Мама Чели• 20 июля 2017

Ребенок аутист, бессплатные центры в Киеве

девочки, подск5ажите есть ли в киеве бесплатные центры для аутистов? нам 2,5 года
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляКарапулька
(044) 238-22-31 - номер мед. центра Берсенева
Позвоните туда, люди о нем хорошо отзываются.
спасибо!)))

Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
сколько вам сейчас? как успехи? что умеете?
3,1сейчас .. занимаемся с 2,3. Прогресс очень медленный , сложно морально это все . Принятие очень болезненно даётся :(
Только недавно появился указательный жест (спонтанный ). Контакт глазами до сих пор очень слабый (есть хороший тогда, когда ему что -то надо -еда и др приятности ).мы занимаемся по АВа системе .
Не говорит . Он старается сказать , когда ему сильно надо , например сейчас говорит ’хочу пе-во’(печиво).
Понимание речи тоже сильно хромает, но немного лучше , ведь ранее он бы вообще ни на что не реагировал (кроме слова ’на’), чаще отзывается на имя.
С детьми -никак..сам по себе, только может отбирать вкусняшки либо игрушки .
Мы сидели не препарате 5 мес.. сейчас его убрали , прогресса не дал . Не спешите ребёнка сажать на таблетки..!!
Проблемы с вниманием , но стало немного лучше .
Вооьщем прогресс есть , но думая о том сколько усилий прилагаем , это кажется крупицами ..
Идёт длительная война с туалетными делами , пока я проигрываю конкретно , но не опускаю руки
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы знаете, я с другого района, я просто знаю свой район и какие группы где, но вообще поищите в интернете в гугле детсады или специализированные детсады вашего района. Там часто даже отзывы есть о качестве сада. Я так по Троещине искала когда -то девочке через интернет. По поводу очереди, знаете, ребенок шел сад тогда когда эта очередь была до одного места. А подруга моя в прошлом году, она хоть и регистрировалась - но принесла заведующей направление к ней в сад после комиссии и никто на ту очередь особо не смотрел я так поняла- ребенка взяли, при том взятку не требовали, то есть взяли потому что было направление и все.
поняла. спасибо. поищу у себя. я на лесном, думаю может найду что то.. хот район богом забытый.. на троещине кончно больше всего цивилизованного
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
ясно.мы пьем когнум, и магне б 6 пили..
вы пили когнум?
моя тоже к детям приходит если они имеют игрушку.. пришла. взяла и пошла
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
с уталетом тоже у нас никак( сядет на горшок скажет - аааа. и уйдет..
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
ясно.мы пьем когнум, и магне б 6 пили..
вы пили когнум?
Пили Пантогам (это похоже ), невролог прописала . Но недолго, попав к психиатру , она его отменила и сначала без каких -либо препаратов занимались . Потом включили Абикса. Толчек был , но неизвестно не препарате ли , потом все ровно .
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
поняла. наша девочка котоую я нашла тоже по АВА системе рабоатет.
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Где -то с вашего возвраста я начала приучение по спец системе , 2 недели надо по часам высаживать , все записывать , включать поощрения . Но не помогло . Может Вам тоже попробовать , когда решитесь !
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
а что за система? где нашли? или кто посоветовал?

Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Психолог дала , забыла как наз, найду -напишу .
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
буду благодарна
Разведка Маша• 20 июля 2017
Ответ дляКарапулька
у вс есть реальные отзывы? делали обкалывание церебролизином или что? можно детальнее
Задолбулька• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
там центр ?
Да. Название не помню.
Разведка Маша• 20 июля 2017
на радужном есть сад зпр, но это днепровский район, в деснянском тоже есть точно. проходите пмпк, ближе к 3 годам, и вам дадут направление. не гонитесь за официальный диагнозом аутизм, после 3 лет ситуация может улучшиться
Задолбулька• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
но получается чтоб мне туда пойти, мне нужен Оф диагноз? так ведь?? я уже ходила в один соц центр, они горят - вы же не ’наши’ то есть без диагноза, мы не можем рабоать вами.. я еще не узнавала, могут ли офиц. поставить диагноз аутизма? если моЖНО, буду просить.. добиваться..
Значит идите на богатырскую к Мартынюку именно за диагнозом . Хотя он там не нужен, если они видят проблему, то берут на курс.
Задолбулька• 20 июля 2017
Ответ дляЯ шалунья
Девочки какие у вас были симптомы,что вы начали бить тревогу???Я вот тоже вижу странности,но больше никто кроме меня их не видит.
Видят, но стесняются говорить или говорят - перерастет.
Задолбулька• 20 июля 2017
Автор, сыну подружки ставили аутизм под вопросом. Было похоже на то что вы описали, в чем то лучше, в чем то ещё хуже.
Пошли у остеопату, после 2х сеансов появилась речь, просто каждый день слова новые.
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
сколкьо вам сейчас, гворите? офиц диагноза нет никакого?
ребенку 5,5, говорит на уровне онр 3. Диагноз я не ставила, я не знаю что вырастит, инвалидность мне не нужна была, мне нужно было лечение и реабилитация. Ребенок по моим меркам был не тяжелый, хотя в 3,6 говорил только мама, папа и все, но откликался, начал показывать пальчиком, хотя объем понятий был и маленький. Говорили кто на что был гаразд, от аутизма до зпр. Мне очень помог наш логопед, он первый кто смог меня научить как учить ребенка, и Вы ищите логопеда который будет 1 недалеко жить от Вас, 2 будет задавать задание и рассказывать как учить ребенка, потому что к сожалению эти дети не хватают все на лету. По поводу мед препаратов - нам назначали и они помогали, но у меня ребенок примерно принимает недели 2 таблетки - потом выплевывать начинает, потому мы никогда нормально никакие стимулирующие препараты и не принимали, потому я и решилась на томатис-терапию, потому что прогресс был медленный, время шло, а таблетки мы не пили практически.
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Вы знаете нейролептики и мемантины честно говоря из наблюдений за детьми лучше всего идут у детей с СДВГ, если не дай Бог есть аутистические черты - они только еще более дают подвижку назад или вообще никакого прогресса

