Мира всем• 19 июля 2017

Хозяйки и хозяюшки...

Давайте делиться вкусными, необычными (ну или обычными) домашними заготовками на зиму. Что вы уже сварили, замариновали или на сушили на зиму? Или что планируете?
Я на сушила черешень, получились как изюм, сейчас собираюсь сушить абрикосы. Сделала несколько видов компота по пару банок, вишни в собственном соку, черешни для желе )))))
автор Мира всем • 19 июля 2017
рецептами, имелось в виду ))))) а не самими заготовками

Армейская• 19 июля 2017
заморозила смородину и малину, сварила малиновый сироп
не консервирую
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
не консервирую
что за сироп? тоже морожу клубнику, малину, шелковицу, агрус, смородину, йошту, зелень. Остальное не влазит ((((
Армейская• 19 июля 2017
Ответ дляМира всем
засыпаю малину сахаром на ночь 1:1, утром варю, потом это все через сито, что бы стекло и варю сироп уже до загустения где-то полчаса.
в бутылки и в холодильник
очень вкусно полить мороженое
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
в бутылки и в холодильник
очень вкусно полить мороженое
о, это наверное так и с абрикосами можно сделать? Спасибо, возьму на заметку ))))
Армейская• 19 июля 2017
Ответ дляМира всем
да, абрикосы тоже делала, я пеку Захер, туда как раз нужно))
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
а что такое Захер? Из абрикос густой сироп получается? Долго уваривали?
Не любовница• 19 июля 2017
Ответ дляМира всем
Заморозила клубнику, малину,черную смородину, ежевика, зеленый горошек,кабачки,укроп, базилик, зеленый лук.
Не любовница• 19 июля 2017
Еще вишню.

Не любовница• 19 июля 2017
Еще мама насушила пастилы, клубничные чипсы, абрикосовые чипсы, малину, ежевику.
Армейская• 19 июля 2017
Ответ дляМира всем
Торт ’Захер’, это нечто)
из абрикос скорее джем не густой выходит
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляНе любовница
А как сделать чипсы? )))) А то у меня абрикос немерено просто
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Торт ’Захер’, это нечто)
погуглила, спасибо, буду знать ))))
Не любовница• 19 июля 2017
Абрикосы помыть, дать воде стечь, косточку отделить. Потом берете половинку и режете вдоль на пластины. В сушку положить пергамент. Выложить в один слой чипсы. СуШим. Очень вкусно. Еще мы СуШим абрикосы кубиками. Зимой можно залить коньяком или просто водой. Настоять. Потом в кекс добавить при выпечке или в запеканку.
bam_bina• 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
Торт ’Захер’, это нечто)
А можете дать свой рецепт?) Если не затруднит? Понимаю, что в инете море их, но хотела бы проверенный.
bam_bina• 19 июля 2017
Рецепт торта))
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляНе любовница
Спасибо, насушу детям ))))) Не, с коньяком и водкой хватит, а то у меня 9 литров вишневки стоит, а муж водку на абрикосах настаивает ))))
Армейская• 19 июля 2017
Ответ дляbam_bina
могу)
ИНГРЕДИЕНТЫ

вода – 250 мл
яйцо – 3 шт
какао-порошок – 25 г
масло сливочное – 125 г
мука пшеничная – 150 г
миндаль молотый – 60 г
шоколад темный – 100 г
сахар – 125 г
джем абрикосовый – 110 г
Помадка

сливки – 160 мл
шоколад темный – 160 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

1. Разогреть духовку до 180 °C. Смазать маслом круглую форму для торта диаметром 23 см. Проложить пергаментом. 2. Растопить шоколад с водой в маленькой миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой, остудить. 3. Взбить масло с сахаром электрическим миксером, добавить яйца, по одному, не переставая взбивать. Просеять муку и какао, миндаль и растопленный шоколад. 4. Перелить смесь в подготовленную форму, запекать около часа до готовности. Дать постоять 10 мин, затем выложить на решетку и полностью остудить. 5. Остывший бисквит порезать пополам, промазать джемом. Положить обратно на решетку и обмазать помадкой. Оставшуюся помадку разогреть и вылить сверху. Помадка: Помешивая, растопить шоколад со сливками в миске, поставленной на кастрюлю с кипящей водой.

п.с. я делаю 1,5 порци на форму 24 см, 3 коржа у меня получается
Не любовница• 19 июля 2017
Ответ дляМира всем
Вы наверное не поняли. Это зимой сухие кубики потом заливать и в кекс.

bam_bina• 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
могу)
ИНГРЕДИЕНТЫ

вода – 250 мл
яйцо – 3 шт
какао-порошок – 25 г
масло сливочное – 125 г
мука пшеничная – 150 г
миндаль молотый – 60 г
шоколад темный – 100 г
сахар – 125 г
джем абрикосовый – 110 г
Помадка

сливки – 160 мл
шоколад темный – 160 г
ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Огромное спасибо! На сайте можно разместить рецепт у себя или нет? Всегда спрашиваю. Если нельзя - не вопрос))) спрашивала для личного использования) Просто там точно сохранится) Не сочтите за наглость.
автор Мира всем • 19 июля 2017
Ответ дляНе любовница
Поняла, но нам зимой еще нужно всю вишневку выпить и всю водку, которую нагонит муж ))))) А если еще и кексы будут со спиртным ))))))
Армейская• 19 июля 2017
Ответ дляbam_bina
конечно можно, я его тоже из инета взяла)
bam_bina• 19 июля 2017
Ответ дляАрмейская
)))оке. хорошо, что вы уже проверили))