любил, сам он не справиться, а может и справиться и найдет нормальную женщину, грамотную, не паникующую... а кому мой ребенок кроме меня нужен? никому... каждый день упреки (садик) на площадке надо постоянно контролировать что б он не брал чужие игрушки, не прикасался к другим детям... каждый день мне напоминают, что в младшей группе им никто заниматься не будет.. характеристика из сада - это как про зверька какого-то
Малая еще та• 19 июля 2017
Синевой не доверяю, самый достоверный анализ это по крови.

КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
ээээ. это вы стоп. что значит лучше без мамы? возьмите себя в руки! я вас понимаю, вашу расстерянность. я 1,5 года в этом варюсь, а ребенку 4,5 скоро. всю жизнь контролировала на етских площадках, как тень и сейчас тоже. но речь пошла, поведение немного страдает, и понятие речи страдает, но тоже лучше. это очень кропотливый труд. у вас ребенок понимает просьбы? в садик оычный мы не ходим. поеняли 3 садика. ходим на развивалку для особых деток.
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
кстати советую сделать узи щитовидки и сдать на гормоны щитовидной железы ребенку. если быдете кровь с вены сдавать, сдайте и на гормоны. чтобы исключить гипотериоз. но это спросите у врача педиатра - может узи пока. все это влияет на развитие
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
и пожалуйста , успокойтесь. будьте рассудительны. у меян полблокнота в ссылках и заметках про все наши болячки. все ночами вычитывала, подмечала. а сколько врачей пройдено. гдавное занятия с логопедом-дефектологом
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
на развивалку ходим, психолог - ребенок не контактный, но он выбирает людей которые ему нравятся и только с ними взаимодействует, абсолютно не признает насилия и если на него кричать он игнорирует, если его ударят он даст сдачи, но если к нему дружелюбно он отвечает улыбкой, он не срывает занятия, упрям, но очень любопытен... занятия-зарядка-развивалки, но я все делаю не так, вижу других детей, читаю что умеют дети в его возрасте и понимаю что я не справилась, я угробила жизнь ребенку и гроблю дальше
автор ПМСница • 19 июля 2017
теперь еще эта непереносимость (правда еще не факт, проблем с ЖКТ нет,
Капитанша• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
не разговаривает, не слушается, с этим обратились к неврологу, нас направили в генетический центр, там генетик обратила внимание на сыпь вокруг рта. которую мы лечили как аллергию. Сдали кучу анализов, лактозная непереносимость. нарушение витаминно минерального обмена. Сейчас пьет витамины, подключили дефектолога.
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ дляКапитанша
спасибо
КапитанльнаЯ• 19 июля 2017
Ответ дляКапитанша
замечательно. мы периодически наблюдаемся с зпрр у невролога + психиатр (назначено комплексное лечение), периодами когда можем ходим на развивалки к детям - социкм нужен хоть пару раз в неделю. , занимаемся с дефектологом, прошли уйму психологов - выбрали для себя одного. прошли Биоаккустическую коррекцию головного мозга (БАК ) и не один курс, прошли и проходим лфк, прошли курс массажА.ЗАВЫШЕН СИЛЬНО БЫЛ ГОД НАЗАД ГЛЮТЕН И КАЗЕИН. ЛАКОЗА В НОРМЕ.
оксюморон• 19 июля 2017
Ответ дляПМСница
у нас похожая ситуация, но еще и агрессия присутствует, вы думаете что виноваты? но в чем? ребенок такой какой есть, я тоже вижу, что его сверстники разговаривают, знают цвета, счет, но одно дело когда ребенку объяснил и он понял и повторил, а другое когда изо дня в день одно и тоже повторяешь, занимаешься что бы хоть как то сдвинуть развитие, мы год потратили что бы научить ребенка показывать пальцем и махать пока пока, а при нормальном развитии дети это делают сами в год. Надо бороться, а что еще остается, сама паникую время от времени
Злюка-закусюка• 19 июля 2017
Бооже, дай сил нам мамам, родителям
Бедные детки и сейчас их очень много таких
Мир съехал с ума
автор ПМСница • 19 июля 2017
Ответ дляЗлюка-закусюка
Бооже, дай сил нам мамам, родителям
Мир съехал с ума
как вы правы