Карапулька• 20 июля 2017
Ответ дляРазведка Маша
я рекламировать ничего не собираюсь
хотите реальных отзывов? постойте там возле входа денек и поспрашивайте людей, на ул. Воровского по-моему находится
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Вы наверное имеете ввиду 801 сад, о нем очень хорошие отзывы, я тоже год тому его смотрела, говорят возят туда со всей Троещины и не только.
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
про томатис слышала. даже советовали мне владиславу тарасенко, она гуру в этом
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
она шарлатанка которая врет безбожно, ее метод никакого отношения к томатису не имеет. Томатис есть в центре стимуляции мозга, логосвите, Томатис -киев. Центр стимуляции мозга я бы не шла, они часто перестимулируют детей, даже один невропатолог, который у них работал ушел от туда из-за того что у детей потом плохие ээг пошли после их томатиса, остальные два жалоб не слышала.
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
еще есть микрополяризация, но я ее не пробовала, я понимаю примерно ее суть, но я не знаю для какого типа нарушений ее рекомендуют, вот как раз микрополяризация есть в центре стимуляции мозга. Но можно почитать на питерском сайте института мозга, они уже очень давно этот метод практикуют и у них там фору даже раньше был и можно спросить было.
автор Мама Чели • 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
и томатис и микрополяризацию моя знакомая деалал дочке именно у тарасенко. до этого она томатис делала в другом месте и им не дало резултатта, а у влады дало. + нам владу советовала наш офтальмолог, у которорй ребенок аутист и она сказала что влада доктор об бога, так же и сказала знакмая которая лечит ребенка. нельзятак однозначно заявлять что человек шарлотан.. она открыла уже два свох центра в германии и львове, третий в киеве. думаете если б были у них плохие отзывы, они б работали длальше? я ее не опраавдываю, просто пытаюсь обьяснить
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вот знакомым , девочка тоже с аутизмом ,примерно в начале ситуация как у нас , ведёт одна психиатр , считают что большой скачек пошёл именно на Мемантине. Я с мамой девочки и консультировались тоже перед началом приема . После отмены тоже боялась а вдруг ухудшения, но и тьху тьху вроде нету .
Поэтому сейчас будем стараться без всяких препаратов , ведь не доказано полож действия , такое ощущение -эксперименты пока
Мона Лиза• 20 июля 2017
Ответ дляРазведка Маша
Мы были в центре у Берсенева. Но нам там порекомендовали хорошего невролога, который бы мог посмотреть и прокомментировать ЭЭГ (Надоненко нам, например, ничего не сказал, а за комментариями отправил к врачу. А от 3-х (!) психиатров я тоже не услыхала ничего внятного). Мне показалось, что в центр Берсенева больше идут с ДЦП. Нам просто сделали индивидуальную программу домашнего лечения (ну, как мне кажется, она достаточно общая для всех: ницетил, БАДы, музыкотерапия, домашние упражнения и т.д.) Ни метамерный массаж, ни какое-то другое лечение не предлагали.
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
буду благодарна
Нашла , она распечатана . Были бы рядом -отдала бы . Мы на Позняках /осокорках живём
Мона Лиза• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Соседи Не подскажете, может быть Вы нашли что-то в шаговой доступности, подходящее для занятий. А то мы то на Левобережку, то на Дарницу, а то вообще на Академгородок ездим
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМона Лиза
Так я вам могу отдать программу и у меня ещё есть немного материалов .
Мы ездим на лукьяновку, и на Позняках ’маленький принц ’, ходили в логосвит на Ахматовой (на массаж правда ), но там есть и занятия, надо узнавать