Ластоноша• 20 июля 2017
Сколько цветов в природе, 3 или 7 ?
Спорим с мужем пятый день, раньше думала 7 цветов :каждый охотник желает знать,где сидит фазан(с уроков физики).Визажист сказала 3, остальные - производные. Я тыкаю инфо с инета 3, он мне 7, но ещё 1 белый преломляется на 7.
Лама_мама• 20 июля 2017
6, правильно выше написали. Белый, красный, желтый, зеленый, синий и черный, остальные - производные от этих цветов.
Доктор Хаос• 20 июля 2017
Ответ дляolga9228
Красный
Жёлтый
Синий
Зелёный
Да?
Жёлтый
Синий
Зелёный
Да?
зеленый это же смесь синего и желтого вроде как
Наверняка• 20 июля 2017
Ответ дляДоктор Хаос
Конечно! Это и дети знают))
Матраскин Брат• 20 июля 2017
Три. Красный, желтый, синий.
Отсутствие цвета - белый. Максимальное смешение цветов -черный
ТаПрямТам• 20 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Три. Красный, желтый, синий.
белый это цвет)))
ДаЗдраПерма• 20 июля 2017
Почитайте что такое дисперсия света
а то что смешивать можно это немного другое
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Автор, каждый охотник желает знать - это про свет, а не цвет.
Цвет объекта определяется тем, какая длина волны света отражается от него (остальное поглощается).
Ластоноша
• 20 июля 2017
Ответ дляНаверняка
Основных 3: желтый, синий, красный. Остальные производные.
Да, но муж приводит примеры с инета ,что 7
Ластоноша
• 20 июля 2017
Ответ дляНаверняка
Как доказать????...ночь, каждый из нас в телефоне шарится, приводя в пример статьи, у меня голова уже раскалывается, я ему советчицицей добавлю.
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Муж прав, визажист плохо училась :)
Матраскин Брат• 20 июля 2017
Ответ дляТаПрямТам
белый это цвет)))
Смотря для кого)) для парикмахера
или колориста или художника это отсутствие цвета. С точки зрения физики белый это смешение всех цветов (а черный как раз отсутствие цвета и света) .
Матраскин Брат• 20 июля 2017
Ответ дляНиф_ниф
Муж прав, визажист плохо училась :)
Основных цветов ровно три. Вы вообще не учились Что ли?
Ластоноша
• 20 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Спорим про цвет, а он мне свет- это свойства цвета
ВундерКИНГ• 20 июля 2017
Психофизиологические исследования привели к предположению о существования неких «чистых» и уникальных цветов:[3] — красный, жёлтый, зелёный и синий, причём красный и зелёный образуют одну цветоконтрастную ось, а жёлтый и синий — другую.
При отсутствии краски нет никакого цвета — белый, максимальное смешение даёт чёрный.
Ластоноша
• 20 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Помоо́ооооогите доказать
Ниф_ниф• 20 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Автор, в природе цвет определяется длиной волны излучения. От красного к фиолетовому.
То, о чем говорила визажист - три основных цвета (красный, желтый и синий), это про смешивание красок и других материалов в живописи и т.д. Почитайте про цветовой круг Иттена
Матраскин Брат• 20 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Оранжевый =красный+желтый
Зеленый =синий+желтый
Фиолетовый =красный+синий
Так что Это второстепенные цвета, их можно получать из основных- красноно,желтого,синего
Зеленый =синий+желтый
Фиолетовый =красный+синий
Повелительница лампочек• 20 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
нет, цвет - это длина волны света. Поэтому каждый оттенок имеет свою частоту, и цветов бесконечное количество.
Что есть только три цвета Вам скажут только верстальщики и полиграфисты(но тут тоже нюансы)))
Ластоноша
• 20 июля 2017
Ответ дляМатраскин Брат
Оранжевый =красный+желтый
Зеленый =синий+желтый
Фиолетовый =красный+синий
Зеленый =синий+желтый
Фиолетовый =красный+синий
Цитирую мужа: цвет это длина волны , тыкает мне рисунок с призьмой .