Смурфетта• 20 июля 2017
Как дальше жить....
Есть малые дети, понимаю, что я им очень нужна, родители уже пожилые и живут далеко, но я с ними не нахожу общий язык, они живут в своем мире, отец всю жизнь выпивал, а мама выбрала себе роль жертвы возле него, все жизнь жалуется на свою жизнь, но при этом ничего не желает менять.... У меня с работой складывается не очень, но суть не в этом. Как тяжело, когда нет даже кому выговорится, с кем посоветоваться... я уже молчу, о том, что бы кто то хоть в чем то поддержал.... Выговорилась...
Смурфетта
• 20 июля 2017
не могу дальше всего писать.... ком в горле все сдавил и хочется только выть....
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляСкорая помощь
вы сейчас полностью копируете поведение матери. Вы это осознаёте?
не думаю, есть и другие причины моего нынешнего состояния
Рогнеда Карповна• 20 июля 2017
психотерапевт поможет разобраться с позицией жертвы, которую сейчас заняли Вы
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляРогнеда Карповна
я себя не считаю жертвой, стараюсь, работаю, зарабатываю, что то пытаюсь создать новое, но я привязана к школе и саду... и на все остальное не так и много время
Рогнеда Карповна• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфетта
считать себя можно по-разному, главное, что происходит и как себя ведете.
Мама фифти цента• 20 июля 2017
Тю, вы здоровая, работаете. Дети здоровые, садик, школа. Родители живы. Чего это вам выть?
Смурфетта
• 20 июля 2017
я много работаю, но вопрос просто в том, что я устала, устала от одиночества, от того, что все, все надо тянуть самой.... мама сетует на свою жизнь, да мне больно за нее, прошу ее приехать и помочь с детьми, но она находит 1001 причину....
куркулиха• 20 июля 2017
у меня не совсем такая ситуация,но когда мне нужна помощь моральная-чувствую себя сиротой,тем и закалилась с детства,потом ’нашла поддержку’в первом муже-пожалела,роль жертвы и вечно виноватой,потом пересмотрела жизнь,у меня прекрасный муж второй ,тянет со мной все проблемы из прошлого,и чихать мы хотели на трудности,идём вперёд,не хочу воспитывать своего реб.,так как меня в своё время,пересмотрите приоритеты
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляМама фифти цента
минута слабости...))
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ длякуркулиха
спасибо, посмотрю
Гравицапа• 20 июля 2017
У каждого человека бывают такие дни, когда хочется повыть. Это такая полоса в жизни, и она пройдет. Финансовые трудности тоже у большинства людей, кому-то хуже, кому-то легче.
Иногда выть хочется, когда наши советчицы носом крутят, не такой курорт, не такое море.
Другим людям уже и хлеба не за что купить. Но надо держаться, и эта полоса пройдет.
Тем более у Вас дети. Они берут пример с мамы, если ей плохо, им тоже плохо.
НеКонец-Света• 20 июля 2017
Вы такая же как ваша мать. Взрослая тетка, а хочет жаловаться. Кому эти жалобы нужны? Если хотите изменить себя - это к психологу, но за деньги.
Тут надолго• 20 июля 2017
у меня с родителями так же. мама каждый день говорит как плохо ей, все кругом плохо, переезжай ко мне....
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляГравицапа
сейчас я сама, вот и позволила себе минуту слабости, при детях я себе этого не позволяю.... я держусь и стараюсь идти по жизни с улыбкой. Но знаю одно, прошлое всегда оставляет след, хоть и не видимый... вот и пытаюсь его разорвать, что бы мои дети не чувствовали на себе этого отголоска из моего прошлого ... знаю, что все получится, но самой мне немного тяжело, но это сегодня, а завтра будет новый день, и даст Бог, он внесет в мою жизнь новые краски и новые эмоции.... Девочки, хоть Вы и бываете злюками, НО, спасибо Вам, что Вы есть....
Бокс-орун• 20 июля 2017
Не паникуйте, Вы не одна такая! Может Вам намного лучше, чем другим, замужним! Сколько семей с мужьями, а женщины одиноки, тянут детей, домашнее хозяйство и муж алкаш или гуляка. придет и еще морду намылит и есть много таких, не потому, что за штаны держаться, а деть его падлюку некуда.... С высоты своих лет, могу дать совет... Я много лет прожила одна, было не легко, выплачивала кооперативную квартиру, воспитывала дочь, зарплаты были средние в то время, 100-120 рублей, кооператив выплачивала 40р. Крутилась как могла, выжила, сейчас имею все. а самое важное, здоровых детей и внуков!!! Радуйтесь тому, что вы имеете здоровых деток. крышу над головой. а там все в ваших руках! на мать не обижайтесь, родителей не выбирают. самое главное. не повторяйте ее судьбу и все у вас наладится, Вы счастливая, У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ!!!!!
Ковбой Хагис• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфетта
песня rockabue про одиноких мам. Вы просто устали. Я вас очень понимаю, хоть муж есть. Но школа, сад, работа даже замужней сложно. А вы одна. Присмотритесь к соседям, может есть хорошая девушка как вы, одинокая и вы сможете друг другу помогать?
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
Спасибо, но слава Богу у меня и самой хватило ума во всем разобраться, а то, что мне захотелось выговориться, так это естественно и присуще каждому...
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляnas517517
ну так это у всех так
Вы устали просто, одна с детками.
спасибо, так и есть...
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляБокс-орун
Спасибо, так и есть. А на маму я не обижаюсь, нахожу время звонить ей каждый день, пытаюсь достучаться... но очень больно, что она меня не слышит
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Смурфетта
• 20 июля 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Если хотите-позвоните мне, напишите в личку-кину номер
спасибо
Бокс-орун• 20 июля 2017
Ответ дляСмурфетта
Вы умница, звоните маме, хоть я очень понимаю вас, больно и обидно. но придет время, когда вы поймете, что Вы были правы, что не отказались, а звонили маме, у Вас будет совесть чиста перед ней, а все остальное на ее совести.... Я даже не могу представить, как-бы я жила без участия в жизни моих детей и внуков, я их обожаю и отдаю для них, больше чем могу, они, это моя жизнь!!!!
ЯсноВидящая• 20 июля 2017
Ответ дляnas517517
ну так это у всех так
Вы устали просто, одна с детками.
и что желать автору?