Знову Я• Изменено 11 декабря 2025
И что теперь говорить мужу?
Муж бывший футболист, всегда грезил этим. Мечтал из сына сделать футболиста. Не вышло. У сына плохое зрение, любит музыку, играет на скрипке. Но порадовала дочь. Захотела на футбол. Муж первое время не воспринял это. Но потом как то втянулся, ожил. Много сил, времени и денег вложил в дочь. И теперь мне мое чадо на 14 ом году жизни заявляет - хочу бросить. Поговори с папой.
Сказала что тогда в детстве видела как папа страдает и решила его порадовать заняться футбол. Типа первое время было даже прикольно, а теперь другие интересы. Хочет заняться танцами.
И что мне делать? Как сказать? Страшно представить что будет с мужем.
Однозначная• 11 декабря 2025
Говорить, что пусть сам играет в футбол и не перекладывает свои мечты на детей.
курасаны• 11 декабря 2025
Т.е. то что сын ’не оправдал’ папины надежды норм, а дочь обязана? Действительно страшно за взрослого мужика а не за дочь?
Пульт от линолеума• 11 декабря 2025
Ничего себе, сколько времени просрано, чтобы «порадовать» папу. Почему за счет дочери это все происходило? И ее драгоценного жизненного времени.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 декабря 2025
нужно сказать мужу, что это такой же футбол, только без мяча
Знову Я
• 11 декабря 2025
Ответ дляЛюблю порядок
а че муж бывший футболист? пусть и сейчас погоняет
Травма. Не может.
Зліпок ступні• 11 декабря 2025
Скопируйте текст и отправьте ему в ТГ/вайбер
Либо просто ссылку на тему дайте
Люблю порядок• 11 декабря 2025
Ответ дляЗнову Я
Травма. Не может.
у всех футболистов есть травмы. вообще у всех спортсменов
Совбез• 11 декабря 2025
Ответ дляДівчина Гілмор
Рожайте третього
Або хай купить собі футболіста готового дорослого.
Зліпок ступні• 11 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
Это было решение дочери. Очень сложно угадать, где просранное время будет, а где - нет
Вот мой ребенок тоже ходит на футбол, я вижу, что это просранное время т.к. таланта нет, а в это время он бы мог заниматься английским, ходить в бассейн, играть с друзьями, но приходится просырать т.к. этого хочет ребенок
Elena_Kiev_Solomenskiy• 11 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Анекдот:
Отец смотрит новости, где говорят, сколько зарабатывает Рональдо, и говорит своему сыну,- ’Пошел бы хоть в футбол погонял во дворе, а то все уроки’.
Будьте так ласкаві• 11 декабря 2025
Ну что ж нужна плохая новость хорошая. Плохая, дочь бросает футбол, хорошая, в футбол начинаете играть вы.
Пульт от линолеума• 11 декабря 2025
Ответ дляЗліпок ступні
Так мать на что? Чтобы направить в правильное русло. И вовремя. «Решение» имело ложную мотивацию - ради папы. Вот и надо было это откорректировать. В 14 лет теперь пусть сама объясняет папе.
Я работала со спортсменами, ну тупые они все, недоразвитые.
Зліпок ступні• 11 декабря 2025
Ответ дляПульт от линолеума
То, что это было ради папы дочь сказала только сейчас, к тому же автор написала, что дочери нравилось и именно тогда, когда у нее поменялись интересы она и сообщила маме, что хочет бросить.
А «направить в нужное русло» - это потом во взрослом возрасте слушать претензии
Ду да ду да ду• 11 декабря 2025
Муж должен принять выбор дочери. Как бы тяжко не было. Свои стремления на себе нужно было отыгрывать, а не на ребенке.
Дружная семейка• 11 декабря 2025
Создавайте тему и ищите психолога для мусика-пирожусика.
Даже не представляю как мужик 40+ может такое горе пережить.
И уберите из дома все шнурки, таблетки, ножи и вилки.
Невісточка ж• 11 декабря 2025
Автор, а в яку секцію дочка ходила, в який клуб? Де тренують команди з жіночого футболу?
Крижана бурулька• 11 декабря 2025
автор, а что будет с мужем?? умрет, с ума сойдет? Он действительно думал ,что девочка в 15-18+25 лет будет гонять мяч по полю??
странная у вас позиция и жаль ваших детей. папа какой то недоделанный, он у детей спросил, что их радует и что они хотят?
Я позор семьи) все профессиональные музыканты с консерваторским образованием. Я закончила через ’не могу’ музыкальную школу и не имела никакой слабости к сабжу. А потом ещё и из интеллектуальной сферы деятельности ушла, в обслуживание и в торговлю) Вы представляете, как моим за меня стыдно? Мама до сих пор на вопросы ’как доця, где живёт, кем работает?’ не всем знакомым говорит, что я больше не журналист, вот уж лет 15 как.
Но мораль сей басни такова: от подобных разочарований никто еще не умирал.
Срочнокпсихологу• 11 декабря 2025
Мужа жалко, что никто в семье не разделяет его страсть. Вы наверняка тоже не в восторге были и не хотели с ним смотреть матчи, не так ли?
Объяснять мужу, что девочке с месячными футбол труден, она чувствует себя плохо, слабеет, и не хочет, чтобы с неё смеялись, точка.
Анонимарик• 11 декабря 2025
Ответ дляСмячиком
Инфаркт микарда...
так и напрашивается фраза ’вот такой рубец’