afkhami ardekani• 20 июля 2017

Новости от Давида Щевелева. СБОР ЗАКРЫТ!!!

Администрация сайта Kidstaff не собирает пожертвования на благотворительность и не несет ответственность за действия или бездействия автора объявления, родителей ребенка, волонтеров и любых других лиц, причастных к сбору пожертвований. Администрация сайта Kidstaff не проверяет подлинность предоставляемых документов, не контролирует приход и расход средств по сбору. Любые пожертвования совершаются посетителями сайта Kidstaff исключительно по своему собственному желанию, осознавая значение своих действий.

Мы счастливы, когда наши дети здоровы, но когда их здоровью начинает угрожать опасность, весь наш мир рушится в одно мнгновение. Наша история – это крик о помощи спасти самое драгоценное, что может быть у родителей.
Родители Давида не оставались в стороне от чужого горя. Они помогали детям-сиротам, детям из кризисных семей, престарелым, алко и наркозависимым. Настя ездила в Африку, помогала миссионерам, бедным семьям и детям.
Настя и Сережа мечтали о малыше, и их долгожданный сын родился в марте этого года.Безмерно рады были и они, и их родные, друзья. Малыш хорошо набирал вес, вовремя начал держать головку, был лучезарным и крепким. Давид стал огромным счастьем для молодой семьи. Новые приятные хлопоты, первые прогулки, первые улыбки, первые игрушки. Тепло маленьких ручек и океан нежности в сердцах родителей.
Счастье немного омрачало то, что у малыша были синячки на теле и врачи не могли определить их природу. После долгих анализов и исследований выяснилось, что это проявление рака крови (лейкемии). Это было тяжелым ударом. Тяжелым и неожиданным, потому что внешне малыш выглядел абсолютно здоровым и жизнерадостным. Прошло всего 2,5 месяца его жизни и она оказалась под угрозой.
Такой короткий период родительского счастья сменился борьбой за жизнь сына. За двое суток состояние Давида ухудшилось настолько, что он был на волосок от смерти. Все осложнялось тем, что он был слишком слабым, чтобы начать первый блок химиотерапии. Только через несколько суток врачи решили рискнуть и не прогадали. После 5 дней химиотерапии ему стало значительно лучше. Впервые за три недели он не стонал, не кричал, а улыбнулся. Впервые за три недели он проявил интерес к окружающему миру и к игрушкам. Из безжизненной куколки он начал превращаться в обычного ребенка. Конечно, в тело этого ребенка воткнуты иголки и венозный катетор для процедур, но сильно увеличился шанс на полное выздоровление.
Курсов химиотерапии малышу придется пройти еще 2 или 3, это будет зависеть от его анализов. После того, как кровь будет вылечена, с помощью химиотерапии, останется еще одна важная проблема – раковые клетки в костном мозге.
К огромному сожалению, родители Давида не подошли ему, как доноры. Давид первый и единственный ребенок в семье, так что сиблингов, которые могли бы стать донорами для него – также нет.
Единственный выход – это пересадка костного мозга от неродного донора. К сожалению, в нашей стране такие операции не проводятся в связи с отсутствием банка доноров костного мозга и отсутствием соответствующего законодательства.
Ситуация усугубляется тем, что у Давида очень маленький возраст, а значит наименьшая сопротивляемость заболеванию. Из за его возраста у него будет очень короткий период ремиссии, во время которой возможна пересадка (около 3 месяцев). А только поиск подходящего донора, после предоплаты в 20 000 евро, может занять от 2 до 6 месяцев.
Стоимость такой операции за рубежом 160 000 евро. Родители, работающие в социальной сфере, где очень скромные зарплаты, не в состоянии оплатить ее. Они в своей жизни помогали беззащитным, а теперь сами нуждаются в помощи.
Огромные проблемы, если раздробить их на части, становятся вполне решаемыми. У нас есть всего три месяца, чтобы собрать эту сумму. Но это абсолютно реально. Но если каждый из нас подарит малышу даже небольшую сумму, - он подарит ему жизнь.
ДОКУМЕНТЫ И СПРАВКИ О БОЛЕЗНЕ МАЛЫША ВЫ МОЖЕТЕ ПРОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ. ТАКЖЕ ДАННУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО
ПРОВЕРИТЬ ПО СЛЕДУЮЩИМ ССЫЛКАМ:
https://www.facebook.com/David22032017/

