Лорка-хлорка• 23 августа 2013
А Вы готовы переплачивать за обходительность?
давно заметила что количество продаж у продавцов, которые пишут тебе деферамбы больше чем у других, даже если цены у других продавцов более приемлемые!
НО... знаю несколько таких "вежливых", которые за спиной своих покупателей просто поливают такой мерхопакостъю..., обзывают тупорылимы тетками, клушами и тд.
Уважаемые покупатели! неужели Вы настолько наивны, что готовы переплатить лиш бы Вам сказали что "чрезмерно рады нашему знакомству и пернепременно ждут еще"??
неужели Вы не замечаете фальши в таких деферамбах?!
18 мнеУЖЕ• 23 августа 2013
Кстати да. ’Таких’ продавцов в случае каких-то нюансов заворачивает по-полной
Железная тетя• 23 августа 2013
а в жизни Вы пойдете к частному врачу переплатив, если есть возможность, или стоять километровую очередь и терпеть хамство? Почему если обходительность, то за спиной хамство? Не судите по себе. Да, есть двуличные, но есть и приятные хорошие люди.
Голодаю• 23 августа 2013
нет, не готова и не переплачиваю. пишу все кратко и четко, даже не здороваюсь, но всегда пишу спасибо и не раз
А Я Самая Самая• 23 августа 2013
А у разве у невежливых и хамовитых продавцов всё дешевле? Типа скидка за хамство?
Ну, Вы преувеличили про дифирамбы, но доброе слово и кошке приятно, это да) Если начинаю интересоваться одинаковым товаром, к примеру с одинаковой ценой, и нет негативных отзывов у обоих продавцов, то куплю там, где лучше со мной поговорили)) Значит - хороший продавец, умеет общаться. А то некоторые бывают такие, что вроде как навязываешься и сама вынуждаешь человека тебе продать что-то. Вот Вам другая крайность(
Царевна Лягушка• 23 августа 2013
Не знаю...цветистые обороты- это конечно слишком...но совсем недавно купила у вежливого заинтересованного! продавца брюки по более дорогой цене..и ничуть не жалею!!..и не купила у продавца,который пообещал сделать замеры ’завтра’..и написал их как ни в чем не бывало через 3 дня(когда мне это было уже не нужно)
Лорка-хлорка
• 23 августа 2013
ну почему сразу хамство?!
просто один продавец отвечает четко и по существу, а второй пишет сладенько, вроде и не уговаривает, но как бальзам на раны
Залатавая• 23 августа 2013
Смысл Вашего поста? Подстричь всех под одну гребенку? А если цена одинакова, Вы к кому пойдете: к тому, кто здоровается и пишет обстоятельно и вежливо, или к тому, кто на вопрос - ´какой размер вещи´ отвечает ´высылайте ОГ´? Почему Вы считаете, что наценка - это за вежливость? А если продавец просто ценит свой труд, знает цену своему товару, не делает глупых скидок лишь бы купили и забыли?
Залатавая• 23 августа 2013
Ответ дляОль_

Царевна Лягушка• 23 августа 2013
Ответ дляЗалатавая

да,тоже согласна!!! а вообще нас,дам,не поймешь- то посты в духе..’ах,какие все невежливые!не здороваются!’...этот пост про подвох у слишком обходительных продавцов
ах,мы такие противоречивые натуры!

