KROX@• 21 июля 2017
Планирование беременности на дуфастоне?!
Доктор рекомендует планирование беременности на дуфастоне. То есть во второй половине цикла начать прием препарата. Меня беспокоит, если Б наступит, а тест ещё не покажет, но отмена дуфастон спровоцирует начало М. И, если Б так и не будет наступать, беспокоят эти гормональные качели для организма.
У кого есть опыт?
Я зря паникую?
У кого есть опыт?
Я зря паникую?
Ухахайкина• 21 июля 2017
У меня была немного другая ситуация, с гинекологом договорились, что, как только задержка, я начинаю принимать утрожестан. Сложилось всё удачно.
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляУхахайкина
Я обдумываю и тоже склоняюсь, если задержка или //, то сразу начать прием. Мучает меня эта тема. Поэтому хочу узнать, как у кого получилось.
Я тут с краю постою• 21 июля 2017
если на дуфастоне забеременеете то пить его вам прийдется до 20 недели и более
Брынза• 21 июля 2017
Да, автор, вы правы. Если вы начнете прием Дуфастона во второй половине цикла, то его отмена будет иметь абортивный эффект. Не понимаю такой тактики врача.
К тому же для такого приема ’вслепую’ у вас должен быть идеальный цикл, т.к. прием Дуфастона нужно начинать сразу после овуляции, в идеале, подтвержденной на УЗИ. Вы же не будете каждый цикл бегать на УЗИ....?
Так что схема плохая
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я в курсе. С первой Б так и принимала, с 6-7 недели и до 20. Меня это не так без покоит, как планирование на Препарате
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляБрынза
Так что схема плохая
Получается, что постоянно, несколько раз в неделю на УЗИ. И да, меня беспокоит абортивный эффект. Так как не всегда тесты полосатятся в день задержки.
Смайлик голова кругом)))
Брынза• 21 июля 2017
Ответ дляKROX@
Смайлик голова кругом)))
Раз уж так, то пить не 14 дней с момента овуляции, а дольше, чтобы точно подтвердить наличие / отсутствие беременности.
А в чем причина? У вас прогестероновая недостаточность?
KROX@
• 21 июля 2017
Не сдавала анализов на прогестерон. Имею первые 2 Б, которые закончились прерыванием на разных сроках (7 и 9 недель). С третьей Б, доктор сразу прописал дуфастон. Рекомендации по планированию Б на дуфастоне, дал уже другой доктор, к нему обратилась по рекомендации, как к очень грамотному специалисту.
YuliaYuliaYulia• 21 июля 2017
Вам его по показаниям назначили? Если да, то принимать нужно после овуляции до того момента, пока не убедитесь в отсутствии беременности. Лучше всего делать анализ на ХГЧ, а только потом отменять. Сложность состоит в том, что нужно точно знать день овуляции. Вы БТ измеряете?
YuliaYuliaYulia• 21 июля 2017
Ответ дляKROX@
Так сдайте анализ, для начала. У меня тоже это слабое место, но даже в беременность начала принимать только после анализа на 6ой неделе.
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Я выше в 8 посте написала, как мне его назначили. Села дома перечитать инфу и поднапряглась. Буду все мерять, есть тесты на овуляцию)
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Спасибо
Брынза• 21 июля 2017
Если нет доказанной анализом прогестероновой недостаточности, то принимать Прогестерон в каждом цикле может не иметь смысла. Я тоже имею печальный опыт, подобный вашему...
Фрекен бок• 21 июля 2017
Ответ дляKROX@
Замершие или выкидыш? Если замершие, то это на 99% генетика, к прогестерону не имеющая никакого отношения. Сдайте свой прогестерон.
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляФрекен бок
Выкидыши.
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляjuliarp
Принимала дуфастон три цикла - третий удачный - беременность. В предыдущих по базальной температуре было ясно, что Б не наступала, для успокоения нервов сдавала анализ на ХГЧ и отменяла дуфастон.
По какой схеме? Спасибо.
Бритоножка• 21 июля 2017
Ответ дляБрынза
Так что схема плохая
Я делал а на УЗИ по 3-4раза за цикл. Фоликулогенез . Принимала не дуфастон. В начале цикла препарат что желтое тело вырастить
Потом другой препарат. Название не помню. Летромара точно была. И так 3мес. В итоге все бросила. И забеременела сама. Но утрожестан принимала с 21 нед. По 30
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляБрынза
Спасибо. Буду думать.
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляБритоножка
Спасибо за Вашу историю.
Бритоножка• 21 июля 2017
Ответ дляKROX@
Спасибо за Вашу историю.
Знакомая беременела на дуфастон
Мальчику 4года. Всю беременность его принимала. Все у нее хорошо.
Фрекен бок• 21 июля 2017
Ответ дляKROX@
Выкидыши.
Коагулограмму делали? Густая кровь тоже может быть причиной выкидыша. Эндометрий по УЗИ какой?
KROX@
• 21 июля 2017
Ответ дляФрекен бок
Все было хорошо по всем анализам. Густой кровь стала только в последние 2 года.
Оле Лукойе• 21 июля 2017
Принимала дюфастон 3 цикла т.к нормальная б не наступала - эмбрионы не могли прикрепиться к стенке, до 7 недель даже не доходило.... В 4й цикл не принимала и тогда же забеременела. Больше гормоны не пила. У ребёнка на втором месяце было грудничковые гормональные прищики, все.