http://HTTPS//WWW.YOUTUBE.COM/WATCH?V=MB8Z9JNSULA

https://tsn.ua/dopomoga/2-misyachniy-david-potrebu... - ТСН

http://www.donor.org.ua/index.php?module=need&act=...

ДЛЯ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ ПОМОЧЬ МАЛЫШУ, УКАЗЫВАЕМ РЕКВИЗИТЫ:

ПО УКРАИНЕ:
гривны:
Приватбанк, 5168 7450 1193 3345 Щевелева Анастасия, мама

ДЛЯ ЛЮБОЙ ВАЛЮТЫ ИЗ ЛЮБОЙ СТРАНЫ:
- Western Union: Shchevelev Sergii, Kiev, Ukraine
- PayPal: stein888@yahoo.de. При переводе денег обязательно указывать в опции "Отправить деньги друзьям и близким"

ИЗ ЗА РУБЕЖА:
доллары:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA543052990005168757325570531, account: 5168757325570531, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, JP MORGAN CHASE BANK, SWIFT CODE: CHASUS33, correspondent account 0011000080
евро:
SWIFT, Scevelev Sergej, IBAN UA093052990005168757324492992,
account 5168757324492992, PRIVATBANK, SWIFT CODE: PBANUA2X, Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany, SWIFT CODE: COBADEFF, correspondent account 400886700401
ДЛЯ РОССИИ: Сбербанк 5469550013492563 Кисиль Ольга

