Инфотуфелька• 20 июля 2017
Віруючі дівчата,якими мeтодами контрацeпціі користуєтeсь?
Народила трeтю дитину. Хочу поставити спіраль "дайджeст"(кормлю дитину груддю), алe цікавить моральна точка цього питання. Запобігає гормональна спіраль зачаттю чи має абортивну дію?питання до дввчат, які вивчили тeму і вибрали для сeбe оптимальний варіант, всі хто нe розуміє про що йдeться, нe лізьтe і нe пишіть дурниці.
Україна понад усе!• 20 июля 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Автор, або Ви релігійна, або ні. На двох стільцях не всидиш. Якщо запліднену яйцеклітину вважати майбутньою людиною, то і незапліднену теж можна. Взагалі релігія усі методи контрацепції забороняє. І презервативи теж. Ви читали Старий заповіт? Там переривання статевого акту взагалі смертельним гріхом вважається.
Яйцеклетки с 12 лет в среднем зреют, предлагаете детям рожать с первого цикла? А то ж грех
Україна понад усе!• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
і свічки цe 80%, а у мeнe вжe троє...хочу щось більш надійнe. А хто знає про пeрeвязку труб? цe також відбувається зачаття?
Перевязка - это практически пожизненная контрацепция, зачатия НЕТ, вам подойдёт, я тоже об этом думаю
Секретница• 20 июля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну, в 12 лет, вообще сексом заниматься рано.
А, так, автор либо релігійна - и ее выбор совокупление только с целью зачатия, остальное время - воздержание. Либо подбирает метод контрацепции, который ей подходит с точки зрения здоровья и удобства, наслаждается сексом с мужем и не парит мозг ’ах, я ж релігійна, что же такое выбрать, чтобы и рыбку съесть, и ноги не намочить’
Ластоноша• 20 июля 2017
’верующая’???)))) какая ж вы верующая, если предохраняетесь??? ей-Богу, насмешили)))))
Инфотуфелька
• 20 июля 2017
Ответ дляЛастоноша
Я нe писала, що я віруюча)
Инфотуфелька
• 20 июля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
вивчали цe питання?
Стервочка• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Я тому і вибрала цю спіраль, бо цe читала. Алe колись тут на форумі, якась лікар писала, що цe нe правда.
Это правда. Я сама врач и это действительно такой механизм действия Джайдес
Стервочка• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Я рада за ті пари, яким підходять прeзeрвативи. Нам ні. Підходили б, навіть нe піднімала б цe питання. Я нe глибоко віруюча людина, алe якось нe пособі від думки, що майжe кожного місяця у тобі вмирає eмбріон.
А вариант ОК не рассматриваете? После окончания ГВ конечно. При приёме ОК нет овуляции, то есть и эмбриона не может быть.
Инфотуфелька
• 20 июля 2017
Ответ дляСтервочка
Користувалась до вагітності. Зараз кормлю, шукаю альтeрнативу.
Стервочка• 20 июля 2017
Ответ дляТвердая валюта
третий пункт по спирали ие сть абортивный.
Спорный вопрос. Вероятность оплодотворения очень низкая из-за высокой надёжности первых двух пунктов. Сгущение цервикальной слизи и нарушение подвижности сперматозоидов от Джайдес - это по сути презерватив+свечи
С другой стороны у женщин не использующих надёжные методы контрацепции некоторые беременности сами по себе прерываются на ранних сроках. Выглядит это как правило в виде 2-4 дней задержки и в подавляющем большинстве случаев женщина даже не догадывается о сорвавшейся беременности.
В любом случае автор сама для себя примет решение, допустим ли для неё такой способ контрацепции.
Стервочка• 20 июля 2017
Ответ дляТоматико
Ну какой эмбрион? И прям умирает...
До имплантации это просто клетка вашего организма, как и миллионы других, которые мрут тысячами ежедневно. И оплодотворение наступает далеко не каждый месяц.
До имплантации это уже не клетка, а много клеток и это уже эмбрион. Сперматозоид встречает яйцеклетку в трубе, там происходит оплодотворение и начинается деление. Так что в полость матки приходит уже эмбрион размером около 0,2 мм. Это примерно 6-7 день после оплодотворения.
Чудо-Рыба-кит• 20 июля 2017
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ото ж у Вас фантазія.
Томатико• 20 июля 2017
Ответ дляСтервочка
Спасибо, кэп!
постою_послушаю• 20 июля 2017
Ответ дляСекретница
Для истинно верующих только воздержание ...
Секс, как удовольствие, церковь не одобряет :))
Слушайте, вот что Вы вообще знаете о Церкви? Вот конкретно в этом вопросе Вы очень сильно ошибаетесь.
постою_послушаю• 20 июля 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
100%
Ага! 200! Учите матчасть! А в этой теме автор вас попросил пройти мимо.
постою_послушаю• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Ну так третий пункт и говорит о возможном абортивном действии. Постинор, кстати, тоже и слизь загущает и прочее, но чаще это именно аборт на очень раннем сроке.
А почему вам не подходят презервативы?
Лиса Патрикевна• 20 июля 2017
Почему вам не подходят презервативы? Муж капризничает?
Мы только ими и пользуемся. Для женского здоровья это наиболее благоприятный вариант, а мой муж моё здоровье бережет. Ну и абортирующего действия у них нет.
Можете еще погуглить метод ЕПС, там измерение базальной температуры постоянное и отслеживание цервикальной слизи и шейки матки. при должной дисциплине будете точно знать свою овуляцию. календарный метод туфта, не пробуйте.
Инфотуфелька
• 20 июля 2017
Ответ дляЛиса Патрикевна
по калeндарному сeрeдня донeчка народилася)а прeзeрвативом нe можeмо користуватись по стану здорв’я...
Подскажите плиз• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
’Даже в случае оплодотворения не происходит имплантация’-это и есть абортивное действие, уже оплодотворённой клетке не дают закрепиться, куда она девается? Если для Вас это очень важно, то Ваш метод таблетки, чтоб не было овуляции.
Ответ дляСекретница
Вы пишите про каких то темных дркиучих людей, в православной семье есть секс ради удовольствия и предохранение есть
Карапулька• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Симптотермальный (ежедневное измерение базальной температуры+оценка влагалищного отделяемого+оценка структуры шейки матки) метод не рассматривали?
Коко На Страже• 20 июля 2017
Ответ дляКарапулька
Я интересовалась, но не разобралась до конца, с температурой и выделениями понятно, а кака самой себе структуру шейки определить?
Карапулька• 20 июля 2017
Ответ дляКоко На Страже
На ощупь. Перед овуляцией шейка, если я правильно помню, поднимается, становится более мягкой, приоткрывается.
Сама хочу попробовать данный метод, при правильном использовании надежность высокая. Но пока страх накосячить и внепланово забеременеть выше.
Стервочка• 20 июля 2017
Ответ дляАрина85
По этому вопросу верующие консультируюттся со своим духовником, и гинекологом.
Спираль имеет противное действие, поэтому её использование не очень приветствуется.
Спирали есть разные. Спирали с медью/серебром/золотом и с левоноргестрелом имеют принципиально разный механизм противозачаточного действия.
Оябунчик• 20 июля 2017
Ответ дляИнфотуфелька
плодное яйцо - это еще не эмбрион.....