забиякина• 19 июля 2017

Девочке уже 8мь. Где искать причину ее постоянных дерматологий?(

Если кратко-долгожданная старшая дочь. Диатез с 3 мес. В одну ночь. Без смены питания и диет и тд. До 1.5 года никаких буряков и морковки в любом виде-сыпало страшно. В два года словила в песочнице контагиозного молюска...на веки...межресничку. Удалять не согласились - в таком возрасте только наркоз( - год "они" уходили с окситоцинкой 3% и тд. Попрощались. Ура. Но ненадолго( Потом в четыре года - неожиданная шикарная сухая стрептодермия - подлечили, возвращаемся периодически при переизбытке глютена (мои личные наблюдения в дневнике питания, который пришлось завести) 1.5 мес назад - глубокий мозоль между пальцами. Не удивились-плавает в басейне. Заморозили азотом, а он никак не хочет с ней прощаться( Опять обострение стрептодермии - уже и по животику и др очагам. Она не болеет- пропустили за год в школе 14 дней один раз всего с острым тубоотитом, тонзиллитом и тд. У ее отца были дерматиты страшные, когда мы познакомились и начали жить вместе - но за 13 лет я забыла уже что это. Питаемся нормально и по максимуму правильно.
june83• 19 июля 2017
Бедный ребёнок. Сочувствую. У меня малая с атопическим. Сестра двоюродная с псориазом. У нашей прабабушки был псориаз. Наследственность страшная вещь.

Марс атакует• 19 июля 2017
исключайте глютен, сделайте аллергопробы
Однозначно• 19 июля 2017
1. нервная система
2. желчный (узи брюшной полости, печеночные пробы) Плохой отток желчи может давать дерматит и визуально признаки аллергии, хотя первопричина в другом.
3.анализ на дисбактериоз -можете найти много интересного, начиная со стафилококка.
Однозначно• 19 июля 2017
и 99% даю, что с 3-месяцев сыпь от стафилококка, которым очень часто заражают в роддоме((
june83• 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
У дочери не было дисбактериоза. Сыпало с 3 недель от рождения
автор забиякина • 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
1. нервная система
1.Девочка немного особенная, с причудами (мама уже троих девочек) но максимально-адаптированная к социуму и без ’наград’ аутизма и с.Аспергера. Лучшая в гуманитарном классе и тд. Очень активная и жизнерадостная. 2.Желчный - две небольшие спаечки еще в 4 года узи показало. Никто никуда не направлял - спросила ’какает-кушает’ нормально и все... 3.Дисбак сдавали три года назад - думала уже, что стоит сдать повторно.
Спасибо!
ПироженкА• 19 июля 2017
Помню тётя родила 2го ребенка погодку, и привезли старшего в село к бабушке. У мальчика были отит и диатез постоянные. Бабушка делала чай с травами, а основном череду. Так этот мальчик и умывался в той чашке с чередой, и пил из нее))) когда тётя спустя пару месяцев приехала навестить его, то была в шоке, поскольку он ел варенье ложкой из банки прям) те все прошло.
Я к чему, попробуйте гомеопатию и травы.
У моего мужа псор, сделала вывод что все из-за питания. И дело даже не в жареном, остром, а в некоторых продуктах. Например нельзя томаты ни в каком виде, нельзя шоколад и газировку, даже просто минералку, нельзя консерванты. И регулярно чистить от токсинов организм например энтеросгелем.
Но это наша ситуация. Пробуйте и Вы, желаю поскорее найти причину; и будьте здоровенькими!
june83• 19 июля 2017
Ответ дляПироженкА
Череда жутко аллергенная
Однозначно• 19 июля 2017
у нас проблема, что часто врачи лечат следствие, а не причину.
минимум, который можно сделать до полно обследования - соблюдать водный баланс.
своему ребенку курсами давал бы желчегонное, сорбенты, после- 2-3 недели симбитер.

