Мама Чели• 20 июля 2017
Ребенок аутист, бессплатные центры в Киеве
девочки, подск5ажите есть ли в киеве бесплатные центры для аутистов? нам 2,5 года
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
время еще не истикало, вообще до 3 не имеют права даже говорить про аутизм, частники тоже не правы сказав такой диагноз, это может быть зпр. Так что занимайтесь.
девочки, зпр или аутизхм. но выравнивать надо это. я не знаю как это правильно делать..
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
но получается чтоб мне туда пойти, мне нужен Оф диагноз? так ведь?? я уже ходила в один соц центр, они горят - вы же не ’наши’ то есть без диагноза, мы не можем рабоать вами.. я еще не узнавала, могут ли офиц. поставить диагноз аутизма? если моЖНО, буду просить.. добиваться..
Вы не аутизм добивайтесь, а зпр или зпрр, пока что этого хватит чтобы пойти на миропольскую, честно сказать уже давно было, но я ходила сначала к психиатру в районе, потом она меня отправила к психологу, лору, невропатологу , сделали аудиограмму и ээг и потом написали зпр и честно не помню кто, но дал направление на миропольскую, я позвонила записалась и где-то через месяца три мы туда попали. Вы им в регистратуру лучше позвоните чтобы узнать какие документы нужны для того чтобы попасть к ним на реабилитацию. Аутизм чтобы поставить много труда не нужно - взять направление у районного психиатра в Павлово - они там всем аутизм ставят у кого есть и у кого нет, а потом будет как у одной мамы тут кстати, ребенку уже 8, ходит в обычную школу и никакого аутизма, а был видно зпр средней степени тяжести. А диагноз есть уже
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Зачем писать , если совершенно ’не в теме’, автору нужна помощь , а не ’не занимались’, вы не знаете Что такое аутизм , к счастью !
дай бог чтоб не знали .. гадость редкая(
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
да нет.. я написала выше, что наши поликлиники не хотят ставить Диагноз, мол 3 года нету. если я с 1,5 вижу уже.. то смысл ждать 0,5 года?? для оф писульки в карте? вызвала психолога вчера, которая сказала что спектры есть!!! и их надо устранять..
Блин ну капец .. аутизм это и есть спектр , и он очень широкий и симптомы могут усугубляться (у нас так было по крайней мере )
Увы , в нашей стране ещё очень мало специалистов в этой отрасле ..
Нам поставили на Фрунзе
Я шалунья• 20 июля 2017
Девочки какие у вас были симптомы,что вы начали бить тревогу???Я вот тоже вижу странности,но больше никто кроме меня их не видит
.
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Не слушайте таких советов !! Давно ставят до 3 и до 2 даже, чем раньше начать , тем больше шансов на успешную реабилитацию .
Я бы посоветовала все же немного походить к частным психологам, чтобы они научили Вас как правильно заниматься с ребёнком дома , если есть такая возможность !
я частника девочку нашла, но думала еще куда то походить.. одна голова хорошо как понимаете.. крутые психологи аутисты стоят дорого. нашла обычную девочку, которая с аутистами работает. может у нее не так много опыта, но это лучше чем ничего понимаете? и ее услуги хоть потяну. 200 грн час. встречи 2-3 раза в неделю. просто чтоб ничего не упустить еще хотела в бесплатные походить.. чтоб все вместе..
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
ну вот нужно обойти всех тех специалистов что я написала и сделать ээг и аудиограмму, еще могут направить к логопеду и невропатологу - а потом нужна коррекция, дефектолог или дефектолог-логопед и занятия занятия, можно бассейн, почитайте про нейрокоррекцию нам очень помогла, хотя я не верила в нее, у ребенка мелкая моторика была нарушена и частично крупная, после занятий пошло развитие вперед. Вообще мы еще на Томатис терапию ходили, но это дорого и некоторые категорически против нее, мол что ничего не дает, не знаю, но я на ней тоже увидела результат. Некоторые очень довольны Миропольской, но там реально нужно знать к кому идти, потому что мы просто попали абы як - реально никакого результата, а уже через года три встретила другую маму, так она была безумно довольна, но ей там мамы на миропольской подсказали к кому лучше ходить.
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Нам поставили в 2,3 -офиц диагноз !и ещё сказали и пол года назад можно было :(
Мы ходим к частным , но насколько я знаю проходят комиссию пМПК и можно отдать в сад для телец с зпр , например , только снова -таки вопрос , что там очереди скорее всего ..
