ПлюшкамиБалуюсь• 20 июля 2017
Не хочу пока отдавать ребенка в садик. Как это сделать?
Сын должен в сентябре идти в садик, ему будет 2.1 на тот момент. Понимаю, что я еще не хочу его отдавать в садик. Как быть? Могу ли я договориться с заведующей, что мы пока ходить не будем? Объяснить ей как есть, что место было, пришло приглашение, пришлось принять, но отдавать ребенка в сад я пока не готова. Посоветуйте как лучше поступить кто был в такой ситуации
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляГороховая
Поступайте в сад, просто ходите пару раз в. Неделю до обеда у пример
если честно, то вообще пока водить не хочу, даже пару раз в неделю
Хранительница чешки• 21 июля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Просто платите, но не водите. В чем проблема?
Цикавенная• 21 июля 2017
A то, что место в саду могло достаться ребенку, которому оно действительно нужно, вас не смущает?
Наш народ неисправим в своей хитросдкланности и желании все ’порешать’
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляБорщец
А зачем вы в очередь электронную становились на сейчас?
Я стала в очередь на 2 года еще когда ребенку было 3 месяца, мне казалось, что пойдем в 2 года. А сейчас вижу, что он еще не готов и я не готова его отдавать. Тем более, работать я не хочу, мне в удовольствие самой им заниматься. Хотела отказаться от приглашение, но, мне сказали, что в 3 года места может и не быть... там та система фиг знает как работает
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляЦикавенная
Это не ко мне вопросы, а к нашему управлению образования, которое создает такие условия в садиками.
Ответ дляЦикавенная
поддерживаю. место же в очереди не пропадет. обычно ясельки одна группа а трехлетки + 1 группу наберают и автор отлично попадет на следующий год но почему то нужно сейчас в ясельках занят место. где острая необходимость?
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
система понятно как работает. что Вас смущает в системе?
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляkatyunik
Потому что в том садике, куда мы идем, есть первая группа с года, вторая с 2 лет и третья с 3 лет. Как-то так. Набирают в этом году одну группу с 2 до 3 лет, а в следующем году набирать не будут на 3 года, это просто будет группа деток, которые пошли в этом году. Не знаю, поняли ли вы. Ну в общем, мне заведующая так и сказала, что места может не быть. И несколько заведующих мне посоветовали идти сейчас, потому что в 3 года будет тяжелее попасть
Пиу!Пиу!• 21 июля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
а в чем они виноваты? что подошла ваша очередь и вам приглашения дали?
Цикавенная• 21 июля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Какие условия?
Вам место не нужно, вы от него отказываетесь, следующий за вами в списке идёт в сад. Все просто.
Нет, вам хочется чувствовать себя самой умной, и место держать, и в сад не ходить ...
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляПиу!Пиу!
В том, что у меня какбы нет выбора не пойти сейчас. Что если мы не пойдет сейчас, может уже вообще в гос. сад не попадем. Причины я описывала выше. Просто потому, что места может не быть. Я со многими обсуждала этот вопрос, прежде чем принять приглашение
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляХранительница чешки
Проблема в том, что боюсь как бы мне заведующая и воспитатели не стали говорить что- то вроде того, что тут пишут ниже. Оплачивать счета я готова, конечно.
Купипупсичек• 21 июля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А я отдавала на полдня и на работу не выходила. И дома что-то сделать можно и ребенок с друзьями. Зимой на улицу и не выходит никто, гулять скучно.
Пиу!Пиу!• 21 июля 2017
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Насмешили просто.
Правильно в 3 мес стали в очередь и до 6 пусть дают каждый год гарантии о зачислении,а вы будете думать.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
по Вашим ответам ’не хочу в садик ввобще’, ’мне у удовольствие с ним заниматься’ создалось впечатление что и в следующем году не пойдете. поэтому такие ответы.
по теме варианты Вам написали, в любом случае нужен будет контакт с садиком - либо с заведующей договариваться и писать заявления - прошу залишити місце за дитиною в зв´язку з оздоровленням - тут человеческий фактор как Вы и заведующая найдете общий язык. либо с воспитателями чтоб они отмечали периодически ребенка типа он есть в садике а Вы будете платить за питание эти дни.
а какой Вас вариант устроит? принять приглашение и не появляться в садике? как минимум отнести медосмотр и поговорить с заведющей Вам прийдется. медосмотр Вы хоть собираетесь проходить?
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляkatyunik
Справки мы уже давно отнесли.
ПлюшкамиБалуюсь
• 21 июля 2017
Ответ дляkatyunik
идите разговаривайте с заведующей, говорите ребенок сейчас болеет часто, хотите повременить с садикой, пойдете в марте. напишите заявление сохранить место на пол года. в марте прийдете и расскажите такую же историю
Спасибо, наверное, так и сделаю
КАПСЛОЧНИЦА• 21 июля 2017
2 годика это такая ещё крошечка, ему ж сейчас мама, как воздух нужна. Уже ж все можно у мамы распросить, можно все делать с мамой, пообниматься вдоволь... Если есть возможность быть с крохой, то наслаждайтесь этим и никуда не отдавайте! Нам 2.3, даже не представляю куда и зачем её отдавать.
Намакушка• 21 июля 2017
Автору нужно оправдание, чтобы не работать и сидеть дома. Про ребёнок не готов - всё фигня.
А в это же время мамочки, которые хотят выйти на работу, не могут пристроить своё чадо в сад потому что в саду мест нет.
Помидорина• 21 июля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Меня в сад отдали в 1, 6 года , сестру в 1,2 года. Никаких плохих воспоминаний по этому поводу у меня нет
Намакушка• 21 июля 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Просто у вас есть возможность сидеть с ребенком и не работать, а у кого-то нет. Отдают и в 2. Мне пришлось выйти на работу, когда ребёнку 8 месяцев было. Оставляла на няню, в 2 отдала в сад.