А_Шо_Такое• 23 августа 2013
Ответ дляГолодаю
и что в этом хорошего? меня лично такое отталкивает, поздоровалась, а мне в ответ нет, неужели трудно
Зубачистка• 23 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
опять жаба?!научитесь и вы быть вежливой и доброй!!!
100%
Лорка-хлорка
• 23 августа 2013
Ответ дляЗалатавая
ну Вы невнимательны, написано что у других дешевле...
я просто заметила что есть такая тенденция как желание чтоб тебе сюсюкали..
мне неприятно ситуация когда
у продавца в теме на форуме, к примеру, человек выложил фотоотчет покупки своей, ребенок стоит на фото с явно обдертыми крассным накрашенными ногтями, растрепанная, в порванном носке. продавещ таких благодарочек и восхищений натолкала, мол девочка у Вас такая модная, с маникюром, какие у нее красивые волосы и ровные ножки. А по телефону в общение со мной говорит: видала то потрепанное чучело с погрызенными ногтями, которое мне та идиотка в хвастах выложила??
ну как так можно!
неужели Вы не чувствуете что продавец откровенно лукавит!
мне неприятно ситуация когда
ну как так можно!
Лорка-хлорка
• 23 августа 2013
Ответ дляДиверсификация
мне продаж хватает. я не жаба))) и не хамлю
просто сама заметила что если скажешь спасибо не один раз, а 3 и напихаешь 5 букетов то даже отзыв о покупке напишут ЛУЧШЕ
мне не жалко, но не вижу в этом смысла
Ответ дляЛорка-хлорка
мне неприятно ситуация когда
ну как так можно!
мне неприятно ситуация когда
ну как так можно!
ой, ну это частая ситуация на женских форумах, не только там, где общаются продавцы и покупатели) Просто есть такие люди - вот и все. Но, на мой взгляд - это совершенно не относится к тому, чтоб просто доброжелательно разговаривать с покупателем.
Залатавая• 23 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
мне неприятно ситуация когда
ну как так можно!
мне неприятно ситуация когда
ну как так можно!
Я внимательно читала) просто Вы формулируете вопрос ´переплачивать за обходительность´, а в описанном Вами случае человек просто не фильтрует, кому и что говорит.
Можно другой пример? Я, как продавец, не продам товар невежливому покупателю. Просто потому, что не хочу.
Ну и напоследок - я с Вами согласна, что много двуличных людей, сама не люблю, когда ´мечут бисер´, да и чрезмерная обходительность глупо выглядит. Но вежливость - это залог нормального общения.
Ответ дляЛорка-хлорка
мне не жалко, но не вижу в этом смысла
так не видите - никто же и не заставляет. НО - тут становится глобальный вопрос - посюсюкать и тогда придет еще и еще людей с собой приведет, или сухо, конкретно...ну, продали...отзыв тоже сухой и безжизненный. Если у Вас продаж хватает, и в принципе Вы удовлетворены количеством клиентов, то зачем вообще такие темы? Если нет - меняйте свой стиль общения. Не обязательно ведь ’сюсюкать’, можно просто приветливо общаться)
Карусель-весель• 23 августа 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
ну почему сразу хамство?!
у меня был недавно случай. Девушка предложила обмен. Я согласилась(ее интересовал совсем залежавшийся товар). В результате по ошибке она выслала мне не те книжечки(ошиблась типа), а маркеры которые она рекомендовала совершенно не стирались с многораз тетрадок. А обходительная и вежливая, блин, ну просто поэмы. А решение вопроса предложила не обмен, а купите еще у меня то что нужно....., я скидку сделаю. И толку от обходительности? Я получила не то что хотела, и то что не соответствует заявленным характеристикам. В результате она в черном списке.
Голодаю• 23 августа 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
я зашла купить, а вы продать или наоборот. у вас товар, у меня деньги. к чему эти лишние буквы. у меня нет времени
Иван Дулин• 23 августа 2013
Не все вежливые продавцы поливают грязью своих покупателей и продают с наценкой! могу заверить Вас! Очень жаль, если Вам попался такой
Просто у некоторых сумма за которую вы получаете товар в конечном итоге намного меньше чем заявлена цена! Вот потому и покупают.А не за вежливость!
Хотя конечно любому приятнее общаться с вежливым человеком, чем с ’лаконичным’.
Просто у некоторых сумма за которую вы получаете товар в конечном итоге намного меньше чем заявлена цена! Вот потому и покупают.А не за вежливость! Хотя конечно любому приятнее общаться с вежливым человеком, чем с ’лаконичным’.
Лорка-хлорка
• 23 августа 2013
Ответ дляГолодаю
ой, ник Вам попался, админ в ударе..
Лорка-хлорка
• 23 августа 2013
Ответ дляИван Дулин
мне лучше четко и по существу, чем в море сюси-пуси информацию искать
никто не говорит об элементарной вежливости, поздороваться и сказать спасибо, так получается что люди переплачивают за возможность быть обласканными морально что ли)
Ответ дляЛорка-хлорка
ну а чему Вы удивляетесь? Сколько об этом книг написано и семинаров проводится... Это же сфера торговли, так было всегда.
ПотеряласЯ Я...• 23 августа 2013
Не думаю что людям продавшим мне товар есть до меня дело настолько, чтобы обсуждать меня за спиной. Сделку совершили и раскланялись. Все!