Однозначно• 19 июля 2017
Ответ дляjune83
Череда жутко аллергенная
да, если есть аллергия. но череда в тоже время является народным средством при лечении золотистого стафилококка.
автор забиякина • 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
Симбитер, который в пакетиках живой? 14 штампом бактерий, если я не ошибаюсь? ( просто с дикбатериозом мы боролись как раз первые месяцы ее жизни очень активно)
june83• 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
Что вы вцепились в этот стафилококк? Если б все так просто было все б вылечили его и были бы счастливы
автор забиякина • 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
Спасибо! Реально начинаю приводить мысли в порядок и понимать, что пересдавать с анализов.
Однозначно• 19 июля 2017
Ответ длязабиякина
да. для младенцев в стекле. для взрослых и детям от 3-х кажется - в пакетиках.
если ребенок заражен, условно говоря плохими бактериями при родах, это на всю жизнь. надо научиться с этим жить и держать руку на пульсе.
Однозначно• 19 июля 2017
Ответ дляjune83
потому что его мало кто диагностирует из врачей, а лечат на угад, начиная с аллергии и заканчивая атипическом дерматитом, и во-вторых, от него нельзя избавиться, можно на время, методом вытеснения приглушить. При любом благоприятном условии - ротовирус, паразиты, отравление, ацетон - начинает проявляться активно.
june83• 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
По вашей логике при так называемых благоприятных условиях все повально страдали бы дерматитом. Ибо возможностей на протяжении жизни заразиться стафилококком миллион
автор забиякина • 19 июля 2017
Ответ дляОднозначно
Прошли с ней Коксаки (в то время младшей было 7 мес) - облазила кожа - не передать С сада никто не болел, кроме нее и с турпоездок не приезжали в тот момент. Паразитов травили Ацетон (хотя и в типичном городе живем ’ацетонном’) проносил - стараюсь делать удар на питание без ’провокаторов’. Сама лично знаю, что это и вспоминать не хочу
Однозначно• 20 июля 2017
Ответ длязабиякина
если анализ на дисбактериоз покажет стрептококки, стафилококк и т.п. идите к хорошему инфекционисту.
Это их сфера, а не педиатра и гастроэнтеролога.
Скорейшего выздоровления ребенку.
автор забиякина • 20 июля 2017
Ответ дляОднозначно
Скорейшего выздоровления ребенку.
Спасибо
Я не сторонник лишний раз навешивать ребенку диагноз, но и не хочется лишний раз делать ’пустых’ попыток визитов и анализов. Завтра попробую связаться с главным областным инфекционистом (есть возможность) и объяснить ей ситуацию. Еще раз спасибо!

Однозначно• 20 июля 2017
Ответ длязабиякина
Спасибо
удачи))
Дядя Жора• 20 июля 2017
Проверяйте комплексно ЖКТ, анализы на переносимость глютена, обязательно сдайте кровь и кал на глистные инвазии.
Под Симбитером плюсуюсь миллион раз!
Ушла и Пришла• 20 июля 2017
А прививки делали?
Бедная Лиза• 20 июля 2017
контагиозный моллюск = ослабленный иммунитет. псориаз там спорят изз-за чего - нервы, иммунитет, печень...
к иммунологу ходили?
и к гастроэнтерологу подробно-подробно все обследовать (бакпосев, копрограмма в новолунье)
Баррикадница• 20 июля 2017
сходіть на біорезонансне тестування. там вам за годину-півтори скажуть в чому причина, а то так ходити по врачикам і симптоматично лікувати - не вихід ...
автор забиякина • 21 июля 2017
Ответ дляБедная Лиза
к иммунологу ходили?
в том то и дело, что ребенок не ’болячка’ абсолютно была и есть.Псориаз - не у нас, пост выше другой мамы. Пока была диагностирована только сухая стрептодермия
В понедельник сдаем кровь общий развернутый, гл.инвазии плюс бакпосевы (завтра решается вопрос где и что именно будет сдавать из баков) Дополнительно УЗИ брюшной и тд.
автор забиякина • 21 июля 2017
Ответ дляБаррикадница
В нашому місті вони починали дуже жваво і навіть студентів-медиків тягали на безкоштовні уроки. Ви ще в це вірите?((((