Марс атакует• 20 июля 2017

Мамочки нужен ответ !

Сплю с ребёнком, 9 месяцев, не могу приучить к кроватки, муж уже обижается !
Чтобы не пытала себя надеждами, ответьте до какого возраста спали с детьми, и когда отучали ???
Оно само купилось• 20 июля 2017
я уже полтора года пытаюсь приучить, засыпаю с ним, ухожу, но уже через пару часов он у меня в кровати. нам 3 года(((

nell• 20 июля 2017
нам 3,5 года бывает под утро перебирается обратно к нам. мужу то чего обижаться. секс перед сном. ребенок в это время в своей кровати спит, а утром уже всем спать хочется
Директор Пляжа• 20 июля 2017
Сын - искусственник, спал в кроватке. Дочь - ГВ, спали до 5 лет вместе, кормила до двух лет, к мужу ходила в гости))) Сейчас меньшей 7 лет - все спят по своих местах уже как два года)))
Директор Пляжа• 20 июля 2017
Кстати, с дочерью договаривалась за год до решения, т.е в 4, сильно привязанная была ко мне, до истерики. Каждый день я ей повторяла перед сном, что исполняется 5, и я ухожу))) так я и сделала, она смирилась.
Оябунчик• 20 июля 2017
У нас в кровати до года спал. Пока были ночные кормления. У меня часто сил нехватало что б переложить. Отрубалась когда малый начинал кушать..
А так - его кроватка впритык к нашей стояла. С года засыпал держа меня за руку. С 4 лет спит в своей комнате
ulasha• 20 июля 2017
Старшая дочь (почти 11 лет) почти сразу спала отдельно, только иногда перебиралась ночью к нам (смешаное питание). Сыну 2,10 полностью ГВ и только несколько месяцев как прекратили :)
с 10 месяцев полностью спит с нами. Планируем в 3 года начинать в отдельную кровать :) Разговоры уже ведем что у каждого должна быть своя кровать.
Сплю между двух мужчин!! :):) и никто не жалуется!!!
Чучело-Мяучело• 20 июля 2017
У меня двое мальчиков: 1,6 и 3,1, и оба спят с нами!!! Сама не знаю уже, что делать и как отучать!
вАлнуюся сильнА• 21 июля 2017
пока мама не захочет сама, не получится выселить ребенка. у меня была последняя капля. я с ним дня три разговаривала об отдельных кроватях, спрашивала и просила показать, где чье место. потом в тот день, когда планировала отселить, целый день повторяла байку про место, что папа спит тут и мама тут - вместе, а твоя кроватка вот. ни оч ем другом не говорила, все попытки пойти на попятную,высказать свое нет прерывались новым рассказом про места.
вечером (папа в командировке или с берушами и не вмешивается) отвели и положили ребенка спать, прочли одну сказку и все - мама тоже хочет спать и идет на свое место. у моего горел ночничок и потом он попросил машинку в кровать. что могу сказать... в этот вечер было море слез и соплей. за 3 минуты я услышала все: мне страшно, мне больно, мне грустно, я немогу, мне скучно и т.д. Главное - не вестись на все это и не вступатьв диалог. приходила пару раз сопли вытереть, опять про места и вышла. уснули мы где-то минут за 40-45.
второй день - истерика меньше, понял, что его манипулятивные попытки на меня не дйствуют, уснули минут за 25. и так пару дней где-то. на 3-4 день уже без истерик.
Один совет. Или начать или не браться вовсе. сдаться - означает продлить такую истерику и дать понять, что это действует на вас. У меня это была реальная последняя капля. я решилась бесповоротно. дерзайте и у вас все выйдет
Доктор Хаос• 22 июля 2017
Обычно мамочки после года деток отселяют в свою кроватку, а у нас получилось наоборот. Дочка до года спала исключительно в своей кроватке, а в ее год я заболела, попала в больницу, и муж посреди ночи, когда малышка просыпалась, забирал ее к себе в кровать. С тех пор (а дочке уже 1,10 года) дочка спит полночи у себя в кроватке, полночи с нами.