может у вас былы ярко выраженные спектры..??
сколько вы платите частнкам? что ребеночек уже научился за какое времЯ? моджете подеЛИТЬСЯ?
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляЛетчица
не поумничать, а говорю по делу. я врач-психиатр, между прочим. и знаю, о чем говорю. в первую очередь, настойчиво рекомендую Вам успокится. и задаю простой вопрос- занимались ли с ребенком или просто ждали? и не надо все ’валить’ на врачей!
еще раз задаю вопрос- что в вашем понятии занимались?? опишите?
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
200 это не дешево я Вам скажу, это средняя цена по Киеву за занятие с ребенком аутистом за 30 мин.
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляЛетчица
Мама, которая замечала это с 1,5 лет вероятней всего прикладывала немало усилий , чтобы обучить ребёнка , так как учат обычных детей , но ребёнок упорно не поддавался ..
это не на врачей , это система такая , врачи не виноваты , что нет должного обучения и не выделяьи финансы на улучшения в сфере здравоохранения
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
завтра еду в СУВАг на аудиограмму..
вот моя тоже отправляла к психологу, логопеду..
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
А как насчёт сада , не получится ? Обычный сад , например . Нам так рекомендовали . На пол дня хоть водить
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
Нам поставили на Фрунзе
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
я за час написала
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
завтра еду в СУВАг на аудиограмму..
должны обязательно сходить, честно сказать я бы Вам еще рекомендовала бы консультацию генетика, только после всех консультаций которые вы должны пройти, только не у нас в охмадете, а в Харькове, потому что наши киевские по моему им вообще все по барабану, в Харькове они исключают метаболические заболевания, которые могут приводить к зпр, но к ним нужно ехать уже с заключениями психолога или психиатра. Без этого не очень они же рекомендуют детей садить на диеты различные, как у нас популярно при аутизме.
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
да, по поводу сада у нас есть инклюзивные группы для аутистов, есть группы для зпр, честно сказать если ребенок будет очень отличаться - лучше в группу инклюзию искать, там все таки тоже есть логопеды и дефектологи, потому что такие детки ну не ловят они за обычными детьми, поверьте моему опыту, тем более реально когда их 30 в группе то вниманию вашему будет минимум, еще и потом ярлык повесят мамочки из группы ’психически больной’ как на моего ребенка. Я жалею что в обычный сад отдала. Очереди в зпр группу не знаю большие ли, но вот подруга отдала ребенка спокойно, не стояли они в долгой очереди, прошли комиссию весной, а осенью пошли в сад.
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
если я пришла и говрю доктору что ребенок не реагирует на имя, не отзывается.. доктор хлопает в ладоши и смотрит услышала ли моя дочка хлопок.. и гворит - ну слышать она слышит..
дальше идем.. гворю- не приносит пльт когда прошу ( страший уже это делал в 1,5 года) не убегает от меня когда гворю догоню,догоню.. не играет когда я ей говрю куку и прячусь от неее., не закрывает дверь по просьбе и не отркывает. не выполняет дейтсвий.. и мне гворят- ну давайте подождем, страший был таким, это другой ребенк. я иду спокойно домой с мыслями что ’ в глазки она смотрит’ улыбается, взгляд чистый.. тд... ( как доткор сказала)
и понимаю что я была у психиатра, женщине лет 55-60.. не может же быть она дурой полной.. учу ребенка открывать дверь, закрывтаь, все проговариваю, обьясняю.. жду.. как мне сказали.. но вы же понимаете что с аутистами не так заниматься надо, а я что знала это??? вчера я увидела как надо таким деткам обьяснять..что это немного не то как мы это делаем.. вот весь вопрос раскрыт о ’тикало время’ и занималась ли я с ребенком.