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ЛЮБУЮ ПОМОЩЬ!!!
Zyfalina Яна• 06 августа 2017
Малышу сил и здоровья!
Zyfalina Яна• 06 августа 2017
Помолимся за Давида в 22:00 сегодня!
Zyfalina Яна• 06 августа 2017
Девочки, поддержите нас!
автор afkhami ardekani • 06 августа 2017
Доброе утро, наши дорогие друзья! Вот в таких крепких и надежных руках наш Давидик.
Кровь в Италию отправили, как только ее проверят, отправим оплату и начнется поиск донора.
Волнуюсь перед МРТ, хоть оно в понедельник будет, но я уже беспокойная. Очень надеюсь, что никаких очагов или повреждений не найдут. И тогда приступят к новому блоку химии.
На улице продолжаем гулять, потому что анализы у нас неплохие, лейкоциты скачут, 2/3/4, но тем не менее это хорошо. Гемоглобин почти 100 и тромбоциты 80.
И еще одна ОТЛИЧНАЯ новость. Нам привезли ТИМЕНТИН, который мы так искали и по отличной цене - 320 грн за флакон. ЭТО ЧУДО!!!!
Одним словом Давид нас радует
У нас немного прибавилось подписчиков. Знакомьтесь, это страница где продаются вещи/делаются аукционы и все вырученые деньги идут Давиду!
https://www.instagram.com/savedavid_kids/
Пишет мама Давида:
Доброе утро, а оно именно доброе! Потому что тиментин привезли. Хоть судорог сейчас нет и с новым антибиотиком все было хорошо (заменителем тиментина). Но с тиментином лучше. Нет более идеального лекарства для малышей, чем тиментин. И теперь не нужно переживать на счет след блока химии, как будет реагировать организм Давида с другим антибиотиком.
И привезли по цене, по которой раньше он был здесь - 320 грн. Это Божье благословение!
Спасибо за Ваши молитвы! Господь нас слышит!
Kleo*• 06 августа 2017
+200 на карту Приват.
Дай Бог выздоровления малышу!
Katrina_SY• 06 августа 2017
Ответ дляZyfalina Яна
Девочки, поддержите нас!
Мы с вами! Обязательно будем молиться сегодня за младенца Давида.
Ответ дляKleo*
+200 на карту Приват.
Дай Бог выздоровления малышу!
Спасибо вам большое!
Ответ дляKatrina_SY
Спасибо за поддержку!
irbe• 06 августа 2017
+100 на карту Приват. Дай Бог здоровья ребёночку!
Ответ дляirbe
Спасибо большое!
Маргарита Лучникова• 06 августа 2017
Ответ дляZyfalina Яна
Я с вами!!!
Спасибо огромное!
Помолимся за Давида!!!
Маргарита Лучникова• 06 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Помолимся за Давида!!!
Помолимся!!!
Yaroslava:
Господи! Ты всевидящий, всемогущий, милосердный! Ты можешь все и нету равных Тебе! Мы искренне просим Тебя исцелить малыша Давида, спасти его жизнь, дать ему надежду! Даруй ему полное выздоровление, дай сил и терпения его родителям, благослови его врачей! Аминь!!!
Маргарита Лучникова• 06 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Yaroslava:
АМИНЬ!!!
Маргарита Лучникова• 06 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Yaroslava:
Спасибо всем, кто откликнулся поддержать общую молитву за выздоровление малыша Давида. Да благословит каждого из вас наш Всемогущий Бог!
Zyfalina Яна• 06 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Yaroslava:
АМИНЬ!!!
Zyfalina Яна• 06 августа 2017
Господи! Благослови малыша, его родителей, всех лечащих его врачей и всех тех, кто принимает участие в спасении малыша. АМИНЬ!
Спасибо всем, кто молился за Давида. Пусть Бог благословит Вас и ваши семьи!
Хочу выразить ОГРОМНУЮ всем благодарность от имени родителей и, конечно, от себя. Вы огромная сила, вы наша надежда на спасение. Вы рядом в трудную минуту, вы протягиваете руку помощи, когда кажется, что уже все..... Спасибо вам за ваши прекрасные сердца, за вашу добрую душу, за всю поддержку, которую вы оказываете всем тем, кто сталкивается с бедой. Без Вас мы как без рук. Благодарю Господа, что Он посылает таких людей!!! Вы наше чудо! Спасибо, что вы есть!!!
Маргарита Лучникова• 06 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Спасибо Вам за теплые слова!!! Очень хочется поддержать чем можем, тем что в наших силах. Молитва - огромная сила и чем больше всех нас с верой в сердце, тем больше шансов на выздоровление у малыша!! Господь, спаси и сохрани младенца Давида, очень Тебя просим!
автор afkhami ardekani • 07 августа 2017
Всем привет! Есть новости, но не очень хорошие. Лекарства, о котором вчера писали, просто НЕТ. Это были мошенники, которые пообещали привезти лекарство сегодня. И вот ночью начали писать сообщения Насте, что забыли кошелек дома и не хватает на бензин и обещают вернуть утром.
Действовали они от имени известного волонтера, рассчитывая на доверие.
Вот как?! Как?! Как на таком горе люди наживаются. Ничего святого нет? Где идут сборы таких огромных сумм, Где каждая копейка на вес золота.
Zyfalina Яна• 07 августа 2017
Боже, какой кошмар!!! Какие же люди бывают, это просто ужас! Ни капли совести и жалости...
Маргарита Лучникова• 07 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Ооооочень печально слышать такое.... В голове не умещается как можно поступать подобно....
Будем надеяться что Давидику и дальше поможет заменитель, а возможно и тиментин появится по настоящему.
Маргарита Лучникова• 07 августа 2017
Ответ дляafkhami ardekani
Скажите, делали сегодня Давиду МРТ?