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
стоим 9 в очереди. в тот сад где сын ходил и я знаю. воспитателей, мне проще их будет просить о замене памперса например если понадобиться.. если ничего не сдвинеться, буду идти в тот сад где есть места_)
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
спасибо за совет он очень важен! щас пока разберемся тут по месту с аудиограммами И тд. но буду знать что харьков советуют лучше чем киев
Федорино Горе• 20 июля 2017
Автор миленькая не слушайте вы этих язв. Там может вообще детей не имеют вот поэтому и язвят вам. Скажите а как это проявляется у ребенка. У меня тоже говорить не хочет вообще. Нам уже 2.3года
Директриссимо• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Все было похоже, только взгляд в глаза плохой , почти не стало в какой -то момент. Я ему по 10 раз на день книжечку с живоиными как кто говорит и толку -0! Интереса к совместным играм совсем нет . Пазлы , конструктор , зацикленности. А дальше становился все серьёзней .Говорили -говорили -показывали все и я , и бабушки , и в сад ходил с 1,5 лет(правда в англоязычный, жили не тут ), но видно было, что стоит на месте . А в некотором и регресс . Есть книга роберт шрамм ’руководящий крнтроль’ Вам пригодится !!
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
спаспибо за опыт. а где искать эти группы? где то есть общая инфа о них? хоть например где есть такие на лесном? на сайте где мы в ОЧЕРЕДЬ СТавали, есть указаны где есть группы такие? подскажите пож.
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Я Вас прошу, я пришла к врачу и говорю что у меня ребенок пальчиком не тыкает, это было 1,6 - а она мне мол Вы мамаша такая, не учите ребенка. Начала учить - не тыкает, потом шли в сад, обходим комиссию - логопед говорит мне в 2,3 - ребенок стихи рассказывает? говорю нет - а она мне тогда : ваш ребенок психически отставший. Меня взбесило - говорю ей: доктор, это вы психически отставший. Правда на имя отзывалась и приносила-уносила вещи, но разговора вообще не было. Короче пошли в обычный сад - прихожу опять и говорю мол у меня ребенок не говорит, было уже ближе к 3, может мне нужен логопед(только не наш поликлинический), мне невропатолог говорит мол да нет, научится еще, это вы ее не учите, вы наверное ребенком не занимаетесь. Думаю блин, наверное мало занимаюсь - опять занимаюсь, учим, цвета учим, тучки, травка и тд - нет результата. Пока меня это не задрало и нашла частного специалиста как и Вы. Кстати первый прогресс у меня пошел тоже с девочкой и детсада, которая работает с аутистами и сейчас она с нами занимается, она меня учила как обучать ребенка и тд.
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляДиректриссимо
сколько вам сейчас? как успехи? что умеете?
Карапулька• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
(044) 238-22-31 - номер мед. центра Берсенева
Позвоните туда, люди о нем хорошо отзываются.
КапитанльнаЯ• 20 июля 2017
Ответ дляМама Чели
Вы знаете, я с другого района, я просто знаю свой район и какие группы где, но вообще поищите в интернете в гугле детсады или специализированные детсады вашего района. Там часто даже отзывы есть о качестве сада. Я так по Троещине искала когда -то девочке через интернет. По поводу очереди, знаете, ребенок шел сад тогда когда эта очередь была до одного места. А подруга моя в прошлом году, она хоть и регистрировалась - но принесла заведующей направление к ней в сад после комиссии и никто на ту очередь особо не смотрел я так поняла- ребенка взяли, при том взятку не требовали, то есть взяли потому что было направление и все.
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляФедорино Горе
есть нормы, поищите в интеренте. что ребенок должен уметь в 2,3 года. говрить не умеет это не показатель к аутизму. меня больше насторожило что она не брала телефон и не алокала, как детки делают, даже просто к уху приложить, пусть без слов, что дверь не закрывала и не открывала есмли ей гворили, пульт не подавала, не убегала когда ее догоняли, не реагирует на куку.. если сороку ворону делаешь, ребенок на 4-5-6- раз будет сам пытаться что то сделать из того что делали, или пальчиком водить или на головку руки сам ложить.. а она не делала, не повторяет за нами, если я кидаю стаканы пластиковые на пол.. она не берет их и не кидает, не пытается повторять. ей пофиг что я их кидаю.. брата старшего не воспринимает, если он к ней.. она плачет. или отталкивает чтоб не трогал ее, так же и к папе отнсится и бабушкам. не хочет чтоб ее ттрогали они даже в шутку, если ущпнут за попу она ркой их оттталкивает. когда свекровь с работы приходит в 22:00, или муж.. - старший бежал на встречу с маленького. а дочка - ноль!!! я ее беру на ручки выношу, показываю - кто там пришел?? папа, бабушка.. радуюсь.. а ей пофиг. я так делала долго, но она так и не стала выходить когда приходят домой они.. ей парралельно
Мама Чели
• 20 июля 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
сколкьо вам сейчас, гворите? офиц диагноза нет никакого?